৪৩তম বিসিএস: সভা ডেকেছে পিএসসি, সুপারিশ হতে পারে আজই

২৬ ডিসেম্বর ২০২৩, ১১:৩২ AM , আপডেট: ১১ আগস্ট ২০২৫, ১১:৩৫ AM
সরকারি কর্ম কমিশন

সরকারি কর্ম কমিশন © ফাইল ছবি

৪৩তম বিসিএসের চূড়ান্ত সুপারিশ নিয়ে সভা ডেকেছে সরকারি কর্ম কমিশন (পিএসসি)। আজ মঙ্গলবার (২৬ ডিসেম্বর) বিকেল সাড়ে ৩টায় এ সভা অনুষ্ঠিত হবে। এতে চূড়ান্ত সুপারিশের অগ্রগতি পর্যালোচনা করে সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে বলে জানা গেছে।

সবকিছু ঠিক থাকলে আজই ক্যাডার এবং নন-ক্যাডার নিয়োগের চূড়ান্ত সুপারিশ করা হতে পারে। পিএসসির একজন কর্মকর্তা বৃহস্পতিবার সকালে এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

২০২১ সালের ২৯ অক্টোবর ৪৩তম বিসিএসের প্রিলিমিনারি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হয়। গত বছরের জুলাই মাসে লিখিত পরীক্ষার কার্যক্রম শুরু করে পিএসসি। গত ২০ আগস্ট লিখিত পরীক্ষার ফল প্রকাশ করা হয়। এতে উত্তীর্ণ হন ৯ হাজার ৮৪১ জন। 

আরো পড়ুন: বিসিএস পরীক্ষায় জট কাটছে, ভোগান্তি কমছে

৪৩তম বিসিএসের বিজ্ঞপ্তিতে বিভিন্ন ক্যাডারে ১ হাজার ৮১৪ কর্মকর্তা নিয়োগ সুপারিশের কথা বলা হয়েছিল। তবে ক্যাডারে আরও ৪০৪ জন নিয়োগ সুপারিশ করা হবে। সব মিলিয়ে ক্যাডারে ২ হাজার ২১৮ জন নিয়োগ পাবেন।

এছাড়া ৪৩তম বিসিএসের মৌখিক পরীক্ষায় অংশ গ্রহণকারী প্রার্থীদের মধ্য হতে নন-ক্যাডার পদে নিয়োগ (বিশেষ) বিধিমালা-২০১৩ অনুযায়ী ৯ম থেকে ১২তম গ্রেডে ১ হাজার ৩৪২ জনকে নিয়োগ সুপারিশের কথা জানিয়েছে পিএসসি।

প্রাইভেট পড়তে যাওয়ার সময় চতুর্থ শ্রেণির ছাত্রীকে তুলে নিয়ে …
  • ২০ জানুয়ারি ২০২৬
নতুন অধ্যায়ের সূচনায় সুসংবাদ দিলেন সৌম্য সরকার
  • ২০ জানুয়ারি ২০২৬
জামায়াতে পলিসি সামিট শুরু
  • ২০ জানুয়ারি ২০২৬
আরও ৩২ আসন চায় জামায়াত, এনসিপিসহ বাকি ৯ দল কয়টি?
  • ২০ জানুয়ারি ২০২৬
বিদেশ থেকে ফেরত এসেছে সাড়ে ৫ হাজার পোস্টাল ব্যালট
  • ২০ জানুয়ারি ২০২৬
আজ প্রার্থিতা প্রত্যাহারের শেষ দিন, কাল প্রতীক বরাদ্দ
  • ২০ জানুয়ারি ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SPRING 2026
Application Deadline Wednesday, 21 January, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9