স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার সঙ্গে ইবি উপাচার্যের মতবিনিময়

০৯ জানুয়ারি ২০২৫, ০৭:৪৩ PM , আপডেট: ১৪ জুলাই ২০২৫, ০৩:৪৯ PM
প্রফেসর ড. নকীব মোহাম্মদ নসরুল্লাহ

প্রফেসর ড. নকীব মোহাম্মদ নসরুল্লাহ © সংগৃহীত

অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরীর সাথে মতবিনিময় করেছেন ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের ভাইস চ্যান্সেলর প্রফেসর ড. নকীব মোহাম্মদ নসরুল্লাহ। এসময় ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয় থানা ও বিশ্ববিদ্যালয়ের অভ্যন্তরে একটি ফায়ার স্টেশন স্থাপনের ব্যাপারে আলোচনা করেন তারা।

আজ বৃহস্পতিবার (৯ জানুয়ারি) স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের পাশাপাশি কৃষি মন্ত্রণালয়ের দায়িত্বে থাকা উপদেষ্টার সাথে কৃষি মন্ত্রণালয়ের এই সংক্ষিপ্ত মতবিনিময় সভায় অংশ নেন ইবি উপাচার্য। 

মতবিনিময় কালে বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য বিগত সময়ে ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয় থানা স্থানান্তর করে দূর্গম ঝাউদিয়ায় স্থাপন না করার বিষয়ে উপদেষ্টার দৃষ্টি আকর্ষণ করেন। ইবির অভ্যন্তরে থেকেই থানাটি দীর্ঘদিন ধরে ক্যাম্পাস ও নির্দিষ্ট এলাকায় সেবা কার্যক্রম চালিয়ে আসছে উল্লেখ করে থানার গুরুত্ব তুলে ধরে থানাটি যেখানে রয়েছে সেখান থেকেই কার্যক্রম চালিয়ে যাওয়ার ব্যাপারে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টাকে বিশ্ববিদ্যালয়ের পক্ষ থেকে দাবি জানান। এ নিয়ে এলাকার মানুষেরও কোন আপত্তি নেই বলেও উপাচার্য স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টাকে অবহিত করেছেন। এছাড়াও, অত্র এলাকার জন্য একটি ফায়ার স্টেশন স্থাপনের বিষয়ে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার দৃষ্টি আকর্ষণ করেন ইবি উপাচার্য। 

স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী ইবি উপাচার্যের উত্থাপিত বিষয়গুলো মনযোগ সহকারে শোনেন এবং বিষয় দুটিতে তার ইতিবাচক মনোভাব পোষণ করেন। এসময় তিনি বলেন, শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমান প্রতিষ্ঠিত স্বাধীনতা উত্তর প্রথম বিশ্ববিদ্যালয় হিসেবে এই প্রতিষ্ঠানটির অশেষ গুরুত্ব রয়েছে। উপযুক্ত জায়গা পাওয়া গেলে ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়কে কেন্দ্র করে একটি ফায়ার স্টেশন প্রতিষ্টা করা যেতে পারে। 

ট্যাগ: ইবি
চেকপোস্টে সিগন্যাল অমান্য করে পুলিশকে ধাক্কা চাপা দেওয়া সেই…
  • ১৩ সেপ্টেম্বর ২০২৬
ডায়ালাইসিস সেবা মিলবে সকল জেলা-উপজেলায়
  • ১৩ সেপ্টেম্বর ২০২৬
৩৭ ঘণ্টা পর নদীতে ভেসে উঠল সেই ছাত্রদল নেতার মরদেহ
  • ১৩ সেপ্টেম্বর ২০২৬
এত এত মেধাবী থাকার পরও আমাদের ইউনিভার্সিটিগুলোর র‍্যাংকিংয়ে…
  • ১৩ সেপ্টেম্বর ২০২৬
আওয়ামী লীগের কার্যক্রম নিষিদ্ধের বৈধতা চ্যালেঞ্জের রিট খারিজ
  • ১৩ সেপ্টেম্বর ২০২৬
যশোরে এক দিনে ডেঙ্গুতে নতুন ৪৩ রোগী ভর্তি, একজনের মৃত্যু
  • ১৩ সেপ্টেম্বর ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
FALL 2026
Application Deadline Wednesday, 16 Sept 2026
Apply Now

Admission Test Schedule

  • Test Date: Friday, 18 Sept 2026
  • Written Exam: 10:00 – 11:00 AM
  • Oral Viva: 11:30 AM onwards

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9