আন্দোলনের মুখে ইবির নতুন প্রক্টর অধ্যাপক পরেশ

২৩ সেপ্টেম্বর ২০১৯, ০৯:৫৫ AM
ইবির নতুন প্রক্টর অধ্যাপক ড. পরেশ চন্দ্র বর্ম্মণ

ইবির নতুন প্রক্টর অধ্যাপক ড. পরেশ চন্দ্র বর্ম্মণ © টিডিসি ফটো

ছাত্রলীগের তীব্র আন্দোলনের মুখে ইসলামী বিশ্ববিদ্যালেয়ের (ইবি) প্রক্টর অধ্যাপক ড. মাহবুবর রহমানকে অব্যহতি দেয়া হয়েছে। তার স্থলে বিশ্ববিদ্যালয়ের বর্তমান ছাত্র উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. পরেশ চন্দ্র বর্ম্মণকে প্রক্টর হিসেবে সাময়িকভাবে দায়িত্ব দেওয়ার হয়েছে।

গতকাল রোববার (২২ সেপ্টেম্বর) দিনভর আন্দোলনের পর রাত ১০টার দিকে উপাচার্য অধ্যাপক ড. হারুন উর রশিদ আসকারী নতুন প্রক্টরকে নিয়োগ দেন।

জানা যায়, গত শনিবার (২১ সেপ্টেম্বর) প্রক্টর পদে অধ্যাপক ড. মাহবুবর রহমানের যোগদানের পরই তার অপসারণ দাবিতে আন্দোলনে নামেন শাখা ছাত্রলীগের একাংশে নেতাকর্মীরা।

এরপর গতকাল রোববার দুপুরে বিক্ষোভ মিছিল ও বিশ্ববিদ্যালেয়ের প্রধান ফটকে তালা লাগিয়ে দেন তারা। পরে ছাত্রলীগের সাথে আলোচনায় বসে বিশ্ববিদ্যালেয় প্রশাসন।

আলোচনায় প্রশাসন ছাত্রলীগের কাছে কয়েকদিনের সময় চান। কিন্তু তারা তা না মেনে বিকেল সাড়ে ৪টার দিকে প্রশাসন ভবনের সামনে অবস্থান নিয়ে প্রশাসন ভবনের গেটে তালা লাগিয়ে দেয়। এরপর প্রশাসনিক কর্তাব্যক্তিরা একাধিকবার নিজেদের মধ্যে এবং ছাত্রলীগের সাথে আলোচনায় বসেন।

পরে রাত সাড়ে দশটার দিকে প্রক্টর অধ্যাপক ড. মাহবুবর রহমানকে অব্যহতি দেওয়া হয়। একইসাথে তারস্থলে নতুন প্রক্টর হিসেবে ছাত্র উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. পরেশ চন্দ্র বর্ম্মণকে দায়িত্ব দেন উপাচার্য। পরবর্তী নির্দেশ না দেয়া পর্যন্ত তিনি একইসাথে প্রক্টর ও ছাত্র উপদেষ্টার দায়িত্ব পালন করবেন।

এ বিষয়ে বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. হারুন উর রশিদ আসকারী বলেন, 'বর্তমান পরিস্থিতিতে অধ্যাপক পরেশকে প্রক্টরের দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে। ভবিষ্যতে স্থায়ী প্রক্টর নিয়োগ দেওয়া হবে।'

এক জেলায় একদিনে মেডিকেল শিক্ষার্থীসহ দুইজনের আত্মহত্যা
  • ১৮ মার্চ ২০২৬
ইউনিলিভারের বিদ্যমান পরিবেশকদের কার্যক্রম চালিয়ে যাওয়ার অ…
  • ১৮ মার্চ ২০২৬
আইনজীবী সনদ পেলেন ঈশা খাঁ ইউনিভার্সিটির ৪০ শিক্ষার্থী
  • ১৮ মার্চ ২০২৬
নতুন উপাচার্যের দায়িত্বগ্রহণ অনুষ্ঠানেই দুই শিক্ষক লাঞ্ছিত,…
  • ১৮ মার্চ ২০২৬
এসএসসি পাসেই চাকরি ইবনে সিনায়, আবেদন শেষ ৩১ মার্চ
  • ১৮ মার্চ ২০২৬
নামাজঘরের পাশে মাদক-জুয়া, প্রতিবাদ করায় কৃষকদল নেতার হামলায়…
  • ১৮ মার্চ ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • April 1, 2026
  • Admission Test
  • April 4, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
SUMMER 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence