জুলাই শহীদ সাজিদের স্মরণে জবিতে আধুনিক আইসিটি সেন্টার স্থাপনের ঘোষণা

২২ জুন ২০২৫, ০১:২৭ PM , আপডেট: ২২ জুন ২০২৫, ০৪:১৭ PM
নবীনবরণ অনুষ্ঠানে শিশ হায়দার চৌধুরী

নবীনবরণ অনুষ্ঠানে শিশ হায়দার চৌধুরী © সংগৃহীত

জুলাইয়ের ছাত্র-জনতার আন্দোলনে শহীদ হওয়া জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের (জবি) মেধাবী শিক্ষার্থী ইকরামুল হক সাজিদের স্মরণে স্থাপন করা হবে একটি আধুনিক আইসিটি ট্রেনিং সেন্টার, ইনকিউবেশন সেন্টার এবং ইনোভেশন হাব।

রবিবার (২২ জুন) বিশ্ববিদ্যালয়ের অ্যাকাউন্টিং অ্যান্ড ইনফরমেশন সিস্টেমস (AIS) বিভাগের নবীনবরণ অনুষ্ঠানে এ ঘোষণা দেন তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি (আইসিটি) বিভাগের সচিব শিশ হায়দার চৌধুরী।

তিনি বলেন, শহীদ সাজিদের আত্মত্যাগ জাতিকে যেমন গর্বিত করেছে, তেমনি তার স্মৃতিকে অমর করে রাখতে আমরা আধুনিক প্রযুক্তিভিত্তিক প্রশিক্ষণ ও উদ্ভাবন কেন্দ্র স্থাপন করব। এ কেন্দ্র জবির শিক্ষার্থীদের জন্য একটি নতুন সম্ভাবনার দুয়ার খুলে দেবে।

তিনি আরও বলেন, ভবিষ্যৎ প্রজন্মকে প্রযুক্তিগত দক্ষতা, পেশাগত সক্ষমতা এবং উদ্ভাবনী মনোভাব গড়ে তুলতে এই আইসিটি সেন্টার কার্যকর ভূমিকা রাখবে।

অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন আইসিএবি’র সাবেক সভাপতি মো. ফোরকান উদ্দিন, জবির ব্যবসায় শিক্ষা অনুষদের ডিন অধ্যাপক ড. মো. মঞ্জুর মুর্শিদ ভূঁইয়া, আইসিএবি উপদেষ্টা লতিফুল হাদী, ব্র্যাক ব্যাংকের উপব্যবস্থাপনা পরিচালক মো. মনিরুজ্জামান মোল্লা, সিডিবিএলের ব্যবস্থাপনা পরিচালক মো. আবদুল মতলেব এবং ব্র্যাক ব্যাংক পিএলসি’র সিনিয়র ভাইস প্রেসিডেন্ট মো. আবদুল ওহাব মিয়া।

এ সময় উপস্থিত ছিলেন বিশ্ববিদ্যালয়ের রেজিস্ট্রার অধ্যাপক ড. গিয়াস উদ্দিনসহ বিভাগের অন্যান্য শিক্ষক ও শিক্ষার্থীরা।    

শিশু তাহিয়া হত্যা মামলা তুলে নিতে কারা পরিবারকে হুমকি দিচ্ছ…
  • ২৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
অরক্ষিত জাবির মনপুরা, বেড়েছে মাদকসেবীদের আড্ডা 
  • ২৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
১০ বছর আগে ঢাবির হল থেকে বের করে নির্যাতন ছাত্রলীগের, মামলা…
  • ২৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
তাবাসসুম হত্যা মামলার প্রধান আসামি গ্রেফতার
  • ২৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
চোর ধরা নিয়ে পুলিশ-এলাকাবাসীর সংঘর্ষ, আহত ২০
  • ২৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
রাজধানীতে এসি মেরামতের সিলিন্ডার বিস্ফোরণ, দগ্ধ ৩
  • ২৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬