আন্তর্জাতিক প্রোগ্রামিং প্রতিযোগিতায় দেশে পঞ্চম লিডিং ইউনিভার্সিটি

লিডিং ইউনিভার্সিটি
লিডিং ইউনিভার্সিটি  © ফাইল ছবি

বিশ্বব‍্যাপী মর্যাদাপূর্ণ ‘আইইইই এক্সট্রিম’ আসরে অনুষ্ঠিত কম্পিউটার প্রোগ্রামিংয়ে লিডিং ইউনিভার্সিটি বাংলাদেশের মাঝে পঞ্চম এবং ইউনিভার্সিটি র‍্যাংক হিসেবে চতুর্থ স্থান অর্জন করেছে। এবার বাংলাদেশ থেকে ঢাকা, জগন্নাথ ও জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়, কুয়েট এবং নর্থ-সাউথ ইউনিভার্সিটিসহ প্রায় ২০টি বিশ্ববিদ্যালয় অংশগ্রহণ করে।

বিশ্ববিদ্যালয়ের এক বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে, বিশ্বের মোট সাত হাজার ৯১টি দলের মধ্যে লিডিং ইউনিভার্সিটির স্থান ৮৭৬তম। মোট ২৬টি প্রোগ্রামিং প্রবলেমের মধ্যে লিডিং ইউনিভার্সিটি টীম সম্পূর্ণভাবে ছয়টি এবং আংশিকভাবে ১০টা সমাধান করে গ্লোবাল প্লাটফর্মে বাংলাদেশের সরকারি এবং বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয়ের  মাঝে সেরা দশে জায়গা করে নেয়।

আরো পড়ুন: মানারাত ইউনিভার্সিটিতে বিতর্ক প্রতিযোগিতায় চ্যাম্পিয়ন কুয়েট ও নৌবাহিনী কলেজ

লিডিং ইউনিভার্সিটির টীম ‘LUunrechable’ এ বিশ্ববিদ্যালয়ের কম্পিউটার সায়েন্স এন্ড ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগের শিক্ষার্থী ইমদাদুল হক ওহি, আবিদ হোসেন এবং শাহ সায়েম আহমেদ প্রোগ্রামিং এ অংশগ্রহণ করে। এতে কোচ হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন সিএসই বিভাগের প্রভাষক পৃথ্বীরাজ ভট্টাচার্য ও প্রভাষক দীপ্ত পাল।

শিক্ষার্থীদের এ সাফল্যে অভিনন্দন জানিয়ে সিএসই বিভাগের বিভাগীয় প্রধান রুমেল এম এস রহমান পীর বলেন, সবার সহযোগিতা পেলে লিডিং ইউনিভার্সিটির শিক্ষার্থীরা আরো আন্তর্জাতিক সাফল্য অর্জন করতে পারবে।


সর্বশেষ সংবাদ

×
  • Application Deadline
  • December 17, 2025
  • Admission Test
  • December 19, 2025
APPLY
NOW!
GRADUATE ADMISSION
SPRING 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence