এবার ইউআইইউ শিক্ষার্থী মোনসেরকে স্থায়ী বহিষ্কার

০৮ অক্টোবর ২০২৫, ০৩:২৩ PM , আপডেট: ০৮ অক্টোবর ২০২৫, ০৩:৪১ PM
ইউনাইটেড ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটি

ইউনাইটেড ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটি © সংগৃহীত ছবি

ইউনাইটেড ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটির (ইউআইইউ) শিক্ষার্থী মো. মোনসের আলীর বিরুদ্ধে ধর্মীয় অনুভূতিতে আঘাত ও ধর্ম অবমাননার অভিযোগে উঠেছে। অভিযোগের ভিত্তিতে আজ বিশ্ববিদ্যালয়ের শৃঙ্খলা কমিটির জরুরি বৈঠকে তাকে স্থায়ীভাবে বহিষ্কারের সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। বুধবার (৮ অক্টোবর) বিশ্ববিদ্যালয়ের অফিসিয়াল ফেসবুক পেজে বিষয়টি জানানো হয়েছে।

বহিষ্কৃত ওই শিক্ষার্থী মোনসের আলী (আইডি: 0112230856) বর্তমানে বিশ্ববিদ্যালয়ের সেকেন্ড ট্রাইমিস্টারে অধ্যয়নরত ছিলেন। অভিযোগ অনুযায়ী, রাজধানীর সাঁতারকুল এলাকায় ‘হোয়াইট হাউজ’ নামে একটি ভবনে অবস্থানকালে তিনি তার রুমমেট মুহাম্মাদ মুনতাসির মাহমুদের প্ররোচনায় ধর্মীয় অনুভূতিতে আঘাতমূলক কর্মকাণ্ডে জড়িয়ে পড়েন।

অভিযোগে আরও বলা হয়, মোনসের আলী নিয়মিতভাবে আল্লাহ তায়ালা, কুরআন এবং মহানবী হযরত মুহাম্মাদ (সা.) সম্পর্কে অবমাননাকর বক্তব্য প্রদান করতেন। তার এসব বক্তব্যের অডিও রেকর্ড সামাজিক মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়লে বিষয়টি জনমনে তীব্র প্রতিক্রিয়ার সৃষ্টি করে।

এছাড়াও অভিযোগ রয়েছে, তিনি গভীর রাত পর্যন্ত উচ্চস্বরে নাস্তিক্যবাদ প্রচারকারী ভিডিও চালাতেন, যা তার আশপাশের বাসিন্দাদের জন্য মানসিকভাবে অত্যন্ত বিরক্তিকর হয়ে উঠেছিল।

বিষয়টি জানাজানি হওয়ার পর আজ দুপুরে একটি জরুরি শৃঙ্খলা সভা আহ্বান করে ইউনাইটেড ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটি কর্তৃপক্ষ। সভায় উপস্থাপিত প্রমাণ ও অভিযোগ পর্যালোচনা করে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন মো. মোনসের আলীকে স্থায়ীভাবে বহিষ্কারের সিদ্ধান্ত নেয়।

ফুটবল খেলায় অতিথি না করায় ১৪৪ ধারার ‘মাইকিং’, ছাত্রদল নেতাক…
  • ২৪ আগস্ট ২০২৬
দেশের ৮ অঞ্চলে ঝড়ের আভাস আবহাওয়া অধিদপ্তরের
  • ২৪ আগস্ট ২০২৬
চাঁদপুর জেনারেল হাসপাতাল হবে ৫০০ শয্যার, ১৫ তলা ভবন নির্মাণ…
  • ২৪ আগস্ট ২০২৬
নবীনদের স্বাগত জানিয়ে ঢাবিতে ছাত্রদলের মিছিল
  • ২৪ আগস্ট ২০২৬
ঢাবির ফজলুল হক হলের ভিপি, সমাজসেবা সম্পাদক ও ভুক্তভোগী শিক্…
  • ২৩ আগস্ট ২০২৬
সাত কলেজের শিক্ষার্থীদের সেন্ট্রাল ইউনিভার্সিটিতে স্থানান্ত…
  • ২৩ আগস্ট ২০২৬