ঝিনাইদহে কোটা আন্দোলনকারীদের উপর ছাত্রলীগের হামলা, আহত ১০

১৬ জুলাই ২০২৪, ০৩:৪৪ PM , আপডেট: ৩০ জুলাই ২০২৫, ১১:৩৪ AM
আন্দোলনরত শিক্ষার্থীদের ওপর ছাত্রলীগ নেতাকর্মীদের হামলা

আন্দোলনরত শিক্ষার্থীদের ওপর ছাত্রলীগ নেতাকর্মীদের হামলা © সংগৃহীত

ঝিনাইদহে কোটা সংস্কারের দাবিতে আন্দোলনরত শিক্ষার্থীদের ওপর ছাত্রলীগ নেতাকর্মীরা হামলা চালিয়েছেন বলে অভিযোগ পাওয়া গেছে। মঙ্গলবার (১৬ জুলাই) সকালে শহরের উজির আলী স্কুল অ্যান্ড কলেজ মাঠে এ ঘটনা ঘটে।

শিক্ষার্থীরা জানান, কোটা সংস্কারের আন্দোলনের অংশ হিসেবে সকালে বিক্ষোভ মিছিল করার জন্য শহরের উজির আলী স্কুল মাঠে জড়ো হন শিক্ষার্থীরা। এসময় শহরের পায়রা চত্বর এলাকা থেকে ছাত্রলীগের মিছিল থেকে লাঠি-সোটা নিয়ে পুলিশের বাধা উপেক্ষা করে আন্দোলনকারী শিক্ষার্থীদের ওপর হামলা চালানো হয়।

হামলায় আন্দোলনকারী অন্তত ১০ জন শিক্ষার্থী আহত হয়েছেন। এ ঘটনার পর থেকে এলাকার থমথমে অবস্থা বিরাজ করছে। আহতরা ঝিনাইদহ সদর হাসপাতালসহ বিভিন্ন স্থানে চিকিৎসা নিয়েছেন।

কোটা আন্দোলনকারী শিক্ষার্থী আবু হুরায়রা জানান, ছাত্রলীগের হামলায় আমাদের ১০ শিক্ষার্থী আহত হয়েছেন।

আরও পড়ুন: সায়েন্সল্যাবে কোটা আন্দোলনকারীদের উপর ছাত্রলীগের হামলা, ককটেল নিক্ষেপ

ঝিনাইদহ সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. শাহীন উদ্দীন জানান, সকালে কোটা নিয়ে আন্দোলনকারীরা শহরের উজির আলী স্কুল অ্যান্ড কলেজ মাঠে জড়ো হন। একই সময় ছাত্রলীগ একটি মিছিল নিয়ে সেখানে গেলে উত্তেজনা শুরু হয়। পরে পুলিশ গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে। ফের সংঘর্ষ এড়াতে সেখানে পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে।

জাতীয় সংসদের শোক প্রস্তাবে যুক্ত হচ্ছে আরও দুই বিশিষ্ট ব্যক…
  • ৩১ মার্চ ২০২৬
‎হবিগঞ্জে ১৮৫ টাকা পাওনার জেরে সংঘর্ষ, আহত ৫০
  • ৩১ মার্চ ২০২৬
প্রাথমিকে সংগীত শিক্ষক নিয়োগ ফেরাতে প্রস্তাব সংস্কৃতি মন্ত্…
  • ৩১ মার্চ ২০২৬
অতিরিক্ত বরাদ্দ পাচ্ছে ৬৪০ শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান, দেখুন তালিকা
  • ৩১ মার্চ ২০২৬
টেরিটরি সেলস অফিসার নিয়োগ দেবে স্কয়ার ফুড, আবেদন শেষ ৫ এপ্র…
  • ৩১ মার্চ ২০২৬
সন্ধ্যার মধ্যে যে ৭ জেলায় ৬০ কিমি বেগে ঝড়-বৃষ্টির আভাস
  • ৩১ মার্চ ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • April 1, 2026
  • Admission Test
  • April 4, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
SUMMER 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence