বদলে গেলো শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের ‘শপথ বাক্য’ 

২০ আগস্ট ২০২৪, ০৩:৫৫ PM , আপডেট: ২৮ জুলাই ২০২৫, ১১:৩৩ AM
প্রাথমিক বিদ্যালয়ে শপথবাক্য পাঠ

প্রাথমিক বিদ্যালয়ে শপথবাক্য পাঠ © ফাইল ছবি

দেশের সব সরকারি ও বেসরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় এবং পিটিআইয়ের প্রাত্যহিক সমাবেশকালে জাতীয় সংগীত পরিবেশনের পর নতুন শপথবাক্য পাঠের সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। মঙ্গলবার (২০ আগস্ট) প্রাথমিক শিক্ষা অধিদফতরের এক আদেশে এ তথ্য জানা গেছে।

আদেশে বলা হয়, সকল সরকারি ও বেসরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় এবং পিটিআই-এর প্রাত্যহিক সমাবেশকালে জাতীয় সংগীত পরিবেশনের পর সরকার নিম্নোক্ত শপথবাক্য পাঠের সিদ্ধান্ত গ্রহণ করেছে।

নতুন শপথ বাক্য, ‘আমি শপথ করিতেছি যে, মানুষের সেবায় সর্বদা নিজেকে নিয়োজিত রাখিবো। দেশের প্রতি অনুগত থাকিবো। দেশের একতা ও সংহতি বজায় রাখিবার জন্য সর্বদা সচেষ্ট থাকিব। হে মহান আল্লাহ/মহান সৃষ্টিকর্তা, আমাকে শক্তি দিন, আমি যেন বাংলাদেশের সেবা করিতে পারি এবং বাংলাদেশকে একটি শক্তিশালী ও আদর্শ রাষ্ট্র হিসেবে গড়িয়া তুলিতে পারি। আমিন।’

বাংলাদেশে কি বিশ্বকাপ দেখা যাবে, যা জানা গেল
  • ২৬ মে ২০২৬
ফুলও ফোটাবে, পোকাও তাড়াবে—রান্নাঘরের এ উপাদানটি  ছড়িয়ে দিন …
  • ২৬ মে ২০২৬
ভি-সাইন দেখিয়ে ছবি তুলছেন? আপনার জন্য অপেক্ষা করছে যে বিপদ
  • ২৬ মে ২০২৬
ফেসবুকে ‘অন্টু, মন্টু, পিন্টু’কে যুবলীগ নেতার হুমকি
  • ২৬ মে ২০২৬
ঈদে কম বাজেটে ভালো মানের ৬ ফোন
  • ২৬ মে ২০২৬
ফরিদপুরে ৪৫০ পিস ইয়াবাসহ মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার
  • ২৬ মে ২০২৬