স্বাধীনতাবিরোধী শক্তির রাজনীতিতে জড়িয়ে পড়ছে শিক্ষার্থীরা: উপাচার্য

১৬ আগস্ট ২০২১, ১১:২৯ AM
জবি উপাচার্য অধ্যাপক ড. ইমদাদুল হক

জবি উপাচার্য অধ্যাপক ড. ইমদাদুল হক © সংগৃহীত

জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের (জবি) উপাচার্য অধ্যাপক ড. ইমদাদুল হক বলেছেন, বর্তমান সময়েও শিক্ষার্থীরা পথভ্রষ্ট হয়ে স্বাধীনতাবিরোধী শক্তির রাজনীতিতে জড়িয়ে পড়ছে। বিবেক-বুদ্ধিসম্পন্ন নতুন প্রজন্মের শিক্ষার্থীরা কীভাবে এসব অপশক্তির সঙ্গে জড়িয়ে পড়ছে, তা আমার বোধগম্য নয়।

রোববার (১৫ আগস্ট) রাতে জাতীয় শোক দিবস উপলক্ষে বিশ্ববিদ্যালয়ের উদ্যোগে অনলাইনে অনুষ্ঠিত এক আলোচনা সভায় এসব কথা বলেন।বিশ্ববিদ্যালয়

উপাচার্য বলেন, স্বাধীনতার ইতিহাস সঠিকভাবে জানলে ও চর্চা করলে নতুন প্রজন্ম অপশক্তির কবল থেকে নিজেদের রক্ষা করতে পারবে এবং দেশ গঠনে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করতে পারবে। তাইলেই বঙ্গবন্ধুর সত্যিকারের সোনার বাংলা গড়া সম্ভব হবে।

জবি উপাচার্য আরও বলেন, বঙ্গবন্ধু কখনো অন্যায়ের সঙ্গে আপস করেননি। ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ তার ছাত্রত্ব অন্যায়ভাবে বাতিল করলেও তিনি মুচলেকা দেননি। পরবর্তী সময়ে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ তার ছাত্রত্ব ফেরত দিনে বাধ্য হয়েছিল।
বিজ্ঞাপন

রেজিস্ট্রার প্রকৌশলী মো. ওহিদুজ্জামান সঞ্চালনায় আলোচনা সভায় বিজনেস স্টাডিজ অনুষদের ডিন অধ্যাপক ড. এ কে এম মনিরুজ্জামান, বিজ্ঞান অনুষদের ডিন অধ্যাপক ড. রবীন্দ্রনাথ মন্ডল, সামাজিক বিজ্ঞান অনুষদের ডিন অধ্যাপক ড. অরুণ কুমার গোস্বামী, লাইফ অ্যান্ড আর্থ সায়েন্স অনুষদের ডিন অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ সাইফুল ইসলাম প্রমুখ অংশ নেন।

সিলেটে নির্বাচনী সংলাপ: ‘ সুষ্ঠু নির্বাচন নিশ্চিতে আইনশৃঙ্খ…
  • ০২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
কাল শবে বরাত, জেনে নিন নামাজের নিয়ম-নিয়ত ও খুঁটিনাটি
  • ০২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
এবার কেন্দ্র দখল হলে কেউ ছাড় পাবে না : স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা
  • ০২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
তাহেরীকে সতর্ক করল ইসি
  • ০২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
বিএনপির এক প্রার্থীকে গণফোরামের পূর্ণ সমর্থন
  • ০২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
এনসিপির যুগ্ম সদস্যসচিব শিশিরকে হত্যার হুমকি
  • ০২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬