এসআইসিআইপি–বিজিএমইএ’র অন ক্যাম্পাস নিয়োগ কার্যক্রম অনুষ্ঠিত

১৩ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৬:২৮ PM
এসআইসিআইপি–বিজিএমইএ’র অন ক্যাম্পাস নিয়োগ কার্যক্রমে

এসআইসিআইপি–বিজিএমইএ’র অন ক্যাম্পাস নিয়োগ কার্যক্রমে © সংগৃহীত

ইন্টারন্যাশনাল স্ট্যান্ডার্ড ইউনিভার্সিটিতে (আইএসইউ) শিক্ষার্থীদের জন্য বিশ্ববিদ্যালয়ের মহাখালী ক্যাম্পাসে এসআইসিআইপি–বিজিএমইএ ‘অন ক্যাম্পাস নিয়োগ কার্যক্রম ২০২৫’ অনুষ্ঠিত হয়েছে। দেশের শীর্ষ পোশাক রপ্তানিকারক প্রতিষ্ঠান স্নোটেক্স গ্রুপ এ উদ্যোগ বাস্তবায়ন করে।

শনিবার (১৩ ডিসেম্বর) এ কার্যক্রম অনুষ্ঠিত হয়।

বাংলাদেশ তৈরি পোশাক প্রস্তুত ও রপ্তানিকারক সমিতির (বিজিএমইএ) তত্ত্বাবধানে গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের অর্থ মন্ত্রণালয় ও এশিয়ান ডেভেলপমেন্ট ব্যাংক (এডিবির ) অর্থায়নে পরিচালিত হচ্ছে স্কিলস ফর ইন্ডাস্ট্রি কম্পিটিটিভনেস অ্যান্ড ইনোভেশন প্রোগ্রাম (এসআইসিআইপি) ।

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বিজিএমইএর পরিচালক ও রুমানা ফ্যাশন লিমিটেডের ম্যানেজিং ডিরেক্টর রুমানা রশীদ। অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন স্নোটেক্স গ্রুপের মানবসম্পদ বিভাগের নিয়োগ প্রধান ফাহিম মুবাশ্বির।

অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন সিসিপ–বিজিএমইএ প্রোগ্রামের চিফ কো-অর্ডিনেটর মুনির চৌধুরী। সার্বিক সমন্বয়ের দায়িত্বে ছিলেন সিসিপ–বিজিএমইএর জব প্লেসমেন্ট ও ডেটাবেস কো-অর্ডিনেটর মো. আশফাকুর রহমান। ইন্টারন্যাশনাল স্ট্যান্ডার্ড ইউনিভার্সিটির পক্ষ থেকে আমিনুল হক, এ. কে. এম. রফিকুল আলাম এবং মো. সালমান ওসমান অরণ্য উপস্থিত ছিলেন।

বিজিএমইএর পরিচালক রুমানা রশীদ বলেন, দক্ষতা–ভিত্তিক নিয়োগ ব্যবস্থা বাংলাদেশের অ্যাপারেল খাতকে আরও শক্তিশালী করতে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখছে। সিসিপ–বিজিএমইএ দক্ষ মানবসম্পদ তৈরিতে প্রশিক্ষণ ও কর্মসংস্থানের মধ্যে কার্যকর সেতুবন্ধন তৈরি করছে।

১৮তম বিজেএসে সুপারিশপ্রাপ্ত ১৯ সহকারী জজকে ইবিতে সংবর্ধনা
  • ২৫ অক্টোবর ২০২৬
পর্যটকদের জন্য ফের চালু হচ্ছে সেন্টমার্টিন
  • ২৫ অক্টোবর ২০২৬
রাতে মাঠে নামছে বার্সেলোনা-রিয়াল মাদ্রিদ, মোবাইলে খেলা দেখব…
  • ২৫ অক্টোবর ২০২৬
মাদ্রাসাছাত্রকে যৌন নিপীড়নের অভিযোগে শিক্ষক গ্রেপ্তার
  • ২৫ অক্টোবর ২০২৬
অফিসার নিয়োগ দেবে আকিজ বেকারস, আবেদন ১৬ নভেম্বর পর্যন্ত
  • ২৫ অক্টোবর ২০২৬
প্রাথমিকের বইয়ে আবু সাঈদ-মুগ্ধ-ওয়াসিম, যেভাবে তুলে ধরা হয়েছ…
  • ২৫ অক্টোবর ২০২৬