জামায়াতের সঙ্গে জোটের পক্ষে এবার নাহিদকে ১৭০ নেতার চিঠি

২৮ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৯:০০ AM
এনসিপি ও জামায়াতের লোগো

এনসিপি ও জামায়াতের লোগো © সংগৃহীত

বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীসহ ৮ দলীয় জোটের সঙ্গে জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) রাজনৈতিক জোট বা আসন সমঝোতায় আপত্তি জানিয়ে কেন্দ্রীয় কমিটির ৩০ নেতা দলের আহ্বায়ক নাহিদ ইসলামকে চিঠি দিয়েছেন। বিষয়টি নিয়ে রাজনৈতিক অঙ্গনে ব্যাপক আলোচনা শুরু হয়।

এর বিপরীতে দলটির কেন্দ্রীয় কমিটির ১৭০ জন নেতা জামায়াতের সঙ্গে জোট বা সমঝোতার পক্ষে অবস্থান জানিয়ে নাহিদ ইসলামকে চিঠি দিয়েছেন। শনিবার (২৭ ডিসেম্বর) দিবাগত রাতে তারা এ চিঠি দেন। যদিও সূত্র বলছে, চিঠিদাতাদের সংখ্যা ১৭০ এরও বেশি।

জানা গেছে, জোটে আপত্তি জানিয়ে ৩০ নেতার চিঠির বিষয়টি প্রকাশের কথা না থাকলেও তা প্রকাশ করায় তাদের অভ্যন্তরে মতবিরোধ তৈরি হয়। এরপর পাল্টা স্বাক্ষর নেওয়া শুরু করেন জামায়াতের সঙ্গে জোটের পক্ষে থাকা নেতারা।

আরও পড়ুন: জামায়াতের সঙ্গে সমঝোতা নিয়ে যে ব্যাখ্যা দিলেন আখতার

সম্মতি দেওয়া নেতারা চিঠিতে নাহিদ ইসলামকে উদ্দেশ্য করে বলেন, আমরা বিশ্বাস করি, আপনার (নাহিদ) দূরদর্শী নেতৃত্ব ও রাজনৈতিক প্রজ্ঞার মাধ্যমে এনসিপি একটি সময়োপযোগী, গ্রহণযোগ্য ও ঐক্যবদ্ধ সিদ্ধান্তে উপনীত হবে, যা দলকে সাংগঠনিকভাবে শক্তিশালী করবে এবং জনগণের আস্থা আরো সুদৃঢ় করবে। এ বিষয়ে আপনি প্রয়োজনীয় ও যথোপযুক্ত সিদ্ধান্ত নেবেন।

এনসিপির কেন্দ্রীয় নেতা সারোয়ার তুষার, ড. আতিক মুজাহিদ, আরিফুল ইসলাম আদীব, জাভেদ রাসীন, আরিফুর রহমান তুহিন, সাইফুল্লাহ হায়দার, আতাউল্লাহ, মাহমুদা মিতু, মাহিন সরকার, এহতেশাম হক, আশিকিন আলম, ডা. আবদুল আহাদ, সুলতান মুহাম্মদ জাকারিয়া, আলী নাসের খান, আলাউদ্দিন মোহাম্মদ, দিলশানা পারুল, মাহবুব আলম, হাফসা জাহান, ফয়সাল মাহমুদ শান্ত, জুবায়রুল হাসান আরিফ, ব্যারিস্টার নুরুল হুদা জুনায়েদ, কৈলাশ চন্দ্র রবিদাস প্রমুখ এ চিঠি দেন বলে জানা গেছে।

 

দেশে প্রথম প্রশাসনিক উচ্চ পদে কোনো মসজিদের ইমাম
  • ২৩ মে ২০২৬
এবার দানবাক্স নিয়ে আলোচনায় ‘ভাইরাল সিদ্দিক’
  • ২৩ মে ২০২৬
যুক্তরাষ্ট্রের জাতীয় গোয়েন্দা পরিচালক থেকে পদত্যাগ করছেন তু…
  • ২৩ মে ২০২৬
নাসীরুদ্দীনসহ নেতাকর্মীদের থানায় অবরুদ্ধ করে বিএনপির বিক্ষো…
  • ২২ মে ২০২৬
নাসীরুদ্দীনের ওপর হামলার ঘটনায় ছাত্রদলের ৮ নেতার নামে মামলা
  • ২২ মে ২০২৬
প্রেসিডেন্সি ইউনিভার্সিটির এমবিএ প্রোগ্রাম: দক্ষতা, দৃষ্টিভ…
  • ২২ মে ২০২৬
×
ADMISSION
GOING ON
SPRING 2026
APPLY ONLINE
UP TO 100% SCHOLARSHIP
UNIVERSITY OF ASIA PACIFIC 🌐 www.uap.ac.bd
Last Date of Application:
21 June, 2026
📞
01789050383
01714088321
01768544208
01731681081