অর্থ আত্মসাতের অভিযোগে বেরোবির ৪ কর্মকর্তাকে দুদকের তলব 

০৬ নভেম্বর ২০২৫, ১০:১৭ PM
বেরোবি

বেরোবি © সংগৃহীত

রংপুরের বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের ড. ওয়াজেদ ইন্টারন্যাশনাল রিসার্চ অ্যান্ড ট্রেনিং ইনস্টিটিউটে কোনো কাজ না করেই প্রতি মাসে বেতন-ভাতা তুলে রাষ্ট্রের অর্থ আত্মসাতের অভিযোগে চার কর্মকর্তাকে তলব করেছে দুদক। 

গত ৩০ অক্টোবর বিশ্ববিদ্যালয়ের রেজিস্ট্রার বরাবর পত্র দিয়ে আগামী ১৫ নভেম্বরে প্রয়োজনীয় কাগজপত্রসহ বিশ্ববিদ্যালয়ের সিনিয়র সায়েন্টিফিক কর্মকর্তা প্রসন্নজিৎ সরকার, সায়েন্টিফিক কর্মকর্তা রুমানা ফেরদৌস জলীল, রিসার্চ কর্মকর্তা আবু সাঈদ মো. আহসান সিদ্দিকী, রিসার্চ কর্মকর্তা মেহজাবিন এলাহীকে দুর্নীতি দমন কমিশন রংপুর সমন্বিত কার্যালয়ে ডাকা হয়েছে।

আরও পড়ুন: পাত্র দেখা নিয়ে ভুয়া ফটোকার্ড, শাহবাগ থানায় ছাত্রদল সভাপতির জিডি

বিশ্ববিদ্যালয় সূত্র জানায়, বিশ্ববিদ্যালয়ের দ্বিতীয় উপাচার্য আব্দুল জলিল মিয়ার আমলে ২০০৯ সালের ৩ ডিসেম্বর ড. ওয়াজেদ ইন্টারন্যাশনাল রিসার্চ অ্যান্ড ট্রেনিং ইনস্টিটিউট প্রতিষ্ঠিত হয়। এই ইনস্টিটিউট থেকে এমফিল, পিএইচডি ডিগ্রি দিতে নীতিগত সিদ্ধান্ত নেয় বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন।

কিন্তু গবেষণার জন্য অনুমোদন না থাকলেও উপাচার্য তার মেয়ে রুমানা ফেরদৌসী জলীলকে নিয়োগ দেওয়ার জন্য এই ইনস্টিটিউটে গবেষক ভর্তির সিদ্ধান্ত নিয়ে ২০১২ সালের ৭ মার্চ পত্রিকায় বিজ্ঞপ্তি দিয়ে এমফিল, পিএইচডিতে ভর্তি করানো হয়। ২০২২ সাল পর্যন্ত ২০৫ জন গবেষক ভর্তি হন। কিন্তু এই ইনস্টিটিউটে ভর্তির বৈধতা নিয়ে প্রশ্ন উঠলে কার্যক্রম স্থবির হয়ে যায়। তখন থেকেই কর্মকর্তা ও কর্মচারী বসে বসেই বেতন পাচ্ছেন।

ট্যাগ: বেরোবি
নগদের ব্র্যান্ড অ্যাম্বাসেডর হলেন তারকা ফুটবলার জামাল ভূঁইয…
  • ০২ সেপ্টেম্বর ২০২৬
খুলনায় ফেরির সঙ্গে সংঘর্ষে ৩৫-৪০ যাত্রী নিয়ে ট্রলারডুবি
  • ০২ সেপ্টেম্বর ২০২৬
আগস্টে ধর্ষণের শিকার ৫৪ নারী, হত্যাকাণ্ড ৫৫
  • ০২ সেপ্টেম্বর ২০২৬
অসুস্থ হয়ে সিসিইউতে ভর্তি জ্বালানি মন্ত্রী ইকবাল হাসান মাহম…
  • ০২ সেপ্টেম্বর ২০২৬
রাজনীতি নিষিদ্ধ ক্যাম্পাসে ছাত্রদলের রাজনৈতিক দক্ষতা বৃদ্ধি…
  • ০২ সেপ্টেম্বর ২০২৬
আইইউবিতে বায়োগ্যাস প্রকল্পে ক্যান্টিনের খাদ্যবর্জ্য থেকে ত…
  • ০১ সেপ্টেম্বর ২০২৬