রাখাল রাহার বিরুদ্ধে কঠোর শাস্তির দাবিতে কুবিতে মানববন্ধন

২৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ০৪:০৭ PM , আপডেট: ০৯ জুলাই ২০২৫, ০২:৫৪ PM
শিক্ষার্থীদের মানববন্ধন

শিক্ষার্থীদের মানববন্ধন © টিডিসি ফটো

এনসিটিবি সদস্য রাখাল রাহা কর্তৃক মহানবী হযরত মুহাম্মদ (সা.)-কে কটূক্তি ও র‍্যাব কর্মকর্তা আলেপ কর্তৃক ধর্ষণের প্রতিবাদে মানববন্ধন করেছে কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ের (কুবি) শিক্ষার্থীরা। রবিবার (২৩ ফেব্রুয়ারি) বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রধান ফটকের সামনে এই মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়। এতে শিক্ষার্থীরা ধর্ষণের সর্বোচ্চ শাস্তি মৃত্যুদণ্ড কার্যকর করার দাবি জানান। একইসঙ্গে রাসূল (সা.)-কে কটুক্তির অভিযোগ থাকা রাখাল রাহার বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা গ্রহণের আহ্বান জানান।

মানববন্ধনে লোক প্রশাসন বিভাগের শিক্ষার্থী হাসান অন্তর বলেন, ‘রাসূলের শানে কেউ বেয়াদবি করলে আমরা আমাদের সর্বস্ব দিয়ে তা প্রতিহত করব। আমরা ভারতকে জানিয়ে দিতে চাই, যারা রাসূল (সা.)-কে কটূক্তি করে, তাদের নিরাপত্তা ও সমর্থন দেওয়া বন্ধ করুন। পাশাপাশি, আমরা সরকারকে আহ্বান জানাই, মা-বোনদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করুন এবং ধর্ষকদের সর্বোচ্চ শাস্তি নিশ্চিত করুন।’

এর আগে, ২২ ফেব্রুয়ারি জাতীয় শিক্ষাক্রম ও পাঠ্যপুস্তক বোর্ডের (এনসিটিবি) পাঠ্যবই সংশোধন ও পরিমার্জন কমিটির অন্যতম সদস্য রাখাল রাহা ওরফে সাজ্জাদুর রহমানের বিরুদ্ধে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ইসলাম ধর্ম অবমাননামূলক পোস্ট দেওয়ার অভিযোগ ওঠে। এতে দেশের ধর্মপ্রাণ মানুষের অনুভূতিতে আঘাত লাগে।

মানববন্ধনে অংশগ্রহণকারী শিক্ষার্থীরা দ্রুততম সময়ের মধ্যে দোষীদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি দাবি করেন।

কুবির ‘বি’ ও ‘সি’ ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষা শনিবার, প্রতি আসনে …
  • ৩০ জানুয়ারি ২০২৬
নির্বাচনী প্রচারণায় ব্যক্তিগত আঘাত না করার প্রত্যাশা মির্জা…
  • ৩০ জানুয়ারি ২০২৬
মহাখালীতে সাততলা ভবনে আগুন
  • ৩০ জানুয়ারি ২০২৬
ইশতেহার দিয়ে বাস্তবায়ন না করতে পারার সংস্কৃতিতে ঢুকবে না …
  • ৩০ জানুয়ারি ২০২৬
পদত্যাগ করে জামায়াতে যোগ দিলেন ছাত্রদল নেতা বিদ্যুৎ চন্দ্র
  • ৩০ জানুয়ারি ২০২৬
এনসিপি তার ইশতেহার বাস্তবায়নে বদ্ধপরিকর থাকবে
  • ৩০ জানুয়ারি ২০২৬