নেত্রকোনাবাসীর স্বপ্নে পূরণে হাজারেরও বেশি পদ নিয়ে চাকরি মেলা

২৬ অক্টোবর ২০২৫, ০৬:০৩ PM , আপডেট: ২৬ অক্টোবর ২০২৫, ০৮:০০ PM
 আব্দুল আওয়াল খান ও বিডিজবস.কমের লোগো

আব্দুল আওয়াল খান ও বিডিজবস.কমের লোগো © টিডিসি সম্পাদিত

নেত্রকোনা জেলার খালিয়াজুরী, মদন ও মোহনগঞ্জ উপজেলার চাকরি প্রত্যাশীদের জন্য আসছে এক বড় সুযোগ ও সুখবর। আগামী ২৮ অক্টোবর অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে `চাকরির মেলা ২০২৫', যেখানে দেশের শীর্ষস্থানীয় ৬০টিরও বেশি কোম্পানি অংশ নেবে।

চাকরির মেলাটি আয়োজন করেছেন বিডিজবস.কম এবং সহযোগিতায় আছেন নেত্রকোনার বিশিষ্ট সমাজসেবক এবং মাওলানা আব্দুল হালিম খান ফাউন্ডেশনের চেয়ারম্যান আব্দুল আওয়াল খান (এফ সি এ)। মেলাটি অনুষ্ঠিত হবে ময়মনসিংহের বৈশাখী মঞ্চ, জয়নুল আবেদিন পার্কে। 

আয়োজক সূত্রে জানা গেছে, মেলায় থাকবে ১ হাজারটিরও বেশি পদ, যার মধ্যে রয়েছে দক্ষ, অদক্ষ ও হাওরের নবীন কর্মপ্রত্যাশীদের জন্য বিভিন্ন সুযোগ।

আব্দুল আওয়াল খান দ্য ডেইলি ক্যাম্পাস বলেন, ‘নেত্রকোনার তরুণরা যেন কর্মসংস্থানে পিছিয়ে না থাকে এবং তারা যেন নিজ জেলার বাইরেও কর্মক্ষেত্রে এগিয়ে যেতে পারে এই সুযোগ আমি আমার এলাকার তরুণদের জন্য তৈরি করতে চাই। এছাড়া তিনি আরো বলেন, দেশের বড় শহরগুলোতে যেমন চাকরির মেলা হয়, তেমনি আমাদের হাওরের তরুণদের জন্য এ মেলা যেন আমার জেলার তরুণরা কর্মসংস্থানের সুযোগ পায়, এটাই এ উদ্যোগের মূল লক্ষ্য। নেত্রকোনার মানুষকে দেশের মূলধারার চাকরি বাজারে যুক্ত করতে চাই আমি।’

মেলায় অংশ নেবে বিভিন্ন ছোট বড় বেসরকারি প্রতিষ্ঠান, গার্মেন্টস, আইটি কোম্পানি, ব্যাংকিং ও মাইক্রোফাইন্যান্স প্রতিষ্ঠানসহ নানা সেক্টরের সংস্থা। এছাড়া উপস্থিত থাকবেন ক্যারিয়ার কাউন্সেলর, প্রশিক্ষণ বিশেষজ্ঞ ও মানবসম্পদ পরামর্শকরা।

চাকরি মেলাটি সকাল ১০টা থেকে বিকেল ৫টা পর্যন্ত সবার জন্য উন্মুক্ত থাকবে। প্রবেশ ফ্রি, তবে আগ্রহীদের আগে থেকে নিবন্ধন করতে উৎসাহিত করা হয়েছে।
নিবন্ধন লিংক- t.ly/OSZGT

মেলার সহযোগী প্রতিষ্ঠানগুলোর মধ্যে রয়েছে স্থানীয় প্রশাসন ও কয়েকটি শিক্ষা প্রতিষ্ঠান। মেলাটির মাধ্যমে নেত্রকোনার তরুণদের জন্য নতুন কর্মসংস্থানের দিগন্ত খুলে যাবে বলে আশা করছেন আয়োজক ও অংশগ্রহণকারীরা।

স্কুলছাত্রীকে যৌন হয়রানি, বরখাস্ত শিক্ষক
  • ১৭ এপ্রিল ২০২৬
ইনকিলাব মঞ্চের দেয়াল লিখনের ওপর পাল্টা দেয়ালিকা আঁকল ছাত্রদল
  • ১৭ এপ্রিল ২০২৬
অবশেষে মিলল রূপপুর পারমাণবিকে জ্বালানি লোডিংয়ের লাইসেন্স
  • ১৭ এপ্রিল ২০২৬
রাজধানীতে সিসা বারে অভিযান, ম্যানেজার আটক
  • ১৭ এপ্রিল ২০২৬
অফিস সহায়ককে পুলিশে দিলেন অ্যাটর্নি জেনারেল রুহুল কুদ্দুস
  • ১৭ এপ্রিল ২০২৬
সোহরাওয়ার্দী মেডিকেলের আবাসন সংকট: লিখিত সমাধান জানাতে অধ্য…
  • ১৭ এপ্রিল ২০২৬