ইসলামী বক্তা কামরুল ইসলাম সাঈদ আনসারীর মনোনয়নপত্র বৈধ ঘোষণা

১০ জানুয়ারি ২০২৬, ০১:০৬ PM , আপডেট: ১০ জানুয়ারি ২০২৬, ০১:০৮ PM
ইসলামী বক্তা মাওলানা কামরুল ইসলাম সাঈদ আনসারী

ইসলামী বক্তা মাওলানা কামরুল ইসলাম সাঈদ আনসারী © সংগৃহীত

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে মাদারীপুর-২ আসনে আলোচিত ইসলামী বক্তা মাওলানা কামরুল ইসলাম সাঈদ আনসারীর মনোনয়ন বৈধ ঘোষণা করেছে নির্বাচন কমিশনের আপিল বিভাগ। আজ শনিবার (১০ জানুয়ারি) নির্বাচন কমিশনের অডিটোরিয়ামে অনুষ্ঠিত আপিল শুনানিতে তার মনোনয়ন বৈধ ঘোষণা করা হয়। এ সময় প্রধান নির্বাচন কমিশনারসহ অন্যান্য কমিশনার উপস্থিত ছিলেন।

এর আগে, শুক্রবার (২ জানুয়ারি) দুপুরে মাদারীপুর জেলা প্রশাসক ও রিটার্নিং অফিসার জাহাঙ্গীর আলম যাচাই-বাছাই শেষে স্বতন্ত্র এ প্রার্থীর মনোনয়নপত্র বাতিল করেন। এছাড়াও আরেক স্বতন্ত্র প্রার্থী মো. রেয়াজুল ইসলামের মনোনয়নপত্রও বাতিল করেন তারা। 

অন্যদিকে, এ আসনে বিএনপির জাহান্দার আলী মিয়া, ইসলামী আন্দোলনের আলী আহমেদ চৌধুরী, বাংলাদেশ খেলাফত মজলিসের আব্দুস সোবাহান, জাতীয় পার্টির মো. মহিদুল ইসলাম, কল্যাণ পার্টির সুবল চন্দ্র মজুমদার, জাতীয় সমাজতান্ত্রিক দল বাসদের মোহাম্মদ দিদার হোসেন, স্বতন্ত্র হিসেবে মিল্টন বৈদ্য ও সহিদুল ইসলাম খানের মনোনয়ন বৈধ ঘোষণা করা হয়। 

জেলা রিটার্নিং অফিসার জাহাঙ্গীর আলম গণমাধ্যমকে বলেন, কামরুল ইসলাম এক শতাংশ ভোটারের যে সমর্থন তালিকা জমা দিয়েছিলো তা থেকে ১০ জনের নাম ঠিকানা ও স্বাক্ষর চেক করা হলে একজনের জাতীয় পরিচয়পত্রে ব্যক্তির নামের অমিল পাওয়ায় তার মনোনয়ন বাতিল করা হয়েছে। তবে তিনি আপিল করতে পারবেন। 

এ ব্যাপারে কামরুল ইসলাম সাঈদ আনসারী গণমাধ্যমকে বলেন, তালিকায় যে ব্যক্তির কথা বলা হয়েছে, সে সশরীরে উপস্থিত হতে চেয়েছে, তারপরেও রিটার্নিং কর্মকর্তা মনোনয়ন বাতিল করেছে। আমি এর প্রতিবাদে আপিল করব, আশা রাখি সেখানে ন্যায় বিচার পাব।

দুই প্রভাষক নিয়োগ দেবে ঢাবির মৎস্যবিজ্ঞান বিভাগ, আবেদন শেষ …
  • ০১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
বিএনপি ছেড়ে জামায়াতে যোগ দিলেন বিএনপির এক ব্যবসায়ী
  • ০১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
১১ দলীয় জোট বিজয়ী হলে এনআইডি কার্ডেই সকল সেবা নিশ্চিত হবে: …
  • ০১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
পদত্যাগ করে জামায়াতে যোগ দিলেন গণঅধিকারের এমপি প্রার্থী
  • ০১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
​পটুয়াখালী-৩: নুর ও মামুনের পাল্টাপাল্টি কর্মসূচি ঘিরে সংঘর…
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬
জেলা কারাগার থেকে হাজতির পলায়ন, ডেপুটি জেলারসহ বরখাস্ত ৮
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬