পাবিপ্রবিতে সাংবাদিক মারধরের ঘটনায় তদন্ত কমিটি গঠন

২৭ জুলাই ২০২৩, ০৬:৪৮ PM , আপডেট: ২৬ আগস্ট ২০২৫, ০৩:৩০ PM
হাসপাতালে চিকিৎসা নিচ্ছেন আহত সাংবাদিক আব্দুল্লাহ আল মামুন

হাসপাতালে চিকিৎসা নিচ্ছেন আহত সাংবাদিক আব্দুল্লাহ আল মামুন © ফাইল ছবি

পাবনা বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (পাবিপ্রবি) দৈনিক নয়া শতাব্দীর প্রতিনিধি ও পরিসংখ্যান বিভাগের তৃতীয় বর্ষের শিক্ষার্থী আব্দুল্লাহ আল মামুনকে মারধরের ঘটনায় তদন্ত কমিটি গঠন করেছ বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন। এ ঘটনায় থানায় অভিযোগ দায়ের করেছেন ভুক্তভোগী সাংবাদিক। 

বিশ্ববিদ্যালয় রেজিস্ট্রার বিজন কুমার ব্রহ্ম জানান, উপাচার্য অধ্যাপক ড. হাফিজা খাতুনের নির্দেশে পাঁচ সদস্যের তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়েছে। কমিটি ইতোমধ্যে কাজ শুরু করে দিয়েছে। 

এদিকে মারধরের ঘটনায় ভুক্তভোগী সাংবাদিক আব্দুল্লাহ আল মামুন পাবনা সদর থানায় অভিযুক্ত ৫ ছাত্রলীগ নেতাসহ অজ্ঞাতনামা ২০/২৫ জনের বিরুদ্ধে অভিযোগ দায়ের করেছেন।

অভিযুক্তরা হলেন, পাবিপ্রবি ছাত্রলীগের সাবেক সাংগঠনিক সম্পাদক মিনহাজুল ইসলাম প্রান্থ, সাবেক সহ-সভাপতি মাসুদ রানা সরকার, সাবেক প্রচার সম্পাদক ইকরামুল ইসলাম সাগর, তৌফিকুল ইসলাম হৃদয়।

এ বিষয়ে প্রক্টর ড. কামোল হোসেন বলেন, আবদুল্লাহ আল মামুনকে মারধর করার বিষয়টি শুনে আগে তাকে চিকিৎসা নেওয়ার পরামর্শ দিই। ঘটনা তদন্তের জন্য বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ তদন্ত কমিটি গঠন করেছে। তদন্ত শেষে দোষী প্রমাণিত হয়ে অভিযুক্তদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

উল্লেখ্য, জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের (জবি) এক সাংবাদিককে মারধরের ঘটনায় প্রতিবাদ জানিয়ে প্রেসবিজ্ঞপ্তি দেয়ায় গত ২৩ জুলাই রবিবার দুপুরে পাবনা বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের সাংবাদিক আব্দুল্লাহ আল মামুনকে বেধড়ক পিটিয়ে আহত করে ছাত্রলীগের নেতাকর্মীরা। পরে তাকে উদ্ধার করে হাসপাতালে ভর্তি করে সহকর্মীরা। এ ঘটনায় বিশ্ববিদ্যালয় প্রক্টরের সহযোগিতা চাইলেও ছাত্রলীগ নেতাকর্মীদের পক্ষ নিয়ে অসহযোগিতা করার অভিযোগও উঠেছে।

১৮তম বিজেএস পরীক্ষায় জজ পদে সুপারিশপ্রাপ্ত খুবির ৬ শিক্ষার্…
  • ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬
বিদ্যুৎ প্রতিমন্ত্রীর সামনেই ছাত্রদলের দু’গ্রুপের হট্টগোল-হ…
  • ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬
জমজ সন্তান ও স্বামী-সংসার সামলে শারমিন এখন সহকারী জজ
  • ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬
১৮তম বিজেএসে জজ হলেন বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়ের ৩ শিক্ষার্থী
  • ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬
দুপুরের মধ্যে দেশের ১১ জেলায় ৬০ কিমি বেগে ঝড়ের আভাস
  • ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬
আজ ৬ ঘণ্টা বিদ্যুৎ থাকবে না যেসব এলাকায়
  • ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬