উদ্ভাবন ও উদ্যোক্তা বিকাশে এনএসইউতে সেশন অনুষ্ঠিত

০১ জুন ২০২৫, ১০:৩৪ PM , আপডেট: ০২ জুন ২০২৫, ১১:৪৩ AM
শিক্ষার্থীদের উদ্ভাবন ও উদ্যোক্তা বিকাশে এনএসইউতে একটি সেশনে

শিক্ষার্থীদের উদ্ভাবন ও উদ্যোক্তা বিকাশে এনএসইউতে একটি সেশনে © সংগৃহীত

ডিজিটাল এবং জ্ঞানভিত্তিক অর্থনীতির ভিত্তি নির্মাণে তরুণদের অংশগ্রহণ নিশ্চিত করতে ‘Entrepreneurs Innovation Engine: NSUSN x BHTPA’ শিরোনামে যৌথভাবে একটি ইনোভেশনভিত্তিক সেশনের আয়োজন করেছে নর্থ সাউথ ইউনিভার্সিটি (NSU) এবং বাংলাদেশ হাই-টেক পার্ক কর্তৃপক্ষ (BHTPA)। গত বৃহস্পতিবার (২৯ মে) অনুষ্ঠানটি আয়োজিত হয়। 

অনুষ্ঠানে শিক্ষার্থীরা কীভাবে Accelerating Bangladesh প্রোগ্রামে অংশ নিতে পারে, সরকারি ও একাডেমিক প্রতিষ্ঠানের মধ্যে অংশীদারিত্ব কতটা গুরুত্বপূর্ণ, এবং কিভাবে শিক্ষাঙ্গনে উদ্ভাবন, সৃজনশীলতা ও সমস্যা সমাধানের সংস্কৃতি গড়ে তোলা যায়-এসব নিয়ে বিশদ আলোচনা হয়। এসময় উপস্থিত ছিলেন NSU’র ভাইস-চ্যান্সেলর প্রফেসর ড. আবদুল হান্নান চৌধুরী, জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র সচিব ড. মোখলেস উর রহমান, এবং BHTPA-এর DEIED প্রজেক্টের পরিচালক মনজুর মোহাম্মদ শাহরিয়ার।

উদ্বোধনী বক্তব্যে NSUSN-এর ইন-চার্জ পরিচালক স্যামুয়েল মুরসালিন বলেন, বিশ্ববিদ্যালয়গুলোকে উদ্ভাবনের উৎসমুখে পরিণত করতে হবে। সরকার এবং শিল্পখাতের সহযোগিতায় Accelerating Bangladesh-এর মতো উদ্যোগে শিক্ষার্থীদের সম্পৃক্ত করতে পারলে তরুণদের আইডিয়া বাস্তবে রূপ নেওয়ার পথ সুগম হবে।

DEIED প্রজেক্টের পরিচালক মনজুর মোহাম্মদ শাহরিয়ার বলেন, আমাদের ডিজিটাল অর্থনীতির ভবিষ্যৎ তরুণ উদ্ভাবকদের হাতেই। BHTPA হিসেবে আমরা এমন একটি পরিবেশ গড়ে তোলার জন্য প্রতিশ্রুতিবদ্ধ, যেখানে উদ্যোক্তা প্রতিভা বিকশিত হতে পারে এবং টেকসই, জ্ঞানভিত্তিক উন্নয়নের ভিত্তি তৈরি হয়।
আয়োজনটি NSU এবং BHTPA-এর মধ্যে দীর্ঘমেয়াদি কৌশলগত সহযোগিতার ভিত্তি স্থাপন করে। লক্ষ্য একটাই—বাংলাদেশে আগামী প্রজন্মের উদ্ভাবক, প্রযুক্তিবিদ এবং চেঞ্জমেকারদের গড়ে তোলা।

ট্যাগ: এনএসইউ
ভোলায় ৮৯০ লিটার ডিজেল জব্দ, ব্যবসায়ীকে জরিমানা ৫০ হাজার
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
প্রধানমন্ত্রীর নির্বাচনী এলাকায় ৫ মন্দিরে সাড়ে ৬ কোটি টাকা …
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
সরকারি প্রাথমিকে মিড ডে মিলে শিক্ষার্থীরা পেল ‘পঁচা’ বনরুটি
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
চট্টগ্রামে এনসিপি নেতৃবৃন্দের উপর হামলার প্রতিবাদ
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
যশোর শিক্ষাবোর্ডে এসএসসি পরীক্ষা পরিচালনার নীতিমালা প্রণয়ন
  • ০৬ এপ্রিল ২০২৬
পঞ্চম শ্রেণির ছাত্রীকে ধর্ষণের অভিযোগ
  • ০৬ এপ্রিল ২০২৬
close