‘বেরোবির ছাত্র সংসদ নির্বাচনে রাজনৈতিক দলের প্রার্থী হওয়ার সুযোগ নেই’

২৯ অক্টোবর ২০২৫, ১২:৪৭ AM , আপডেট: ২৯ অক্টোবর ২০২৫, ১২:৪৮ AM
বেরোবি উপাচার্য প্রফেসর ড. মো. শওকাত আলী

বেরোবি উপাচার্য প্রফেসর ড. মো. শওকাত আলী © সংগৃহীত

রংপুরের বেগম রোকেয়া বিশ্ববিলদ্য়ালয় (বেরোবি) উপাচার্য প্রফেসর ড. মো. শওকাত আলী বলেছেন, কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ ও হল সংসদ নির্বাচনে পলিটিক্যাল প্রার্থী হওয়ার কোন সুযোগ নেই কারণ বিশ্ববিদ্যালয় সিন্ডিকেট কর্তৃক ছাত্র রাজনীতি নিষিদ্ধ রয়েছে। এখানে শিবির ছাত্রদল, বাম ইত্যাদি কোনো দলীয় ব্যানারে কেউ প্রার্থী দিতে পারবে না।

মঙ্গলবার (২৮ অক্টোবর) সন্ধ্যায় সাংবাদিকদের এসব কথা বলেন।

তিনি বলেন, বেরোবি ছাত্র সংসদের নীতিমালায় রাষ্ট্রপতি মহোদয় অনুমোদন প্রদান করেছেন।আমি শিক্ষার্থীদের আশ্বাস দিয়েছিলাম ৩১ অক্টোবর এর মধ্যেই আমাদের নীতিমালা পাস হবে। সেটি নির্ধারিত সময়ের আগেই পাশ হয়েছে। আমরা এখন সুষ্ঠু একটি নির্বাচন উপহার দিতে চাই। খুবই শীঘ্রই নির্বাচন কমিশন গঠন করে নির্বাচন আয়োজন করা হবে। 

উল্লেখ্য, গত ২৮ অক্টোবর ২০২৪ তারিখে অনুষ্ঠিত সিন্ডিকেটের ১০৮তম সিন্ডিকেট সভার সিদ্ধান্ত অনুযায়ী ক্যাম্পাসে লেজুড়বৃত্তিক রাজনীতি বন্ধ রয়েছে।

গোটা '২২ বিশ্বকাপে ৪ লাল কার্ড, এবারের উদ্বোধনী ম্যাচেই তিন…
  • ১২ জুন ২০২৬
৯৬ বছরের অপেক্ষার অবসান, মেক্সিকোর অবিস্মরণীয় জয়
  • ১২ জুন ২০২৬
ফের লাল কার্ডে ৯ জনের দলে দক্ষিণ আফ্রিকা
  • ১২ জুন ২০২৬
ফের লাল কার্ডে ৯ জনের দলে দক্ষিণ আফ্রিকা
  • ১২ জুন ২০২৬
সিথোলের লাল কার্ডে দক্ষিণ আফ্রিকা ১০ জনের
  • ১২ জুন ২০২৬
উদ্বোধনী ম্যাচে এগিয়ে থেকে বিরতিতে মেক্সিকো
  • ১২ জুন ২০২৬
×