শ্রেণিকক্ষে টিকটক ভিডিও, ৭ শিক্ষার্থী বরখাস্ত

২৪ জুলাই ২০২৫, ০৪:১৬ PM , আপডেট: ২৯ জুলাই ২০২৫, ০৭:৪৫ AM
উপজেলার কাশিম নগর উচ্চ বিদ্যালয়

উপজেলার কাশিম নগর উচ্চ বিদ্যালয় © টিডিসি সম্পাদিত

নরসিংদীর বেলাব উপজেলার কাশিম নগর উচ্চ বিদ্যালয়ে শ্রেণিকক্ষে মোবাইল ফোন ব্যবহার করে টিকটক ভিডিও ধারণ ও নাচানাচির ঘটনায় ৭ জন শিক্ষার্থীকে সাময়িক বরখাস্ত করা হয়েছে। অভিযুক্তরা বিদ্যালয়ের ৮ম শ্রেণির ২ জন এবং ৯ম শ্রেণির ৫ জন শিক্ষার্থী। গতকাল বুধবার (২৩ জুলাই) এ ঘটনা ঘটে। 

বিদ্যালয় সূত্রে জানা গেছে, শিক্ষক অনুপস্থিত থাকার সুযোগে শিক্ষার্থীরা শ্রেণিকক্ষে ঢুকে মোবাইল ফোনে ভিডিও ধারণ করে। পরে সেই ভিডিও টিকটকসহ বিভিন্ন সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়ে, যা সামাজিক ও শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের শৃঙ্খলা নিয়ে প্রশ্ন তোলে।

বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মোহাম্মদ রুবায়েত হোসেন বলেন, ‘শিক্ষার্থীরা ক্লাসরুমে ঢুকে মোবাইলে টিকটক ভিডিও করে ও নাচানাচি করে। বিষয়টি গুরুতর বিধায় তাদের সাময়িক বরখাস্ত করা হয়েছে। চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত ম্যানেজিং কমিটি নেবে।’

বিদ্যালয়টির একাধিক শিক্ষক জানান, শিক্ষার্থীদের হাতে মোবাইল ফোন রাখা সম্পূর্ণ নিয়মবহির্ভূত এবং এটি শিক্ষার পরিবেশের চরম লঙ্ঘন। এ ঘটনার প্রেক্ষিতে বিদ্যালয়ে জরুরি শিক্ষক সভা আহ্বান করা হয় এবং তাৎক্ষণিকভাবে বহিষ্কারের সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়।

এছাড়াও গঠন করা হয়েছে একটি অভ্যন্তরীণ তদন্ত কমিটি, যারা ভিডিও বিশ্লেষণ ও প্রত্যক্ষদর্শীদের বক্তব্যের ভিত্তিতে চূড়ান্ত প্রতিবেদন প্রদান করবে।

রিয়ালেই থাকছেন ভিনিসিয়ুস জুনিয়র
  • ০৭ আগস্ট ২০২৬
দেশের সব বিমানবন্দরে নিরাপত্তা জোরদারের নির্দেশ, বসবে অ্যান…
  • ০৭ আগস্ট ২০২৬
নেত্রকোনায় ভাড়া বাসা থেকে ওয়ালটন কর্মীর মরদেহ উদ্ধার 
  • ০৭ আগস্ট ২০২৬
ফেসবুকে বিজ্ঞাপনদাতাদের জন্য আসছে সুখবর
  • ০৭ আগস্ট ২০২৬
মেয়েদের আপত্তিকর ছবি তুলে লন্ডন প্রবাসী বয়ফ্রেন্ডের কাছে পা…
  • ০৭ আগস্ট ২০২৬
দুপুরের মধ্যে দেশের ৭ অঞ্চলে ৬০ কিমি বেগে ঝড়ের আভাস
  • ০৭ আগস্ট ২০২৬