বেরোবি শিক্ষার্থীদের মারধর ফুচকাওয়ালার, মহাসড়ক অবরোধ

২৬ মার্চ ২০২২, ০৭:১২ AM
রংপুর-কুড়িগ্রাম মহাসড়ক অবরোধ করেন বেরোবি শিক্ষার্থীরা

রংপুর-কুড়িগ্রাম মহাসড়ক অবরোধ করেন বেরোবি শিক্ষার্থীরা © সংগৃহীত

তুচ্ছ ঘটনায় রংপুরের বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের (বেরোবি) দুই শিক্ষার্থীকে বহিরাগতরা মারধর করেছে বলে অভিযোগ উঠেছে। এ হামলার প্রতিবাদে শুক্রবার (২৫ মার্চ) মধ্যরাতে রংপুর-কুড়িগ্রাম মহাসড়ক অবরোধ করেন শিক্ষার্থীরা। পরে ৪৮ ঘণ্টার আল্টিমেটাম দিয়ে অবরোধ তুলে নেন তারা।

জানা গেছে, শুক্রবার রাত ৮টার দিকে বিশ্ববিদ্যালয়ের বাংলা বিভাগের দুই শিক্ষার্থী জ্যোতিষ মহন্ত ও উত্তম কুমার পার্ক মোড় থেকে লালবাগ যাওয়ার সময় আব্দুস সালাম নামে এক ফুচকাওয়ালার সঙ্গে কথা কাটাকাটি হয়। পরে ফুচকাওয়ালা ও তাঁর সহযোগী দুই শিক্ষার্থীর ওপর হামলা করেন।

পরে ওই দুই শিক্ষার্থী বন্ধুদের সঙ্গে নিয়ে বেরোবি পুলিশ ক্যাম্পে অভিযোগ করলে ফুচকাওয়ালাকে আটক করতে যায় পুলিশ। কিন্তু তার আগেই তারা পালিয়ে যান। পুলিশ তাঁদের আটক করতে না পারায় রংপুর-কুড়িগ্রাম মহাসড়ক অবরোধ করেন শিক্ষার্থীরা।

আরো পড়ুন: ববির ৩ শিক্ষার্থীকে কান ধরে উঠবসের জেরে নদীবন্দরে ভাঙচুর

জানা গেছে, শুক্রবার রাত সাড়ে ১২টার দিকে মহাসড়ক অবরোধ করেন শিক্ষার্থীরা। এতে এতে সড়ক দিয়ে সব ধরনের যানবাহন চলাচল বন্ধ হয়ে যায়। পরে বেরোবির কলা অনুষদের ডিন ড. তুহিন ওয়াদুদ ও পুলিশ ক্যাম্পের উপ-পরিদর্শক ইজার আলী অপরাধীদের শাস্তির আওতায় আনার আশ্বাস দেন। এরপর ৪৮ ঘণ্টার আল্টিমেটাম দিয়ে মহাসড়ক থেকে অবরোধ তুলে নেন শিক্ষার্থীরা।

উপ-পরিদর্শক ইজার আলী বলেন, হামলার ঘটনায় শিক্ষার্থীরা অভিযোগ দিয়েছেন। দ্রুত অভিযুক্তদের আটক করা হবে বলে জানান তিনি।

এনএসইউতে স্থাপত্য বিভাগের অ্যালামনাই উৎসব ‘আর্কি করি’ শুরু
  • ০১ আগস্ট ২০২৬
রাজবাড়ীতে সাড়ে ১১ কেজি গাঁজাসহ দুই মাদক ব্যবসায়ী গ্রেপ্তার
  • ০১ আগস্ট ২০২৬
দর্শন মানুষকে প্রকৃত মানুষ হিসেবে গড়ে তোলে: তথ্য ও সম্প্রচা…
  • ০১ আগস্ট ২০২৬
স্কুলে ছাত্রী ও তরুণকে গাছে বেঁধে নির্যাতন, ভিডিও ভাইরালের …
  • ০১ আগস্ট ২০২৬
বিশ্ববিদ্যালয়সহ শিক্ষা প্রশাসনের নিয়োগ-সিন্ডিকেট ভেঙে দিন
  • ০১ আগস্ট ২০২৬
লুডু খেলা নিয়ে ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় রক্তক্ষয়ী সংঘর্ষে একজন নিহত,…
  • ০১ আগস্ট ২০২৬