দেড় বছর ধরে কর্মস্থলে অনুপস্থিত সহকারী শিক্ষিকা

২৮ সেপ্টেম্বর ২০১৯, ০৮:৫০ PM
প্রতীকি ছবি

প্রতীকি ছবি © সংগৃহীত

সুনামগঞ্জের ছাতক উপজেলার দেবেরগাঁও সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষিকা খালেদা ইয়াসমিন দীর্ঘ প্রায় দেড় বছর ধরে কর্মস্থলে অনুপস্থিত রয়েছেন। শারীরীক অসুস্থতা দেখিয়ে চিকিৎসার আবেদন দিয়ে কর্মস্থলে আর যোগদান করেননি এ শিক্ষিকা।

প্রায় দেড় বছর ধরে এ শিক্ষিকা বিদ্যালয়ে অনুপস্থিত থাকা সত্ত্বেও তারে বিরুদ্ধে কোন বিভাগীয় ব্যবস্থা নেয়া হয়নি। দীর্ঘ অনুপস্থিতির কারনে বিদ্যালয়ে পাঠদানেও পড়েছে নেতিবাচক প্রভাব। বিদ্যালয়ে পূর্নাঙ্গ জনবল থাকা পরও শিক্ষার্থীদের পাঠ গ্রহনের ব্যাঘাত সৃষ্টি হচ্ছে।

এ ব্যাপারে বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক গোলাম মোস্তফা জানান, শিক্ষিকা খালেদা ইয়াসমিন ছুটিতে আছেন। তার পদ এখনো শূন্য বলা যাবে না। তিনি একাধিকবার ছুটি বৃদ্ধি করেছেন। তার অনুপস্থিতির বিষয়টি উপজেলা শিক্ষা অফিসে লিখিতভাবে অবহিত করা হয়েছে।

উপজেলা প্রাথমিক শিক্ষা কর্মকর্তা মানিক চন্দ্র দাস জানান, সহকারী শিক্ষিকার অনুপস্থিতির বিষয়টি লিখিতভাবে জেলা শিক্ষা কর্মকর্তাকে অবহিত করে তার বিরুদ্ধে বিভাগী ব্যবস্থা গ্রহনের সুপারিশ করা হয়েছে।

ইসরায়েল স্বীকৃত 'সোমালিল্যান্ডকে' প্রত্যাখান বাংলাদেশের
  • ১২ জানুয়ারি ২০২৬
বায়ুদূষণে ১২৬ নগরীর মধ্যে শীর্ষে ঢাকা
  • ১২ জানুয়ারি ২০২৬
সামরিক ড্রোন কারখানা স্থাপনে চীনের সাথে চুক্তি করছে বাংলাদেশ
  • ১২ জানুয়ারি ২০২৬
বিএনপির দুই প্রার্থীর সমর্থকদের সংঘর্ষ, কোপে বিচ্ছিন্ন এক ক…
  • ১২ জানুয়ারি ২০২৬
ঢাবির ব্যবসায় শিক্ষা ইউনিটের ফলাফল পুনঃনিরীক্ষণের সুযোগ শেষ…
  • ১২ জানুয়ারি ২০২৬
বনশ্রীতে স্কুলছাত্রী হত্যার সন্দেহভাজন আটক
  • ১২ জানুয়ারি ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SPRING 2026
Application Deadline Wednesday, 21 January, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9