বিইউবিটিতে রকেট অ্যাডভেঞ্চার ডে সফলভাবে অনুষ্ঠিত

০৫ জুলাই ২০২৫, ০৫:২৬ PM , আপডেট: ১৪ জুলাই ২০২৫, ০৯:০৭ PM
রকেট অ্যাডভেঞ্চার ডেতে অংশগ্রহণকারীরা

রকেট অ্যাডভেঞ্চার ডেতে অংশগ্রহণকারীরা © সংগৃহীত

বাংলাদেশ ইউনিভার্সিটি অব বিজনেস অ্যান্ড টেকনোলজির (বিইউবিটি) ক্যাম্পাসে সফলভাবে অনুষ্ঠিত হলো ‘রকেট অ্যাডভেঞ্চার ডে’। বিইউবিটি ও স্পেস ইনোভেশন ক্যাম্প যৌথভাবে প্রতিযোগিতার আয়োজন করে। 

৫ জুলাই (শনিবার) সকাল ১০টা থেকে বিকেল ৫টা পর্যন্ত চলা এ আয়োজনে ৪ থেকে ১৬ বছর বয়সী শিশু-কিশোরদের জন্য একটি আকর্ষণীয় ও ব্যবহারিক শেখার অভিজ্ঞতা তৈরি করা হয়। অংশগ্রহণকারীরা রকেট নির্মাণ, সিমুলেশন, যৌথ উৎক্ষেপণ পরীক্ষা ও কম্পিউটারভিত্তিক রকেটের গতি নিরূপণসহ বিভিন্ন উত্তেজনাপূর্ণ কার্যক্রমে অংশ নেয়। এই প্রোগ্রাম শিশুদের কৌতূহল জাগানো এবং তাদের প্রযুক্তিগত দক্ষতা বিকাশে সহায়ক হিসেবে তৈরি করা হয়, যাতে তারা মহাকাশ বিজ্ঞান ও উদ্ভাবনের প্রতি আগ্রহী হয়।

রকেট অ্যাডভেঞ্চার ডের সমাপনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বিইউবিটির ট্রেজারার অধ্যাপক ড. আলী আহমেদ। তিনি তার অনুপ্রেরণাদায়ক বক্তব্যে বিজ্ঞানের প্রতি তরুণদের কৌতূহল বাড়ানোর প্রয়োজনীয়তার কথা বলেন এবং বিজ্ঞান ও প্রযুক্তির প্রতি তাদের আগ্রহ ধরে রাখতে উৎসাহ দেন।

এ আয়োজন ছিল স্পেস ইনোভেশন ক্যাম্পের এসটিইএম+সি (বিজ্ঞান, প্রযুক্তি, প্রকৌশল, গণিত ও কম্পিউটার) শিক্ষাকে সবার জন্য আকর্ষণীয় ও সহজলভ্য করার ধারাবাহিক প্রচেষ্টার একটি গুরুত্বপূর্ণ অংশ। একই সঙ্গে বিইউবিটি মহাকাশ বিজ্ঞান, অ্যাভিয়েশন ও রোবটিকসের মতো আধুনিক ক্ষেত্রগুলোয় তরুণদের সম্পৃক্ত করার ক্ষেত্রে মূল্যবান অংশীদার হিসেবে ভূমিকা পালন করেছে।

অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন বিইউবিটির রেজিস্ট্রার ড. মো. হারুন-অর-রশিদ, ইঞ্জিনিয়ারিং ও অ্যাপ্লায়েড সায়েন্স অনুষদের ডিন অধ্যাপক ড. মুন্সী মাহবুবুর রহমান, কম্পিউটার সায়েন্স অ্যান্ড ইঞ্জিনিয়ারিং (সিএসই) বিভাগের চেয়ারম্যান সহকারী অধ্যাপক মো. সাইফুর রহমান এবং স্পেস ইনোভেশন ক্যাম্পের সভাপতি মি. আরিফুল হাসান অপু।

অপু আন্তরিক কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন সব অংশগ্রহণকারী, স্বেচ্ছাসেবক ও সহযোগী প্রতিষ্ঠানের প্রতি, যাদের উত্সাহী সহযোগিতা ও অবদানে এই আয়োজন সফল হয়।

ফলাফল প্রকাশে কর্মী নিয়োগের বিজ্ঞপ্তি জবির আইন বিভাগের শিক্…
  • ১৩ জানুয়ারি ২০২৬
নির্বাচনে গুজব প্রতিরোধে সহযোগিতা করবে জাতিসংঘ
  • ১৩ জানুয়ারি ২০২৬
বহু নির্যাতন সহ্য করলেও খালেদা জিয়া কখনো অভিযোগ করেননি: বার…
  • ১৩ জানুয়ারি ২০২৬
ফের ছাত্রশিবির মেডিকেল জোনের সভাপতি ডা. যায়েদ, সেক্রেটারি ড…
  • ১৩ জানুয়ারি ২০২৬
আসছে নতুন রাজনৈতিক প্লাটফর্ম, নেতৃত্বে কারা ?
  • ১৩ জানুয়ারি ২০২৬
শৈত্যপ্রবাহ নিয়ে দুঃসংবাদ দিল আবহাওয়া অধিদপ্তর
  • ১৩ জানুয়ারি ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SPRING 2026
Application Deadline Wednesday, 21 January, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9