দীর্ঘদিন পর গবিতে প্রক্টরিয়াল বডি গঠন

১০ জুলাই ২০২৩, ০৬:২৭ PM , আপডেট: ১৯ আগস্ট ২০২৫, ১১:১৯ AM
প্রক্টরিয়াল বডির সদস্যগণ

প্রক্টরিয়াল বডির সদস্যগণ © টিডিসি ফটো

ক্যাম্পাসে শৃঙ্খলা বজায় রাখতে এবং সুষ্ঠু পরিবেশ বিনির্মাণে দীর্ঘদিন পর সাভারের গণ বিশ্ববিদ্যালয়ের (গবি) প্রক্টরিয়াল বডি গঠন করা হয়েছে। এতে নতুন প্রক্টর হিসেবে নিয়োগ পেয়েছেন আইন বিভাগের প্রধান ও সহযোগী অধ্যাপক মো. রফিকুল আলম।

বৃহস্পতিবার (৬ জুলাই) রেজিস্ট্রার এস. তাসাদ্দেক আহমেদ স্বাক্ষরিত এক অফিস আদেশে এই বিষয়টি জানানো হয়। নবগঠিত প্রক্টরিয়াল বডিতে সহকারী প্রক্টর হিসেবে দায়িত্ব পালন করবেন বায়োকেমিস্ট্রি এন্ড মলিকুলার বায়োলজি বিভাগের প্রধান এবং সিনিয়র সহকারী অধ্যাপক ড. মো. ফুয়াদ হোসেন, মাইক্রোবায়োলজি বিভাগের প্রধান (ভারপ্রাপ্ত) মোঃ শাহ আলম, রাজনীতি ও প্রশাসন বিভাগের প্রধান ও সিনিয়র লেকচারার ড. মোঃ আলী আজম খান, ইংরেজি বিভাগের সহকারী অধ্যাপক মিসেস শারমিন হক।

অফিস আদেশ অনুযায়ী কমিটির দায়িত্ব ও কর্তব্য সমূহ হলো:

১. বিশ্ববিদ্যালয়ের সার্বিক নিরাপত্তা তদারকি করা;

২. বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক-শিক্ষার্থীদের সাথে নিবিড়ভাবে যোগাযোগ রক্ষা এবং শৃঙ্খলা সংক্রান্ত বিষয়ে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসনের সাথে সমন্বয় করে কাজ করা;

৩. বিশ্ববিদ্যালয়ের আইন-শৃঙ্খলা রক্ষণাবেক্ষণ ও আইনের যথাযথ প্রয়োগ হচ্ছে কি-না, তা তদারকি করা ও বিশ্ববিদ্যালয়ে বিভিন্ন সক্রিয় ছাত্র সংগঠনের কার্যক্রম তদারকি করা;

৪. বিশ্ববিদ্যালয়ের সার্বিক নিরাপত্তা নিশ্চিতকরণের লক্ষ্যে আইন শৃঙ্খলা রক্ষাকারী কর্তৃপক্ষ ও বিভিন্ন সংস্থার সাথে নিবিড় যোগাযোগ রক্ষা করা;

৫. বিশ্ববিদ্যালয়ে শিক্ষার সুষ্ঠু পরিবেশ নিশ্চিতকরণে কর্তৃপক্ষের সঙ্গে সমন্বয় করে দায়িত্ব পালন।

প্রসঙ্গত, মো. রফিকুল আলম ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় থেকে আইনে স্নাতক ও স্নাতকোত্তর ডিগ্রি অর্জন করে ঢাকায় দীর্ঘদিন চীফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট হিসেবে দায়িত্ব পালন করেছেন। তাছাড়া তিনি ২০২১ সালের ২৯ মে থেকে চলতি বছরের ২২ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত গণ বিশ্ববিদ্যালয়ের কলা ও সামাজিক বিজ্ঞান অনুষদের ডিন হিসেবে দায়িত্ব পালন করেছেন।

নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে বাংলাদেশের যেমন সম্ভাবনা দেখেন রফিক
  • ১৪ এপ্রিল ২০২৬
ইসরায়েলের সঙ্গে প্রতিরক্ষা চুক্তি স্থগিত করল ইউরোপের এক দেশ
  • ১৪ এপ্রিল ২০২৬
বর্ষবরণ অনুষ্ঠানে এমপিকে বাধা, সমর্থকদের ওপর হামলার অভিযোগ
  • ১৪ এপ্রিল ২০২৬
দুর্ঘটনায় আহত উপজেলা স্বাস্থ্য কর্মকর্তার চিকিৎসার খোঁজ নিত…
  • ১৪ এপ্রিল ২০২৬
প্রায় দেড় যুগ পর প্রাথমিক বৃত্তি পরীক্ষা শুরু কাল
  • ১৪ এপ্রিল ২০২৬
বাংলা বর্ষপঞ্জি বাংলাদেশে কতটা ব্যবহার হচ্ছে?
  • ১৪ এপ্রিল ২০২৬