জবি ছাত্রশিবিরিরের উদ্যোগে ঈদের দিন শিক্ষার্থীদের জন্য দুপুরের খাবারের আয়োজন

৩১ মে ২০২৫, ১২:৩৪ PM , আপডেট: ০১ জুন ২০২৫, ০১:৩৭ PM
জবি ছাত্রশিবির

জবি ছাত্রশিবির © টিডিসি সম্পাদিত

পবিত্র ঈদুল আজহা উপলক্ষে জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ে (জবি) অবস্থানরত শিক্ষার্থী, কর্মকর্তা, কর্মচারী ও তাদের পরিবারের জন্য ঈদের দিন দুপুরের খাবারের বিশেষ আয়োজন করেছে বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবিরের জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় শাখা। শনিবার (৩১ মে) এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানিয়েছে সংগঠনটি। 

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, বিশ্ববিদ্যালয়ের অনেক শিক্ষার্থী আর্থিক সীমাবদ্ধতা বা পরীক্ষার কারণে ঈদের ছুটিতে বাড়ি ফিরতে পারেন না। পরিবার থেকে দূরে থাকা এসব শিক্ষার্থীদের জন্য জবি শাখা ছাত্রশিবিরের উদ্যোগে  ঈদুল আজহার দিন দুপুরের খাবারের আয়োজন করা হয়েছে।  এই আয়োজনে বিশ্ববিদ্যালয়ের সকল বর্তমান ও প্রাক্তন শিক্ষার্থী এবং কর্মকর্তা-কর্মচারী ও তাদের পরিবারকে দাওয়াত জানানো হয়েছে। বিশেষভাবে ছাত্রীদের জন্য পৃথক ও পর্দাসম্মত পরিবেশে খাবারের ব্যবস্থা রাখা হয়েছে। 

এই আয়োজনে অংশগ্রহণের জন্য আগ্রহীদের যথাসময়ে ক্যাম্পাসে উপস্থিত থাকার আহ্বান জানানো হয়েছে বিজ্ঞপ্তিতে ।

এ প্রসঙ্গে বিশ্ববিদ্যালয় শাখা ছাত্রশিবিরের সাংগঠনিক সম্পাদক আব্দুল আলিম আরিফ বলেন, ‘অন্যান্য বিশ্ববিদ্যালয়ে হল থাকায় শিক্ষার্থীরা ঈদ উৎসব উদযাপন করতে পারে। কিন্তু আমাদের এখানে হল না থাকায় সেই সুযোগ থাকে না। তাই ঈদের আনন্দ একসাথে ভাগাভাগি করতেই আমাদের এই উদ্যোগ।’

জবি শাখা ছাত্রশিবিরের সেক্রেটারি মো. রিয়াজুল ইসলাম বলেন, ‘আমরা প্রতিবছর কোরবানির আয়োজন করি এবং কর্মচারীদের মাঝে মাংস বিতরণ করি। নানা প্রতিবন্ধকতার মধ্যেও এবার এই বড় পরিসরের আয়োজন করতে পেরে মহান আল্লাহর কাছে শুকরিয়া আদায় করছি। সফলভাবে এটি সম্পন্ন করতে সবার সহযোগিতা কামনা করছি।

এ  বিষয়ে জবি শাখা ছাত্রশিবিরের সভাপতি ও কেন্দ্রীয় কার্যকরী পরিষদের সদস্য আসাদুল ইসলাম বলেন, ‘জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় অনাবাসিক হওয়ায় এখানকার শিক্ষার্থীদের ঈদের দিন কষ্ট ভোগ করতে হয়। আমরা সেই কষ্ট লাঘবে ঈদের আনন্দ সবার মাঝে ভাগ করে নিতে এই আয়োজন করেছি।’

পে স্কেলের গেজেট প্রকাশে বিলম্ব কেন, যা বলছেন কর্মকর্তারা
  • ১১ সেপ্টেম্বর ২০২৬
আসলেই কি নির্বাচনে জিতলে ভোটারদের ৫০০০ ডলার করে দেবেন ট্রা…
  • ১১ সেপ্টেম্বর ২০২৬
কোন ভেন্যুতে ২০৩০ বিশ্বকাপ ফাইনাল হবে, জানাল মরক্কো
  • ১১ সেপ্টেম্বর ২০২৬
ড. ইউনূসের গ্রামীণ কল্যাণের ৬৬৬ কোটি টাকার আয়কর মামলা, শুরু…
  • ১১ সেপ্টেম্বর ২০২৬
৮ বিষয়ে শিক্ষক নেবে তেজগাঁও কলেজ, আবেদন যেভাবে
  • ১১ সেপ্টেম্বর ২০২৬
স্কুল ফিডিং অনিয়মসহ নানা অভিযোগে প্রধান শিক্ষকের বিরুদ্ধে ব…
  • ১১ সেপ্টেম্বর ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
FALL 2026
Application Deadline Wednesday, 16 Sept 2026
Apply Now

Admission Test Schedule

  • Test Date: Friday, 18 Sept 2026
  • Written Exam: 10:00 – 11:00 AM
  • Oral Viva: 11:30 AM onwards

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9