ফার্মেসি কাউন্সিল থেকে অ্যাক্রেডিটেশন পেল ওয়ার্ল্ড ইউনিভার্সিটি

১১ জানুয়ারি ২০২৪, ০১:৩৬ PM , আপডেট: ১১ আগস্ট ২০২৫, ১১:১০ AM

বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয় ওয়ার্ল্ড ইউনিভার্সিটির ফার্মেসি বিভাগ বাংলাদেশ ফার্মেসি কাউন্সিল কর্তৃক স্বীকৃতি বা অ্যাক্রেডিটেশন অর্জন করেছে। গত বছরের ১৫ জুন থেকে প্রতিনিধিদলের কয়েক দফা পরিদর্শনের পর পুনরায় ফার্মেসি বিভাগকে অ্যাক্রেডিটেশন দেয়া হয় কাউন্সিল।

বাংলাদেশ ফার্মেসি কাউন্সিলের নিয়মিত পরিদর্শনের অংশ হিসেবে একটি প্রতিনিধিদল ওয়ার্ল্ড ইউনিভার্সিটি অব বাংলাদেশ এর ফার্মেসি বিভাগের অবকাঠামোগত দিক পর্যবেক্ষণ করে বিভাগের উন্নয়নের জন্য কিছু সুপারিশ ও নির্দেশনা প্রদান করে। বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ কাউন্সিলের সুপারিশ ও নির্দেশনাসমূহ বাস্তবায়ন করে যথাযথ কর্তৃপক্ষকে অবহিত করে।

পরিদর্শন দলের নেতৃত্ব দেন প্রফেসর ড. ফিরোজ আহমেদ, চেয়ারম্যান, ফার্মেসি বিভাগ, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়। পরিদর্শন দলে আরও ছিলেন প্রফেসর ড. মো. হাসান কাউসার, জেনারেল সেক্রেটারি, বাংলাদেশ ফার্মাসিউটিক্যাল সোসাইটি; ফার্মেসি কাউন্সিলের সচিব মুহাম্মদ মাহবুবুল হক এবং উপ-পরিচালক মো. আসিফ হাসান। তারা ফার্মেসি বিভাগের নতুন ল্যাবরেটরি বিল্ডিং, ফার্নিচার, যন্ত্রপাতি, এনিম্যাল হাউস, মেডিসিনাল প্ল্যান্ট গার্ডেন ও সর্বোপরি ল্যাব সেটআপ দেখে সন্তুষ্টি প্রকাশ করেন।

গত বছরের ডিসেম্বরে পরিদর্শন শেষে পরিদর্শন দলের সুপারিশের ভিত্তিতে বাংলাদেশ ফার্মেসি কাউন্সিল ওয়ার্ল্ড ইউনিভার্সিটি অব বাংলাদেশ এর ফার্মেসি বিভাগের অ্যাক্রেডিটেশন নবায়ন করে।

গননা শেষ না হওয়া পর্যন্ত ভোট কেন্দ্র পাহাড়া দিতে নেতাকর্মীদ…
  • ২৬ জানুয়ারি ২০২৬
যুবলীগের চার নেতা গ্রেপ্তার
  • ২৬ জানুয়ারি ২০২৬
মহিলাদের প্রচারে বাঁধা, সংঘর্ষে জামায়াতের ৬ কর্মী আহত
  • ২৬ জানুয়ারি ২০২৬
দলীয় শৃঙ্খলা ভঙ্গের অভিযোগে বিএনপি নির্বাহী কমিটির সদস্য বহ…
  • ২৬ জানুয়ারি ২০২৬
গবেষণার পাশাপাশি কারুকার্যেও সৃজনশীলতার ছাপ রেখে চলেছে শিক্…
  • ২৫ জানুয়ারি ২০২৬
জামায়াত নেতার বক্তব্যের প্রতিবাদে কুশপুত্তলিকা দাহ ও ঢাবি প…
  • ২৫ জানুয়ারি ২০২৬