খুবির লেকে ছাড়া হলো সৌন্দর্যবর্ধক মাছ

১৭ জুলাই ২০২৩, ০৮:০৯ AM , আপডেট: ২৬ আগস্ট ২০২৫, ০৩:৩০ PM
খুবির লেকে ছাড়া হয়েছে সৌন্দর্যবর্ধক কৈ-কার্প মাছ

খুবির লেকে ছাড়া হয়েছে সৌন্দর্যবর্ধক কৈ-কার্প মাছ © টিডিসি ফটো

খুলনা বিশ্ববিদ্যালয়ের (খুবি) নবনির্মিত দৃষ্টিনন্দন ক্যাফেটেরিয়া সংলগ্ন খননকৃত নতুন লেকে মাছের পোনা অবমুক্ত করা হয়েছে। রোববার (১৬ জুলাই) প্রধান অতিথি হিসেবে জাপানি কৈ-কার্প মাছের পোনা অবমুক্ত করেন উপাচার্য অধ্যাপক ড. মাহমুদ হোসেন।

এ সময় সংক্ষিপ্ত বক্তৃতায় তিনি বলেন, কৈ-কার্প মাছের শরীরজুড়ে রয়েছে অপূর্ব রঙের কারুকার্য। এ মাছগুলো ছোট এ্যাকুরিয়ামে হোক অথবা ছোট পুকুরে লালন-পালন করা হয়। এ মাছ দেখতে অনেক সুন্দর। এটি আমাদের দৃষ্টির সামনে এলেই আমাদের মন আনন্দে ভরে উঠে ও মনে প্রশান্তি আনে। ক্যাফেটেরিয়ার পাশের খননকৃত নতুন লেকে এই মাছগুলো সৌন্দর্যবর্ধন করতে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে।

এ সময় বিশ্ববিদ্যালয়ের রেজিস্ট্রার (ভারপ্রাপ্ত) অধ্যাপক খান গোলাম কুদ্দুস, বিভিন্ন ডিসিপ্লিনের শিক্ষকবৃন্দ, পরিবহন পুলের পরিচালক অধ্যাপক ড. শাহনেওয়াজ নাজিমুদ্দিন আহমেদ, অর্থ ও হিসাব বিভাগের পরিচালক শেখ মুজিবুর রহমান, উপাচার্যের সচিব সঞ্জয় সাহা, উপ-রেজিস্ট্রার (এস্টেট) কৃষ্ণপদ দাশসহ কর্মকর্তা-কর্মচারীরা উপস্থিত ছিলেন।

রংপুরে গণপিটুনিতে নিহত ২, এবি পার্টির উপজেলা নেতা গ্রেপ্তার
  • ১৭ জানুয়ারি ২০২৬
বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়ে চাকরি, পদ ১৯, আবেদন শেষ ২ ফেব্রু…
  • ১৭ জানুয়ারি ২০২৬
পিকআপ–অটোরিকশা সংঘর্ষে শিশু নিহত, আহত ৪
  • ১৭ জানুয়ারি ২০২৬
জামায়াতের সাড়ে ১২ ঘণ্টার বৈঠকে যেসব বিষয়ে আলোচনা হলো
  • ১৭ জানুয়ারি ২০২৬
৩৭ প্রার্থীর মনোনয়ন বাতিল, ফিরে পেলেন ৪৫ জন (তালিকা)
  • ১৭ জানুয়ারি ২০২৬
চলন্ত ট্রেনে পাথর নিক্ষেপের ঘটনায় তিন কিশোর আটক
  • ১৭ জানুয়ারি ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SPRING 2026
Application Deadline Wednesday, 21 January, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9