বঙ্গবন্ধুর নৌকা এখন মানুষের একমাত্র ভরসা: পলক

২৪ জুলাই ২০২০, ০৮:২৬ PM
নৌকা বিতরণ অনুষ্ঠান

নৌকা বিতরণ অনুষ্ঠান © সংগৃহীত

আইসিটি প্রতিমন্ত্রী জুনাইদ আহমেদ পলক বলেছেন, বানের পানি বাড়ার সঙ্গে সঙ্গে চলনবিলের দুর্গম কয়েক গ্রামের মানুষ এখন পানিবন্দি। তাদের চলাচলের একমাত্র বাহন এখন বঙ্গবন্ধুর নৌকা।

আজ শুক্রবার উপজেলার লালোর ইউনিয়নের জনসাধারণের চলাচলের সুবিধার্থে ১৩টি নৌকা বিতরণ অনুষ্ঠানে তিনি এসব কথা বলেন।

জুনাইদ আহমেদ পলক বলেন, আত্রাই নদীর পানি ৮৩ সেন্টিমিটারের উপর দিয়ে প্রবাহিত হচ্ছে। হালতিবিল এবং চলনবিলের সব মানুষ আজ বন্যাকবলিত হয়েছে। আমার সিংড়া উপজেলার ৮টি ইউনিয়ন এবং একটি পৌরসভাসহ প্রায় এক লক্ষাধিক মানুষ বন্যাকবলিত হয়েছে।

পরে প্রতিমন্ত্রী পলক দলীয় নেতা কর্মীদের নিয়ে চলনবিলের ডুবন্ত সড়ক দিয়ে মোটর সাইকেল চালিয়ে চলনবিলের বন্যদুর্গত এলাকা পরিদর্শন করে এবং কখনও কখনও কোমর পানিতে নেমে হেঁটে দুর্গতদের বাড়ি বাড়ি গিয়ে তাদের সাথে কথা বলেন এবং নিজে খাদ্য সহায়তা পৌঁছে দেন।

প্রতিমন্ত্রী বলেন, ইতোমধ্যে ৫২টি আশ্রয়কেন্দ্র প্রস্তুত রেখেছি এবং ১৪টির মতো আশ্রয়কেন্দ্রে বন্যাকবলিত ক্ষতিগ্রস্ত মানুষ আশ্রয় গ্রহণ করেছেন। সেখানে থাকা-খাওয়া ও চিকিৎসার সব দায়িত্ব জননেত্রী শেখ হাসিনা নিয়েছেন। মাত্র ১১ বছরে লালোর ইউনিয়নকে একটি রোল মডেলে পরিণত করেছি। সব রাস্তা ঘাট, বিলহালতি ত্রিমোহনী কলেজসহ এলাকার সব উন্নয়ন জননেত্রী শেখ হাসিনার উপহার।

এসময় জেলা প্রশাসক মো. শাহরিয়াজ, স্থানীয় সরকার বিভাগের উপ-পরিচালক গোলাম রাব্বী, সিংড়া ইউএনও নাসরিস বানু, পানি উন্নয়ন বোর্ডের নির্বাহী প্রকৌশলী গোলাম মোস্তফাসহ স্থানীয় রাজনৈতিক নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

ইউরোপের আরও একটি দেশে ছড়িয়ে পড়েছে জেন-জি’দের বিক্ষোভ
  • ০৮ অক্টোবর ২০২৬
ইয়াবাসহ গ্রেপ্তার সেই যুবদল নেতা রাসেল বহিষ্কার
  • ০৮ অক্টোবর ২০২৬
ইউজিসির অনুমোদন পেল ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের নতুন দুই বিভাগ
  • ০৮ অক্টোবর ২০২৬
‘সমকামী সাজিয়ে’ বাংলাদেশিদের ভুয়া আশ্রয় আবেদন, যুক্তরাজ্যে …
  • ০৮ অক্টোবর ২০২৬
খতনার পর ৫০ শিশু অসুস্থ, সেন্টমার্টিনের চেয়ারম্যানকে শোকজ
  • ০৮ অক্টোবর ২০২৬
আজ বিদ্যুৎ থাকবে না যেসব এলাকায়
  • ০৮ অক্টোবর ২০২৬