স্টেট ইউনিভার্সিটিতে শুরু হলো ১৭তম ফার্মা উইক

১৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১১:২৭ AM , আপডেট: ০৯ জুলাই ২০২৫, ০৩:০৯ PM
স্টেট ইউনিভার্সিটি অব বাংলাদেশে শুরু হয়েছে ফার্মা উইক

স্টেট ইউনিভার্সিটি অব বাংলাদেশে শুরু হয়েছে ফার্মা উইক © সংগৃহীত

স্টেট ইউনিভার্সিটি অব বাংলাদেশ’র স্কুল অব ফার্মাসিউটিক্যাল সায়েন্সেস’র উদ্যোগে বিপুল উৎসাহ ও উদ্দীপনার মধ্য দিয়ে শুরু হয়েছে সপ্তাহব্যাপী ১৭তম ফার্মা উইক-২০২৫। এক বর্ণাঢ্য র‍্যালির মাধ্যমে এ আয়োজনের সূচনা করা হয়। উদ্বোধনী অনুষ্ঠানের শুরুতে ফার্মা উইক’র টি-শার্ট বিতরণ শেষে রঙিন বেলুন ও শুভ্র কবুতর উড়ানোর মাধ্যমে উৎসবের আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করা হয়। এ সময় শিক্ষার্থীদের উচ্ছ্বাস এবং আগামীর স্বপ্নের ঝলক ফুটে ওঠে।

এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে, অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন স্টেট ইউনিভার্সিটির উপাচার্য (মনোনীত) অধ্যাপক ড. মো. আখতার হোসেন খান। তিনি শিক্ষার্থীদের উদ্দেশে বলেন, ‘ফার্মাসিউটিক্যাল জগতে তোমাদের উদ্ভাবনী চিন্তাধারা নতুন দিগন্ত উন্মোচন করবে।’

বর্ণাঢ্য র‍্যালির মাধ্যমে শিক্ষার্থীরা পুরো ক্যাম্পাস প্রদক্ষিণ করে, যেখানে হাতে তৈরি ফেস্টুন, প্ল্যাকার্ড ও আল্পনা ক্যাম্পাসকে নতুনভাবে সজ্জিত করে তোলে। শিক্ষার্থীদের হাতে থাকা বিভিন্ন ফার্মাসিউটিক্যাল স্লোগান সম্বলিত প্ল্যাকার্ড তাদের মধ্যে বাড়তি উৎসাহের সৃষ্টি করে।

অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি ছিলেন বাংলাদেশ ফার্মেসি কাউন্সিলের সম্মানিত সচিব মুহাম্মদ মাহবুবুল হক, বিশ্ববিদ্যালয়ের উপ-উপাচার্য অধ্যাপক ড. নওজিয়া ইয়াসমিন, ট্রেজারার অধ্যাপক ড. মো. হাসান কাউসার এবং স্কুল অব ফার্মাসিউটিক্যাল সায়েন্সের ডিন অধ্যাপক মো. সাইফুল ইসলাম পাঠান।

আরো পড়ুন: মামলা না থাকলে বিসিএসের গেজেট থেকে বাদ পড়বেন না প্রার্থীরা

মুহাম্মদ মাহবুবুল হক শিক্ষার্থীদের উদ্দেশ্যে বলেন, ‘তোমাদের দক্ষতা ও উদ্ভাবনী ক্ষমতা দেশের ফার্মাসিউটিক্যাল খাতকে আরও সমৃদ্ধ করবে। এই আয়োজনের মাধ্যমে তোমরা নতুন জ্ঞান অর্জন করবে, যা ভবিষ্যতে তোমাদের পথচলায় সহায়ক হবে।’

সপ্তাহব্যাপী এ উৎসবে বিভিন্ন কর্মশালা, সেমিনার, পোস্টার প্রদর্শনী, ইনডোর/আউটডোর গেমস, ডিবেট, ফটো এক্সিভিশন, ফিল্ম ফেস্টিভাল, সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান ও পুরষ্কার বিতরণীসহ বিভিন্ন ফার্মাসিউটিক্যাল উদ্ভাবনী কার্যক্রমের আয়োজন করা হয়েছে।

ফার্মা উইক-২০২৫ শিক্ষার্থীদের জন্য জ্ঞান অর্জন এবং উদ্ভাবনী চিন্তাধারা বিকাশের এক অপূর্ব সুযোগ এনে দেবে। এ আয়োজনের মূল পরিকল্পনা ও বাস্তবায়নের দায়িত্বে ছিলেন স্কুল অব ফার্মাসিউটিক্যাল সায়েন্সেস’র উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. এম. এ. রশিদ।  

উপদেষ্টা রিজভীসহ ৫ মন্ত্রী-প্রতিমন্ত্রীর নাম সংশোধন করে প্র…
  • ০৯ এপ্রিল ২০২৬
শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে অনলাইন ক্লাস নিয়ে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত কি আজ…
  • ০৯ এপ্রিল ২০২৬
হেলমেট ও ফিটনেস সনদ ছাড়া মিলবে না জ্বালানি তেল
  • ০৯ এপ্রিল ২০২৬
যুদ্ধবিরতি লঙ্ঘন করে লেবাননে ভয়াবহ হামলা ইসরায়েলের, একদিনেই…
  • ০৯ এপ্রিল ২০২৬
তিন ইউএনওকে বদলি, নতুন দায়িত্ব পেলেন আরও ২জন
  • ০৯ এপ্রিল ২০২৬
৫০ হাজার লিটার ভোজ্য তেল জব্দ, ২ লাখ টাকা জরিমানা
  • ০৯ এপ্রিল ২০২৬
close