কুবিতে নির্মাণাধীন ভবন থেকে পড়ে আহত শ্রমিক

০৩ অক্টোবর ২০১৯, ০১:৫৬ PM

কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ে (কুবি) নির্মাণাধীন ভবনের তিনতলা থেকে পড়ে শহিদুল ইসলাম (৩০) নামে এক শ্রমিক আহত হয়েছে। বৃহস্পতিবার সকাল ১১ টায় নির্মাণাধীন প্রকৌশল অনুষদের ৩য় তলা থেকে পড়ে এ দুর্ঘটনা ঘটে।

প্রত্যক্ষদর্শী শ্রমিকদের সাথে কথা বলে জানা যায়, বেল্ট ছাড়াই মাচায় উঠে ঝুঁকি নিয়ে তিনতলার সিলিংয়ের রড সোজা করার কাজ করছিলেন শহিদুল। এসময় ভবনের একটি রড সোজা করতে টান দিলে ছুটে যায়। যার ফলে শহিদুল নিজের ভারসাম্য রাখতে না পেরে তিন তলা থেকে নিচে পড়ে যান। আহত অবস্থায় কর্মরত শ্রমিকরা তাকে বিশ্ববিদ্যালয়ের মেডিকেলে নিয়ে গেলে প্রাথমিক চিকিৎসা দিয়ে কুমিল্লা মেডিকেলে হস্তান্তর করা হয়।

ভবনটির নির্মানাধীন প্রতিষ্ঠান জাকির এন্টারপ্রাইজ এবং খোকন কনস্ট্রাকশনের কর্মকর্তা জাহাংগীর আলম বলেন, শ্রমিকদের নিরাপত্তা বেল্ট দেয়া হয়েছে। কিন্তু সে ব্যবহার করেনি। হাসপাতালে আমার লোক পাঠিয়েছি। তারা দেখাশুনা করছে।

এ বিষয়ে কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ের মেডিকেল কর্মকর্তা ডা. মো. বেলায়েত হোসেন ভুঁইয়া বলেন, কোমরের হাড় ভেঙ্গে যেতে পারে। অবশ্য তার জ্ঞান ছিলো। কথা-বার্তাও স্বাভাবিক ছিলো। চিকিৎসার জন্য আমরা কুমিল্লা মেডিকেল কলেজে পাঠিয়েছি।

শোরুম ম্যানেজার নিয়োগ দেবে মিনিস্টার হাই-টেক পার্ক, পদ ২০, …
  • ০১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
জামায়াত নেতা হত্যা : প্রধান আসামির হাইকোর্টে জামিন আবেদন
  • ০১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
এক মাসে সর্বোচ্চ লেনদেনের রেকর্ড নগদের, লেনদেন ৪০ হাজার কোট…
  • ০১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
জামায়াত গোপন বৈঠক করে ‘আমেরিকার ইনসাফ’ বাস্তবায়ন করতে চায়: …
  • ০১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
ঢাবির ভর্তি পরীক্ষায় প্রথম হওয়া অনন্য গাঙ্গুলীর ‘আত্মহত্যা’
  • ০১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
রাজধানীতে তেজগাঁও কলেজ শিক্ষার্থীর ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার
  • ০১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬