বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয় সমিতি

ভারপ্রাপ্ত থেকে নির্বাচিত চেয়ারম্যান ও সেক্রেটারি হলেন ড. সবুর খান-ইশতিয়াক আবেদীন

১৭ জুলাই ২০২৫, ১১:১১ PM , আপডেট: ২০ জুলাই ২০২৫, ০৮:৩৬ PM
বাম থেকে মো. সবুর খান ও ইশতিয়াক আবেদিন

বাম থেকে মো. সবুর খান ও ইশতিয়াক আবেদিন © সংগৃহীত

বাংলাদেশ বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয় সমিতির (এপিইউবি) ২০২৫–২০২৭ মেয়াদের নির্বাহী কমিটির নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়েছে। এতে চেয়ারম্যান নির্বাচিত হয়েছেন ড্যাফোডিল ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটির চেয়ারম্যান মো. সবুর খান এবং ভারপ্রাপ্ত থেকে সেক্রেটারি নির্বাচিত হয়েছেন আমেরিকান ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটি–বাংলাদেশের ইশতিয়াক আবেদিন। আজ বৃহস্পতিবার (১৭ জুলাই) এপিইউবি সচিবালয়ের পরিচালক স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

কমিটির অন্যান্য সদস্যরা হলেন, ভাইস চেয়ারম্যান নর্থ সাউথ ইউনিভার্সিটির বেনজির আহমেদ ও ভিক্টোরিয়া ইউনিভার্সিটি অব বাংলাদেশের কেবিএম মইন উদ্দিন চিশতি এবং জয়েন্ট সেক্রেটারি জেনারেল সাউথইস্ট ইউনিভার্সিটির মো. রেজাউল করিম ।

নির্বাহী কমিটির সদস্যরা হলেন- সাদাফ সাজ সিদ্দিকী (ব্র্যাক ইউনিভার্সিটি), ফারুক হাসান (বিজিএমইএ ইউনিভার্সিটি অব ফ্যাশন অ্যান্ড টেকনোলজি), কাজী জাহেদুল হাসান (সেন্ট্রাল উইমেন’স ইউনিভার্সিটি), লুৎফে এম আয়ুব (চিটাগং ইন্ডিপেন্ডেন্ট ইউনিভার্সিটি), নওশাদ শামসুল আরেফিন (ইস্ট ওয়েস্ট ইউনিভার্সিটি), আবুল কাসেম হায়দার (ইস্টার্ন ইউনিভার্সিটি), শফায়েত কবির চৌধুরী (ইস্ট ডেল্টা ইউনিভার্সিটি), দিদার এ. হোসেন (ইন্ডিপেন্ডেন্ট ইউনিভার্সিটি, বাংলাদেশ), মো. আশরাফ আলী (প্রাইম ইউনিভার্সিটি), ড. মো. মহবুবুর রহমান (স্টেট ইউনিভার্সিটি অব বাংলাদেশ), মোস্তফা কামাল (দ্য পিপলস ইউনিভার্সিটি অব বাংলাদেশ), ড. কাজী আনিস আহমেদ (ইউনিভার্সিটি অব লিবারেল আর্টস বাংলাদেশ) এবং হাফিজুর রহমান খান (বরেন্দ্র ইউনিভার্সিটি)।

নবনির্বাচিত কমিটি বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয়সমূহের উচ্চশিক্ষার অগ্রযাত্রাকে আরও শক্তিশালী করা এবং জাতীয় উন্নয়নে অবদান রাখার দৃঢ় অঙ্গীকার ব্যক্ত করেছে।

এর আগে গত ৫ আগস্টের পর এপিইউবি কার্যনিবাহী পরিষদের জরুরি সভায় ড. মো. সবুর খানকে ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান এবং ইশতিয়াক আবেদিনকে ভারপ্রাপ্ত সেক্রেটারি জেনারেল হিসেবে দায়িত্ব অর্পণ করা হয়। ১৬ আগস্ট সমিতির কার্যনিবাহী পরিষদের সভায় উপস্থিত সদস্যদের সর্বসম্মতিক্রমে এ সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছিল। এদিকে, আজ নির্বাচনের মধ্য দিয়ে ভারপ্রাপ্ত থেকে নির্বাচিত চেয়ারম্যান-সেক্রেটারি হলেন ড. সবুর খান ও ইশতিয়াক আবেদীন।

যশোর শহরে নিবন্ধিত রিক্সা-ইজিবাইক ৪৫শ’, চলছে ২০ হাজার: অসহন…
  • ১৮ মার্চ ২০২৬
ঈদুল ফিতরের তারিখ ঘোষণা করল সৌদি আরব
  • ১৮ মার্চ ২০২৬
চাঁদের আলোয় ঈদের গল্প: তরুণদের চোখে উৎসবের আনন্দ
  • ১৮ মার্চ ২০২৬
নিখোঁজের তিনদিন পর শিশুর মরদেহ উদ্ধার
  • ১৮ মার্চ ২০২৬
তারুণ্যের চোখে ঈদ: ভালোবাসা, সম্প্রীতি ও মিলনের বহুরঙা অনুভ…
  • ১৮ মার্চ ২০২৬
‘চাকরির বয়স ৪০ বছর, এই প্রথম কোনো শিক্ষার্থীর হাতে আমাকে মা…
  • ১৮ মার্চ ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • April 1, 2026
  • Admission Test
  • April 4, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
SUMMER 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence