মাস না পেরোতেই পদত্যাগ করলেন কেন্দ্রীয় ছাত্রলীগের এক নেতা

৩০ জুলাই ২০২৩, ০৪:০১ PM , আপডেট: ১৮ আগস্ট ২০২৫, ১১:২৯ AM
ছাত্রলীগ

ছাত্রলীগ © লোগো

ব্যক্তিগত কারণ দেখিয়ে পদ পাওয়া মাস না পেরানোর আগেই বাংলাদেশ ছাত্রলীগের কেন্দ্রীয় নির্বাহী সংসদ থেকে পদত্যাগ করেছেন এক নেতা। আজ রবিবার (৩০ জুলাই) দুপুরে কেন্দ্রী ছাত্রলীগের দপ্তর সম্পাদক মেফতাহুল ইসলাম পান্থ তার পদত্যাগপত্র গ্রহণ করেছেন বলে জানা গেছে।

পদত্যাগ করা ওই নেতার নাম সাহাদাত হোসেন। গত ১৩ জুলাই ঘোষিত ৩০১ সদস্যবিশিষ্ট ছাত্রলীগের কেন্দ্রীয় কমিটিতে তিনি উপ-আপ্যায়ন বিষয়ক সম্পাদক ছিলেন।

পদত্যাগের বিষয়ে ছাত্রলীগের দপ্তর সম্পাদক মেফতাহুল ইসলাম পান্থ বলেন, এখনও পদত্যাগ করে নাই, পদত্যাগের আবেদন পত্র জমা দিয়েছে। হয়তো কোনো ব্যক্তিগত কারণে এই পদত্যাগ পত্র জমা দিয়েছে। আমরা এটা নিয়ে আলোচনা করবো।

জাতীয় সম্মেলনের সাত মাস সাত দিন পর গত ১৩ জুলাই বাংলাদেশ ছাত্রলীগের পূর্ণাঙ্গ কমিটি ঘোষণা করা হয়। ওই দিন রাতে ৩০১ সদস্য বিশিষ্ট এ কমিটির অনুমোদন দেন কেন্দ্রীয় সভাপতি সাদ্দাম হোসেন ও সাধারণ সম্পাদক শেখ ওয়ালী আসিফ ইনান।

কমিটিতে সহ-সভাপতি করা হয় ৭১ জনকে। এর আগে এই পদে ৬১ জন থাকলেও এবার কমিটির আকার অপরিবর্তিত রেখে এই পদ ১০টি বাড়ান হয়। এ ছাড়া কমিটিতে যুগ্ম-সাধারণ সম্পাদক ১১ জন এবং সাংগঠনিক সম্পাদক রয়েছেন ১১ জন। কমিটিতে ১ নম্বর সহ-সভাপতি করা হয় রাকিবুল হাসান রাকিবকে, ১ নম্বর যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক করা হয়েছে আব্দুল্লাহ হীল বারীকে এবং ১ নম্বর সাংগঠনিক সম্পাদক হয়েছেন আতিকা বিনতে হোসাইন।

এ ছাড়াও পূর্ব-সিদ্ধান্ত অনুযায়ী ছাত্রলীগের কেন্দ্রীয় নির্বাহী সংসদের আকার অপরিবর্তিত রেখেই নতুন করে আটটি সম্পাদকীয় পদ বাড়ানো হয়েছে।

নতুন প্রজন্মকে আদব শেখাতে শেখ সাদীর কবিতার পঙতি পাঠ করলেন ম…
  • ২৮ জানুয়ারি ২০২৬
গাইবান্ধায় স্বতন্ত্র প্রার্থীর কর্মীদের ওপর হামলা, তিন দিন…
  • ২৮ জানুয়ারি ২০২৬
উত্তরায় কাঁচাবাজারে আগুন, নিয়ন্ত্রণে তিন ইউনিট
  • ২৮ জানুয়ারি ২০২৬
ভোলায় হাতপাখার নারী কর্মীদের ওপর জামায়াত কর্মীদের হামলা, আহ…
  • ২৮ জানুয়ারি ২০২৬
নির্বাচিত হলে কওমী মাদরাসা শিক্ষাব্যবস্থাকে যুগোপযোগী করা হ…
  • ২৮ জানুয়ারি ২০২৬
চেয়ারে বসাকে কেন্দ্র করে বিএনপি-জামায়াতের সংঘর্ষ, আহত শতাধিক
  • ২৮ জানুয়ারি ২০২৬
diuimage