ফাইবার ও পলিমার নিয়ে আহ্ছানউল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ে সেমিনার

৩০ আগস্ট ২০২৩, ১০:১৪ PM , আপডেট: ১৭ আগস্ট ২০২৫, ০২:৫৬ PM
সেমিনারে অতিথিবৃন্দ

সেমিনারে অতিথিবৃন্দ © টিডিসি ফটো

আহ্ছানউল্লা বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে ফাইবার ও পলিমার নিয়ে সেমিনার অনুষ্ঠিত হয়েছে। মঙ্গলবার (২৯ আগস্ট ) বিশ্ববিদ্যালয়ের এম. এইচ. খান অডিটরিয়ামে সোসাইটি অব ফাইবার সায়েন্স, বাংলাদেশ ও টেক্সটাইল ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগের যৌথ উদ্যোগে আয়োজনে সেমিনারটি অনুষ্ঠিত হয়।

সেমিনারের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন জাপানের টকিও ইনস্টিটিউট অব টেকনোলজির প্রফেসর তাকাসি কিতোনি। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জাপানের টকিও ইনস্টিটিউট অব টেকনোলজির প্রফেসর মিদোরি তাকাসাকি, আহ্ছানউল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ের ভাইস-চ্যান্সেলর প্রফেসর ড. মুহাম্মদ ফাজলী ইলাহী ও ট্রেজারার প্রফেসর ড. মো. মোস্তাফিজুর রহমান। এতে টেক্সটাইল বিভাগের প্রধান প্রফেসর ড. লাল মোহন বড়াল শুভেচ্ছা বক্তব্য রাখেন।

সেমিানারে অপর অংশে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন সংসদ সদস্য ইঞ্জিনিয়ার মো. মোজাফ্ফর হোসেন। আহ্ছানউল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রো ভাইস-চ্যান্সেলর প্রফেসর মো. মাহবুবুর রহমান গেস্ট অব অর্নার হিসেবে বক্তব্য প্রদান করেন। উদ্বোধনী ও সেমিনার, উভয় অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন জাপানের সিজুকা বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রফেসর ও সোসাইটি অব ফাইবার সায়েন্স, বাংলাদেশ-এর সভাপতি প্রফেসর ড. এম. এ. বারিক।

উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে বিশ্ববিদ্যালয়ের ভাইস-চ্যান্সেলর প্রফেসর ড. মুহাম্মদ ফাজলী ইলাহী ও সেমিনারে বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রো ভাইস-চ্যান্সেলর প্রফেসর ড. মো. মাহবুবুর রহমান গুরুত্বপূর্ণ আলোচনা করেন। সেমিনারে আমন্ত্রিত অতিথিবৃন্দ, টেক্সটাইল বিভাগের শিক্ষক, কর্মকর্তা-কর্মচারীরা উপস্থিত ছিলেন।

রান্নাঘরে ঘুরে বেড়াচ্ছে তেলাপোকা-ইঁদুর, কাচ্চি ডাইনকে ৩ লাখ…
  • ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
নিজের গলায় এভাবে আঘাত করা কি আদৌ সম্ভব? হিসাবে মিলছে না ন…
  • ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
রাজশাহীতে বিপিএল আয়োজনে যে বাধা দেখেন পাইলট
  • ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
এআই যুগে ভবিষ্যৎ প্রস্তুতি নিয়ে আইএসইউ আইটি ক্লাবের আয়োজনে …
  • ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
চলতি মাসে রেমিট্যান্স প্রবাহ বেড়েছে ২২.৪ শতাংশ
  • ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
জামিন পেয়েই সেই তরুণীকে মারধরের অভিযোগ নোবেলের বিরুদ্ধে
  • ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬