ফেসবুকে জামায়াত প্রার্থীর সমর্থকদের অপপ্রচার, রিটার্নিং কর্মকর্তার কাছে অভিযোগ জানাল বিএনপির প্রার্থী

০৮ জানুয়ারি ২০২৬, ০৭:১৯ PM , আপডেট: ০৮ জানুয়ারি ২০২৬, ০৭:২০ PM
রিটার্নিং কর্মকর্তার অফিসে বিএনপির প্রার্থী

রিটার্নিং কর্মকর্তার অফিসে বিএনপির প্রার্থী © সংগৃহীত

সাতক্ষীরা-৩ (কালিগঞ্জ–আশাশুনি) আসনে আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে ফেসবুকে মিথ্যা ও বানোয়াট অপপ্রচারের অভিযোগ তুলে রিটার্নিং কর্মকর্তার কাছে লিখিত আবেদন করেছেন কালিগঞ্জ উপজেলা বিএনপির সাবেক আহ্বায়ক ও জেলা বিএনপির সদস্য শেখ এবাদুল ইসলাম।

বৃহস্পতিবার (৮ জানুয়ারি) বিকেল সাড়ে ৩টার দিকে কালিগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও সহকারী রিটার্নিং কর্মকর্তার মাধ্যমে এই অভিযোগ দাখিল করা হয়।

আবেদনে বলা হয়, বিএনপির মনোনীত ধানের শীষের প্রার্থী আলহাজ কাজী মো. আলাউদ্দীনের বিরুদ্ধে ‘আপন বাংলা’ নামের একটি অনলাইন নিউজ পোর্টাল এবং জামায়াতে ইসলামীর প্রার্থীর কর্মী-সমর্থকদের একাধিক ফেসবুক পেজ ও আইডি থেকে পরিকল্পিতভাবে মিথ্যা, ভিত্তিহীন ও মানহানিকর তথ্য প্রচার করা হচ্ছে। এসব অপপ্রচার নির্বাচনী আচরণবিধির সুস্পষ্ট লঙ্ঘন এবং এতে ভোটাররা বিভ্রান্ত হচ্ছেন।

শেখ এবাদুল ইসলাম অভিযোগে আরও উল্লেখ করেন, যাচাই-বিহীন এসব তথ্য প্রার্থীর সম্মান ও ভাবমূর্তির মারাত্মক ক্ষতি করছে এবং সুষ্ঠু, অবাধ ও নিরপেক্ষ নির্বাচনী পরিবেশ ব্যাহত করছে।

আবেদনে সংশ্লিষ্ট ফেসবুক পেজ ও আইডির বিরুদ্ধে দ্রুত তদন্ত করে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ এবং অপপ্রচার বন্ধে প্রয়োজনীয় নির্দেশনা দেওয়ার জন্য রিটার্নিং কর্মকর্তার হস্তক্ষেপ কামনা করা হয়েছে।

সহকারী রিটার্নিং কর্মকর্তা ও কালিগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী অফিসার তানিয়া আক্তার বলেন, আমরা অভিযোগ পেয়েছি। বিষয়টি নির্বাচন কমিশনের সোশ্যাল মিডিয়া এক্সপার্টদের কাছে পাঠানো হবে। পাশাপাশি অভিযোগের বিষয়টি নির্বাচন কমিশনারকেও অবগত করা হবে।

নোবিপ্রবিতে জাতীয়তাবাদী শিক্ষক ফোরামের আত্মপ্রকাশ
  • ২২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
মাতৃভাষা দিবস উপলক্ষে জাবিতে দুইদিন ব্যাপী বইমেলা ও কবিতা প…
  • ২১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
জুলাইয়ের গ্রাফিতি মুছে দেওয়ার প্রতিবাদে ঢাকা কলেজের দেয়াল…
  • ২১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
দয়া মিললে ভাত জুটে, না মিললে উপোস: চরফ্যাশনে ৪ নারীর মানবেত…
  • ২১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
‘জাতীয় প্রেসক্লাব থেকে মুজিববাদের শিকড় উপড়ে ফেলা হবে’
  • ২১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
প্যারোলে মুক্তি, হাতকড়া পরেই মায়ের শেষ বিদায়ে দুই আওয়ামী লী…
  • ২১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬