জবির বহিরাঙ্গন কার্যক্রম পরিচালক হলেন ড. নাসির আহমাদ

১২ নভেম্বর ২০২৪, ১১:৩৭ PM , আপডেট: ১৯ জুলাই ২০২৫, ০৮:৩২ PM
অধ্যাপক ড. নাসির আহমাদ

অধ্যাপক ড. নাসির আহমাদ © সংগৃহীত

জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ে (জবি) বহিরাঙ্গন কার্যক্রম পরিচালক নিযুক্ত করা হয়েছে। বিশ্ববিদ্যালয়ের ইতিহাস বিভাগের সহযোগী অধ্যাপক ড. নাসির আহমাদ নতুন এই পদের পরিচালক নিযুক্ত হয়েছেন। মঙ্গলবার (১২ নভেম্বর) বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য মহোদয়ের নির্দেশক্রমে রেজিস্ট্রার অধ্যাপক ড. মো. শেখ গিয়াস উদ্দিন স্বাক্ষরিত এক অফিস আদেশে বিষয়টি জানানো হয়।

অফিস আদেশে বলা হয়, জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় আইন ২০০৫-এর ৮(গ) ধারা মোতাবেক এই বিশ্ববিদ্যালয়ের ইতিহাস বিভাগের সহযোগী অধ্যাপক ড. মো. নাছির আহমাদকে সিন্ডিকেটে রিপোর্ট সাপেক্ষে পরবর্তী ০২ (দুই) বছরের জন্য পরিচালক (বহিরাঙ্গন কার্যক্রম) হিসেবে নিযুক্ত করা হলো।

অফিস আদেশে আরো বলা হয়, তিনি পরবর্তী দুই বছর দায়িত্ব পালন করবেন এবং বিধি মোতাবেক ভাতা ও অন্যান্য সুবিধা পাবেন। আদেশটি ১২ নভেম্বর থেকে কার্যকর হবে।

জানা যায়, জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের এই দপ্তরটি বিদেশি বিশ্ববিদ্যালয়গুলোর সাথে সমঝোতা স্মারক চুক্তি ও কোলাবোরেশান, বিদেশি শিক্ষার্থীদের জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ে ভর্তি সংক্রান্ত বিষয়াবলি তদারকি, আন্তর্জাতিক বিভিন্ন র‍্যাংকিংয়ে অংশগ্রহণ সহ যাবতীয় বৈদেশিক বিষয়াদি দেখবেন এবং প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করবেন।

নতুন দায়িত্ব নিয়ে ড. নাসির আহমাদ জানান, জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ে এই দপ্তরটি একেবারেই নতুন। তাই এটি আমার জন্য চ্যালেঞ্জিং বটে। তবে আমি বাংলাদেশসহ বাইরের বিশ্ববিদ্যালয় গুলোর সাথে আন্তর্জাতিক কোলাবোরেশান তৈরিতে কাজ করবো। জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়কে দেশের বাইরে তুলে ধরার চেষ্টা করবো। এছাড়া বিশ্ববিদ্যালয়কে একটি গ্লোবাল বিশ্ববিদ্যালয়ে রুপান্তরিত করতে কাজ করে যাব।

ট্যাগ: জবি
‘নির্বাচনে মারণাস্ত্র ব্যবহার করবে না বিজিবি’
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬
প্রধানমন্ত্রীর বাসভবন হবে গণভবনের পাশেই
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬
শক্ত ঘাঁটির দুই আসনে বিএনপির উদ্বেগ বাড়াচ্ছে বিদ্রোহী প্রার…
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬
কুবির ‘বি’ ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষা শেষ, প্রশ্নপত্র দেখুন
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬
গোপালগঞ্জের ৪ রোভারের হেঁটে ১৫০ কিলোমিটার পথ পরিভ্রমণ শুরু
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬
নির্বাচনে জিতলে কী করবেন, ৯ পয়েন্টে ইশতেহার দিলেন নুর
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬