থেমে গেল মাইলস্টোনের ছোট্ট মাহতাবের বাঁচার লড়াই

২৪ জুলাই ২০২৫, ০৩:২৮ PM , আপডেট: ২৪ জুলাই ২০২৫, ০৯:১৪ PM
মাহতাব উদ্দিন ভূঁইয়া

মাহতাব উদ্দিন ভূঁইয়া © সংগৃহীত ছবি

রাজধানীর উত্তরায় মাইলস্টোন স্কুল অ্যান্ড কলেজে যুদ্ধবিমান বিধ্বস্তের ঘটনায় আহত হয়ে চিকিৎসাধীন আরও এক শিক্ষার্থীর মৃত্যু হয়েছে। জাতীয় বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটে চারদিন ধরে মৃত্যুর সঙ্গে লড়ে শেষ পর্যন্ত হার মানে ১৩ বছর বয়সী মাহতাব উদ্দিন ভূঁইয়া।

বৃহস্পতিবার (২৪ জুলাই) দুপুর ১টা ৫০ মিনিটে ইনস্টিটিউটের আইসিইউতে তার মৃত্যু হয় বলে নিশ্চিত করেছেন প্রতিষ্ঠানটির পরিচালক ডা. নাসির উদ্দিন। তিনি জানান, মাহতাবের শরীরের প্রায় ৮৫ শতাংশ পুড়ে গিয়েছিল। এ নিয়ে বার্ন ইনস্টিটিউটে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মৃত শিক্ষার্থীর সংখ্যা বেড়ে দাঁড়াল ১২ জনে।

মাহতাব ছিল মাইলস্টোন স্কুলের সপ্তম শ্রেণির শিক্ষার্থী। তার বাড়ি কুমিল্লার দেবিদ্বার উপজেলার বনকুট গ্রামে। বাবা মিনহাজ ভূঁইয়ার সঙ্গে থাকত উত্তরা ১৩ নম্বর সেক্টরের ১০ নম্বর রোডে। দুই ভাইবোনের মধ্যে মাহতাব ছিল ছোট। বড় বোন নাবিলা একই স্কুলের দশম শ্রেণিতে পড়ে।

মাহতাবের চাচা তানভীর ভূঁইয়া বলেন, “ওর ক্লাস ছিল স্কুলের দোতলায়। এর ঠিক নিচেই বিমানটি বিধ্বস্ত হয়। সঙ্গে সঙ্গে বিস্ফোরণ ঘটে এবং চারপাশে আগুন ছড়িয়ে পড়ে। সিঁড়ি দিয়ে দৌড়ে নিচে নামার সময় ওর গায়ে আগুন ধরে যায়।”

মাইলস্টোনে মর্মান্তিক ঘটনায় স্কুলের সহপাঠীদের পাশাপাশি গোটা দেশ শোকাহত। মাইলস্টোন দুর্ঘটনায় হতাহতের সংখ্যা বাড়তে থাকায় ক্ষোভ ও উদ্বেগ বাড়ছে শিক্ষার্থী ও অভিভাবকদের মধ্যে।

 

প্রাথমিক শিক্ষকদের বদলি নীতিমালায় পরিবর্তন, যুক্ত হলো ৭ শর্ত
  • ১৮ জুলাই ২০২৬
দাবানলের ধোঁয়ায় ছেয়ে গেছে নিউইয়র্ক, শুল্ক আদায়ের হুমকি দিলে…
  • ১৮ জুলাই ২০২৬
ফেনীতে মাগরিবের পর শিক্ষার্থীদের চলাফেরায় কড়াকড়ি
  • ১৮ জুলাই ২০২৬
নর্দান ইউনিভার্সিটি অব বিজনেস অ্যান্ড টেকনোলজিতে ৩২ শিক্ষক …
  • ১৮ জুলাই ২০২৬
নানা সমস্যায় জর্জরিত উপকূলের বাতিঘর পিটিডি একাডেমি
  • ১৮ জুলাই ২০২৬
তিতাস গ্যাস ট্রান্সমিশন পিএলসিতে ১৩৫ পদে বড় নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি…
  • ১৮ জুলাই ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • JULY 26, 2026
  • Admission Test
  • AUGUST 01, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
FALL 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence