সহকারী জজ হলেন জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের ৮ শিক্ষার্থী

২৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ০৩:৩৭ PM , আপডেট: ০৯ জুলাই ২০২৫, ০২:৪৫ PM
সহকারী জজ নিয়োগ পরীক্ষায় সুপারিশপ্রাপ্ত জবি শিক্ষার্থীরা

সহকারী জজ নিয়োগ পরীক্ষায় সুপারিশপ্রাপ্ত জবি শিক্ষার্থীরা © সংগৃহীত

১৭তম জুডিশিয়াল সার্ভিস কমিশনের সহকারী জজ নিয়োগ পরীক্ষায় জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের (জবি) আইন বিভাগের আট শিক্ষার্থী সুপারিশপ্রাপ্ত হয়েছেন। রবিবার (২৩ ফেব্রুয়ারি) প্রকাশিত ফলাফল থেকে এ তথ্য জানা গেছে। এ পদে মোট ১০২ জন সুপারিশপ্রাপ্ত হয়েছেন।

সুপারিশপ্রাপ্ত জবি শিক্ষার্থীরা হলেন, বৈশাখী রানী কর্মকার, এম. এ. উমায়ের, তানজিনা এলিন, ছোটন আহমেদ, শান্ত দেব রয় অর্ণ, মামুন হোসেন, মিম আক্তার ও মাহমুদা আখি।

শিক্ষার্থীদের সাফল্যের বিষয়ে বিশ্ববিদ্যালয়ের আইন বিভাগের শিক্ষক অধ্যাপক ড. এস. এম. মাসুম বিল্লাহ বলেন, ‘জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের আইন বিভাগ তুলনামূলকভাবে নবীন হলেও আইনের শিক্ষাক্ষেত্রে নিজেদের সুপ্রতিষ্ঠিত করতে সক্ষম হয়েছে। দেশের অসংখ্য ল স্কুলের মধ্যে আমাদের শিক্ষার্থীদের এমন অর্জন গর্বের বিষয়। বিভাগের পক্ষ থেকে আমরা অত্যন্ত আনন্দিত এবং উত্তীর্ণদের আন্তরিক শুভেচ্ছা জানাই।’

তিনি আরও বলেন, ‘আমাদের অবকাঠামোগত চ্যালেঞ্জ থাকলেও শিক্ষকরা নিষ্ঠার সঙ্গে কাজ করছেন, যার ফলে শিক্ষার্থীরা সফল হচ্ছে। আমরা আশা করি, আমাদের শিক্ষার্থীরা ন্যায়বিচারের আদর্শকে ধারণ করে বিচার কাজ নিশ্চিত করবে।’

ফুটবল খেলতে গিয়ে বজ্রপাতে স্কুলছাত্র নিহত
  • ১০ জুন ২০২৬
বিরোধী দলের এলাকায়ও সমান উন্নয়ন হবে, গঠনমূলক সমালোচনাকে স্ব…
  • ১০ জুন ২০২৬
প্রশাসনিক কার্যক্রমে দক্ষতা, স্বচ্ছতা ও জবাবদিহিতা নিশ্চিত …
  • ১০ জুন ২০২৬
অবশেষে সত্যের জয় হলো: ক্রিকেটার নাসির
  • ১০ জুন ২০২৬
‘এলাকায় তাদেরও হক আছে’— বিরোধীদলের আসনে নারী এমপিদের তদারকি…
  • ১০ জুন ২০২৬
কুমিল্লায় পুলিশের গাড়ি ভাঙচুরের ঘটনায় আটক ১৯
  • ১০ জুন ২০২৬