মেস থেকে আইইউবি ছাত্রীর ঝুলন্ত লাশ উদ্ধার

২৪ জুন ২০২৩, ০৯:৪৫ PM , আপডেট: ১৯ আগস্ট ২০২৫, ১২:১৮ PM
লাশ উদ্ধার করার সময়

লাশ উদ্ধার করার সময় © সংগৃহীত

রাজধানীর একটি বাসা থেকে ইসরাত জাহান প্রীতি (১৯) নামে ইন্ডিপেন্ডেন্ট বিশ্ববিদ্যালয়, বাংলাদেশ (আইইউবি)-এর এক ছাত্রীর ঝুলন্ত লাশ উদ্ধার করা হয়েছে। গত মঙ্গলবার (২০ জুন) বেলা ৩টার দিকে কালাচাঁদপুরের উত্তর বারিধারা বাইতুন নুর জামে মসজিদ সংলগ্ন একটি ৫ তলা বাড়ির ২য় তলায় এই ঘটনা ঘটে। পরে ঝুলন্ত অবস্থায় তার লাশ উদ্ধার করা হয়।

প্রীতি বিশ্ববিদ্যালয়টির আইন বিভাগের প্রথম সেমিস্টারের ছাত্রী ছিলেন। তার বাড়ি ময়মনসিংহের ভালুকায়। গলায় ফাঁস দিয়ে তিনি আত্মহত্যা করেছেন বলে জানা গেছে।

পরিবার সূত্রে জানা যায়, প্রীতিসহ মোট দুইজন মিলে ওই বাসায় মেস করে থাকেন। ঘটনার দিন দুপুরে বাসায় তিনি একাই ছিলেন। বেলা ৩টার দিকে তার এক বন্ধু ফোন দিয়ে জানান, প্রীতি রুমের দরজা খুলছে না। সঙ্গে সঙ্গে তিনি বাসায় গিয়ে তাকে ডাকাডাকি করলেও প্রীতি দরজা খুলে না। পরে দরজা ভেঙে প্রীতির বন্ধু ভেতরে ঢুকে দেখেন ফ্যানের সঙ্গে গলায় ওড়না পেঁচিয়ে ফাঁস লাগিয়ে ঝুলছে। 

গুলশান থানার উপ-পরিদর্শক (এসআই) আনোয়ার জানান, ওই ছাত্রী গলায় ফাঁস দিয়ে আত্মহত্যা করেছে বলে জানা গেছে। মরদেহটি উদ্ধার করে বন্ধুকে জিজ্ঞাসাবাদ করা হয়েছে।

এদিকে, প্রীতির পরিবারের পক্ষ থেকে কারও বিরুদ্ধে কোনো অভিযোগ আনা হয়নি। পরিবারের পক্ষ থেকে জানানো হয়, প্রীতি গলায় ফাস দিয়ে আত্মহত্যা করেছে। এছাড়াও মরদেহটি বিনা ময়নাতদন্তের জন্য দাফন করার সুযোগ দেওয়ার জন্য গুলশান থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) বরাবর আবেদন করেছিলেন প্রীতির পরিবার।

বিষয়টি জানার জন্য মুঠোফোনে গুলশান থানার ওসি বিএম ফরমান আলীকে একাধিক বার কল দেওয়া হলেও তিনি ফোন রিসিভ করেননি।

নোবিপ্রবিতে আওয়ামীপন্থি শিক্ষক নেতাকে সদস্যসচিব করে জুলাই ড…
  • ০৫ আগস্ট ২০২৬
জুলাই রান-২০২৬ নিয়ে ডাকসুর নানা অব্যবস্থাপনার অভিযোগ, ক্ষো…
  • ০৫ আগস্ট ২০২৬
খেলা চলাকালীন মাঠেই বজ্রাঘাতে ফুটবলারের মৃত্যু
  • ০৫ আগস্ট ২০২৬
ঢাবিতে ৫০ শহীদ পরিবার নিয়ে জুলাই স্মৃতিস্তম্ভ ‘জুলাই নির্ভী…
  • ০৫ আগস্ট ২০২৬
প্রধানমন্ত্রীর ২৫ কোটি বৃক্ষরোপণ কর্মসূচিতে পবিপ্রবি ছাত্রদ…
  • ০৫ আগস্ট ২০২৬
বৃষ্টিতে বদলে গেল সমীকরণ, বাছাইপর্ব খেলতে হবে আয়ারল্যান্ডকে
  • ০৫ আগস্ট ২০২৬