প্রেসিডেন্সি ইউনিভার্সিটির নতুন ট্রেজারার অধ্যাপক এ. এইচ. এম. ফারুক

১৬ জানুয়ারি ২০২৪, ০৭:১৮ PM , আপডেট: ১১ আগস্ট ২০২৫, ১১:০৪ AM
অধ্যাপক এ. এইচ. এম. ফারুক

অধ্যাপক এ. এইচ. এম. ফারুক © সংগৃহীত

প্রেসিডেন্সি ইউনিভার্সিটিতে ট্রেজারার হিসেবে নিয়োগ পেয়েছেন অধ্যাপক এ. এইচ. এম. ফারুক। রাষ্ট্রপতি ও চ্যান্সেলর এর অনুমোদনক্রমে বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয় আইন, ২০১০ এর ধারা ৩৩ (১) অনুযায়ী তিনি যোগদানের তারিখ হতে আগামী চার বছরের জন্য এই পদে নিয়োজিত থাকবেন। 

অধ্যাপক এ. এইচ. এম. ফারুক ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় থেকে প্রানীবিদ্যা বিষয়ে ১৯৮২ সালে স্নাতক এবং ১৯৮৩ সালে একই বিষয়ে স্নাতকোত্তর ডিগ্রি অর্জন করেন। অধ্যাপক এ. এইচ. এম. ফারুক ৮ম বিসিএস এ শিক্ষা ক্যাডারে নিয়োগপ্রাপ্ত হয়ে সরকারী কলেজের প্রাণীবিদ্যা বিভাগে প্রভাষক হিসেবে কর্মজীবন শুরু করেন। তাঁর বর্নাঢ্য শিক্ষকতার জীবনে তিনি দেশের বিভিন্ন সরকারী কলেজে অধ্যাপনা করেন এবং সর্বশেষ চৌমুহনী সরকারি এস.এ. কলেজ, নোয়াখালীতে অধ্যক্ষ হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন। 

উল্লেখ্য যে, প্রেসিডেন্সি ইউনিভার্সিটির শিক্ষার্থী, শিক্ষক- শিক্ষিকা এবং সকল বিভাগের কর্মকর্তাবৃন্দের উপস্থিতিতে ১৬ জানুয়ারী সকালে নব- নিযুক্ত ট্রেজারার অধ্যাপক এ. এইচ. এম. ফারুককে বরন করে নেয়া হয়। প্রেসিডেন্সি ইউনিভার্সিটির সকল সদস্য নবাগত ট্রেজারারের ভবিষ্যৎ জীবনের মঙ্গল কামনা করেন।

দিঘির কুমির কুকুর টেনে নিয়ে যাওয়ার ভিডিও নিয়ে চাঞ্চল্য, আসল…
  • ১১ এপ্রিল ২০২৬
তেলের দাবিতে এবার এসিল্যান্ডকে ইটপাটকেল নিক্ষেপ
  • ১১ এপ্রিল ২০২৬
দ্বিপাক্ষিক প্রতিরক্ষা চুক্তির আওতায় সৌদি আরবে যুদ্ধবিমান ম…
  • ১১ এপ্রিল ২০২৬
জনতা ও অগ্রণী ব্যাংকের লিখিত পরীক্ষার তারিখ ঘোষণা
  • ১১ এপ্রিল ২০২৬
কুয়েটে শুরু হচ্ছে ‘ক্যালিব্রেশন ২.০’
  • ১১ এপ্রিল ২০২৬
বীমা বোর্ডে স্ত্রীকে নিয়োগের চেষ্টা, মন্ত্রীকে বরখাস্ত করলে…
  • ১১ এপ্রিল ২০২৬
close