প্রেসিডেন্সী ইউনিভার্সিটিতে দুইদিন ব্যাপী ‘বিজনেস ফেস্ট-২০২৪’ শুরু

০৬ নভেম্বর ২০২৪, ০৮:১৫ PM , আপডেট: ১৯ জুলাই ২০২৫, ০৮:৩২ PM
বিজনেস ফেস্ট

বিজনেস ফেস্ট © সংগৃহীত

বর্ণাঢ্য আয়োজন ও ব্যাপক উৎসাহ-উদ্দীপনার মধ্য দিয়ে প্রেসিডেন্সি ইউনিভার্সিটির গুলশান ক্যাম্পাসে বিজনেস ক্লাব ‘বিজবক্স’ এর আয়োজনে ‘বিজনেস ফেস্ট-২০২৪’ অনুষ্ঠিত হয়েছে। বুধবার (৬ নভেম্বর) সকাল সাড়ে ১০ টায় উদ্ভোধনী বক্স উন্মোচনের মাধ্যমে ফেস্টের উদ্বোধন সম্পন্ন করেন ইউনিভার্সিটির প্রিন্সিপাল অ্যাডভাইজার মো. আনোয়ারুল কবির। 

এরপর প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি বলেন, এধরনের ফেস্ট শিক্ষার্থীদের জ্ঞান অর্জনে যেমন সহায়তা করে সুনাগরিক হিসাবে গড়ে তুলতেও তেমন সহায়তা করে। যা দেশ সুন্দর ভাবে গড়ে তুলতে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করবে। 

অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন- ইউনিভার্সিটির রেজিস্ট্রার মো. সাকির হোসাইন, স্কুল অব বিজনেসের ডিন প্রফেসর আবুল কালাম, স্কুল অব বিজনেসের হেড প্রফেসর ড. মো. জুলফিকার আলি, এডমিশন, প্রমোশন এন্ড পাবলিক রিলেশন ডিপার্টমেন্টের ভারপ্রাপ্ত হেড জাহিদ হাসান, অ্যাসিস্ট্যান্ট প্রফেসর অ্যান্ড বিজনেস ক্লাবের অ্যাডভাইজার নাজিয়া আক্তার রাশমি, লেকচারার অ্যান্ড কো-অ্যাডভাইজার মারভিন রাজী মেবিন, শিক্ষক- শিক্ষিকা, কর্মকর্তা-কর্মচারী ও শিক্ষার্থীবৃন্দ। 

দিনব্যাপী জমকালো অনুষ্ঠানে ছিল নানা আয়োজন, বিজনেস এক্সপো, করপোরেট কোচিং এবং সেমিনার। 

বিজনেস এক্সপোর প্রধান উদ্দেশ্য ছিলো শিক্ষার্থীদের নেটওয়ার্কিং এর সুযোগ, জ্ঞানবৃদ্ধি এবং সবার সাথে সুসম্পর্ক স্থাপন করা। বিজনেস এক্সপোতে অংশগ্রহণকারী এক শিক্ষার্থী বলেন, এটি তরুণ উদ্যোক্তাদের জন্য একটি অনন্য সুযোগ। এর মাধ্যমে নবীন উদ্যোক্তা ব্যবসায় বৃদ্ধির সুযোগ তৈরী করবে। 

এই আয়োজনে অন্যতম আকর্ষণ ছিল করপোরেট কোচিং বুথ। ৩ জন করপোরেট ব্যক্তি সেইখানে উপস্থিত ছিলেন। ফিন্যান্স থেকে ইউএসএআইডি এর সরদার মুনিম ইবনা মহসিন। 

এইচআরএম থেকে স্টার সিনেপ্লেক্স এর এইচআর হেড এন্ড এডমিন এইচআর লায়লা নাজনীন এবং ওয়াল্ড ব্যাংকের মার্কেটিং স্পেশালিষ্ট খালিদ হোসাইন কোচিং বুথ এ মেন্টর হিসেবে উপস্থিত ছিলেন। শিক্ষার্থীদের গোল কি, রিয়েলিটি কি, অপশন কি কি আছে এবং ভবিষ্যতে তারা তাদের নিজেদের কোথায় দেখতে চায় সব শুনে এবং সেই অনুযায় তাদের গাইডলাইন দেন। 

এরপর ছিলো নতুন উদ্যোক্তাদের জন্য ‘মিট দি লিডার’ সেমিনার। এই সেমিনার এ স্পিকার হিসেবে উপস্থিত ছিলেন নেসলে বাংলাদেশ পিএলসি'র করপোরেট এফেয়ারস এন্ড সিকিউরিটি ম্যানেজার অবঃ মেজর একেএম হাবিবুল হক। এই সেমিনার এর প্রধান উদ্দেশ্য ছিলো নতুন উদ্যোক্তাদের সকল অজানা প্রশ্নের যেমন কিভাবে তারা ব্যবসায় বৃদ্ধি করতে পারবে, কি কি দক্ষতা থাকা প্রয়োজন, বিজনেসকে ক্যারিয়ার হিসেবে বেছে নেওয়া কতটা যৌক্তিক এসকল প্রশ্নের উত্তর দেওয়ার মধ্য দিয়ে তাদের অনুপ্রাণিত করা। 

এইভাবে শিক্ষার্থীদের আগামীর জন্য প্রস্তুত করতে বিভিন্ন রকম গাইডলাইন সুযোগ সুবিধা, উৎসাহ উদ্দীপনার মধ্য দিয়ে প্রথম দিনের আয়োজন সমাপ্ত হয়।

যশোর বোর্ডে এসএসসিতে অতিরিক্ত সময় পাবে ১৪৪ পরীক্ষার্থী
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬
জাহাজ জব্দের পর মার্কিন ‘জলদস্যুতার’ তীব্র নিন্দা তেহরানের,…
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬
গার্মেন্টস কারখানায় গুলি করে কোটি টাকা চাঁদা দাবি, ৪ জন গ্র…
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬
ভারতের রাষ্ট্রদূত হয়ে বাংলাদেশে আসছেন পশ্চিমবঙ্গের বিজেপি ন…
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬
ঢাকার বাতাস আজ সংবেদনশীল গোষ্ঠীর জন্য ‘অস্বাস্থ্যকর’
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬
আজ থেকে শুরু জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের ডিগ্রি দ্বিতীয় বর্ষের পর…
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬