বিশ্ববিদ্যালয় রূপান্তরে ৪৮ ঘণ্টার আল্টিমেটাম তিতুমীরের শিক্ষার্থীদের

২৮ জানুয়ারি ২০২৫, ০২:০১ AM , আপডেট: ১৩ জুলাই ২০২৫, ১১:৫৩ AM

© টিডিসি ফটো

রাজধানীর সরকারি তিতুমীর কলেজকে বিশ্ববিদ্যালয়ে রূপান্তর ও বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রশাসনিক কাঠামো গঠনের দাবিতে ৪৮ ঘণ্টার আল্টিমেটাম দিয়েছেন কলেজটির শিক্ষার্থীরা। দাবি মেনে না হলে বৃহস্পতিবার (৩০ জানুয়ারি) থেকে আবারো মহাখালীতে সড়ক ও রেলপথ অবরোধের ঘোষণা দিয়েছেন তারা। 

আজ মঙ্গলবার (২৮ জানুয়ারি) সকাল থেকে কলেজের ক্লাস-পরীক্ষা বন্ধ করে 'শাট ডাউন তিতুমীর' কর্মসূচি পালনের ঘোষণা দিয়েছেন তারা। 

সোমবার (২৭ জানুয়ারি) রাতে সভা করে কলেজটিকে বিশ্ববিদ্যালয়ে রূপান্তর আন্দোলনের প্লাটফর্ম 'তিতুমীর ঐক্য' সভা করে এ এসব তথ্য জানায়।

আন্দোলনকারী শিক্ষার্থীরা বলেন, ‘শিক্ষার্থীদের আন্দোলনের প্রেক্ষিতে সাত কলেজের ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের অধিভুক্তি বাতিল করা হয়েছে। এতে কলেজগুলো অভিভাবকহীনতায় পড়েছে। তবে আমরা তিতুমীর কলেজকে বিশ্ববিদ্যালয়ে রূপান্তরের দাবিতে আমরা অনড়।’ 

‘আমরা ৪৮ ঘণ্টা সময় দিয়েছি সরকারি তিতুমীর কলেজকে বিশ্ববিদ্যালয়ে রূপান্তর ও বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রশাসনিক কাঠামো গঠন করতে। এ সময়ের মধ্যে ভিসি-প্রোভিসি নিয়োগ দিয়ে প্রশাসনিক কাঠামো গঠন করা না হলে ৩০ জানুয়ারি বা বৃহস্পতিবার বারাসাত টু মহাখালী বেরিকেড বা মহাখালীতে সড়কও রেলপথ অবরোধ কর্মসূচি পালন করবো।’

তারা আরও বলেন, ‘আর মঙ্গলবার থেকে তিতুমীর বিশ্ববিদ্যালয় রাষ্ট্রীয় স্বীকৃতি না পাওয়া পর্যন্ত ক্লাস-পরীক্ষা বর্জন করে শাট ডাউন তিতুমীর কর্মসূচি পালন করবো।’

সুষ্ঠু এইচএসসি পরীক্ষা আয়োজনে ৪ নির্দেশনা ঢাকা বোর্ড চেয়ারম…
  • ২৪ জুন ২০২৬
বাগেরহাটে আ.লীগের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপন চেষ্টাকালে আটক ৪
  • ২৪ জুন ২০২৬
প্রতিষ্ঠানপ্রধানের ভাইভা নিয়ে গোয়েন্দা রিপোর্টের অপেক্ষায় শ…
  • ২৪ জুন ২০২৬
মিরসরাই সীমান্তে বিপুল পরিমাণ ভারতীয় পণ্য জব্দ
  • ২৪ জুন ২০২৬
বাংলাদেশের সবচেয়ে বড় দুর্বলতা, চুক্তি হয়, ছবি ওঠে—তারপর …
  • ২৪ জুন ২০২৬
শেষ ম্যাচ জিতলেও ফিফার নতুন নিয়মে বিশ্বকাপ থেকে বিদায় ৫ দ…
  • ২৪ জুন ২০২৬