নিরাপদ সড়ক চাওয়ায় জবি ছাত্রকে শিক্ষকের থাপ্পড়

২৭ মার্চ ২০১৯, ০৮:৪৭ PM
প্রতীকী ছবি

প্রতীকী ছবি

জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের এক শিক্ষার্থী নিরাপদ সড়কের দাবিতে আন্দোলন করায় তাকে মারধরের অভিযোগ উঠেছে গণিত বিভাগের সহকারী অধ্যাপক গোতম কুমার সাহার বিরুদ্ধে। তবে অভিযুক্ত শিক্ষক গায়ে হাত তোলার কথা অস্বীকার করেন। 

জানা যায়, গত বুধবার (২০ মার্চ) সারাদেশে নিরাপদ সড়কের দাবিতে আন্দোলনের জন্য ক্লাস বর্জন কর্মসূচি ঘোষণা করে শিক্ষার্থীরা। সেই ধারাবাহিকতায় বিশ্ববিদ্যালয়ের গণিত বিভাগের ১৩তম ব্যাচের শিক্ষার্থীরা গোতম কুমার সাহা’র মিডটার্ম পরীক্ষা বর্জন করে। কিন্তু স্যার ৯-১০জন শিক্ষার্থীকে ফোন দিয়ে তাদের পরীক্ষা নেয় এবং পরবর্তীতে বাকিদের পরীক্ষা নিতে অস্বীকৃতি জানায়।

অভিযোগকারী শিক্ষার্থী বলেন, নিরাপদ সড়কের দাবিতে আন্দোলনের পরদিন গোতম কুমার সাহা স্যারের সঙ্গে সাড়ে ১১টায় ক্লাস ছিলো। স্যার বলেছিলেন মিটিং শেষে ক্লাস নিবেন। আমরা ১টা পর্যন্ত অপেক্ষা করেছিলাম। তখন কয়েকজন ক্লাসমেট জিজ্ঞাসা করে ক্লাস হবে কিনা? যেহেতু ১টা বেজে গেছে আর আমাদের যেখানে ক্লাস হওয়ার কথা ছিলো সে রুমে সিনিয়রদের পরীক্ষা হওয়ায় ক্লাস হবে না বলে জানিয়ে দেই তাদের। স্যার এটা জানতে পেরে রেগে যান এবং আমাকে গতদিনের ঘটনার জের ধরে চ্যাঁচামেচি করে বলেন, নেতাগিরী করো! পরীক্ষা না দিয়ে আন্দোলন করো! এসব বলে আমাকে সবার সামনে থাপ্পড় মারেন স্যার।

অভিযুক্ত শিক্ষক গায়ে হাত তোলার কথা স্বীকার করে বলেন, ঐ ছেলে ক্লাসের সবাইকে জানায় ক্লাস হবে না। তাই তার উপর রেগে গিয়েছিলাম। এতে নিরাপদ সড়কের দাবিতে আন্দোলনের কোনো সামঞ্জস্য নেই।

গণিত বিভাগের চেয়ারম্যান অধ্যাপক ড. রবিন্দ্রনাথ মন্ডল বলেন, আমি এই বিষয়ে এখন পর্যন্ত কিছু জানি না। এই বিষয়ে খোঁজ খবর নিয়ে ব্যবস্থা নিবো।

আরো দেখুন: শিক্ষক হতে এসে ছাত্রলীগের হামলার শিকার চবি শিক্ষার্থী

নানাবাড়ির পুকুরপাড়ে খেলতে গিয়ে দুই শিশুর মৃত্যু
  • ০১ এপ্রিল ২০২৬
১-১২তম নিবন্ধনধারীদের বিষয়ে মন্ত্রণালয়ে পাঠানো সারসংক্ষেপে …
  • ০১ এপ্রিল ২০২৬
পহেলা বৈশাখ টাঙ্গাইল থেকে ‘কৃষক কার্ড’ বিতরণ কর্মসূচি উদ্বো…
  • ০১ এপ্রিল ২০২৬
ইসরায়েল-যুক্তরাষ্ট্রকে চাপে ফেলতে যেভাবে প্রযুক্তির ব্যবহার…
  • ০১ এপ্রিল ২০২৬
মধ্যপ্রাচ্যের চলমান সংঘাত ইস্যুতে বাংলাদেশি শ্রমিকদের অধিকা…
  • ০১ এপ্রিল ২০২৬
সাফের ফাইনালে বাংলাদেশ
  • ০১ এপ্রিল ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • April 1, 2026
  • Admission Test
  • April 4, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
SUMMER 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence