৪৮ ঘণ্টার মধ্যে সব প্রচারসামগ্রী সরাতে কর্মীদের নির্দেশ দিল জামায়াত আমির

১২ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৮:২২ AM
জামায়াত আমির

জামায়াত আমির © টিডিসি সম্পাদিত

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের তফসিল ঘোষণার পর দলীয় দায়িত্বশীল ও কর্মীদের প্রতি সব ধরনের নির্বাচনী প্রচার উপকরণ অপসারণের আহ্বান জানিয়েছেন জামায়াতে ইসলামীর আমির ডা. শফিকুর রহমান। 

শুক্রবার (১২ ডিসেম্বর) তিনি তার ব্যক্তিগত ফেসবুক অ্যাকাউন্টে দেওয়া এক স্ট্যাটাসে নির্বাচনকে সুষ্ঠু ও সফল করতে যৌক্তিক সব সহযোগিতার প্রস্তুতির কথাও উল্লেখ করেন।

স্ট্যাটাসে তিনি লেখেন, ‘গতকাল ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের তফসিল ঘোষণা করা হয়েছে। স্বাগতম। ঘোষিত এই নির্বাচনকে সুষ্ঠু ও সফল করার জন্য যৌক্তিক সব ধরনের সহযোগিতার জন্য আমরা প্রস্তুত। ঘোষিত আরপিও অনুযায়ী ৪৮ ঘণ্টার মধ্যে বিভিন্ন প্রচার উপকরণ নিজ দায়িত্বে সরিয়ে নেওয়ার জন্য দেশের সকল পর্যায়ের দায়িত্বশীল ও কর্মীদের প্রতি আহ্বান জানাই।’

আরও পড়ুন: জাতীয় নির্বাচন ও গণভোটের বিধিমালা নিয়ে প্রজ্ঞাপন জারি, দেখুন এখানে

এর আগে বৃহস্পতিবার (১১ ডিসেম্বর) বহুল প্রতীক্ষিত ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের তফসিল ঘোষণা করে নির্বাচন কমিশন (ইসি)। ঘোষিত তফসিল অনুযায়ী, গণভোট ও জাতীয় সংসদ নির্বাচন একই দিনে অনুষ্ঠিত হবে। এদিকে নির্বাচন আমেজে সারা দেশে সম্ভাব্য প্রার্থীদের ব্যানার, ফেস্টুন, বিলবোর্ড ও অন্যান্য প্রচারসামগ্রী টানানো থাকলেও এগুলো আগামী ৪৮ ঘণ্টার মধ্যে সরিয়ে ফেলার নির্দেশনা দেয় নাসির উদ্দিন কমিশন।

গত ১০ ডিসেম্বর ইসি’র নির্বাচন ব্যবস্থাপনা শাখার উপ-সচিব মোহাম্মদ মনির হোসেন এ বিষয়ে স্থানীয় সরকার বিভাগের সচিবকে চিঠি পাঠান। চিঠিতে বলা হয়, ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন ও গণভোট আয়োজনের লক্ষ্যে তফসিল ঘোষণার কার্যক্রম চলছে। সম্ভাব্য প্রার্থী বা সংশ্লিষ্টদের পোস্টার, ব্যানার, দেয়াল লিখন, বিলবোর্ড, গেট, তোরণ, ঘের, প্যান্ডেল, আলোকসজ্জা এবং নির্বাচনী ক্যাম্প থাকলে তফসিল ঘোষণার পরবর্তী ৪৮ ঘণ্টার মধ্যে তা নিজ দায়িত্বে অপসারণের নির্দেশ দিয়েছে নির্বাচন কমিশন।

এ লক্ষ্যে সিটি করপোরেশন, পৌরসভা, ইউনিয়ন পরিষদসহ সব ধরনের স্থানীয় সরকার প্রতিষ্ঠানকে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নিতে নির্দেশনা দেওয়ার কথা চিঠিতে উল্লেখ করা হয়েছে।

বিয়ের জন্য এক বছর স্বর্ণ না কেনার আহ্বান মোদির
  • ১১ মে ২০২৬
মরুভূমিতে ইসরায়েলের সামরিক ঘাঁটি, যেভাবে শনাক্ত করল ইরাক
  • ১১ মে ২০২৬
শিক্ষক-কর্মকর্তা-কর্মচারী নিয়োগ দেবে ডুয়েট, পদ ৩৩, আবেদন ৭ …
  • ১১ মে ২০২৬
যৌনবাহিত রোগ সিফিলিস, চিকিৎসা না নিলে প্রাণঘাতী হওয়ার ঝুঁকি
  • ১১ মে ২০২৬
চমক রেখে বাংলাদেশ সফরে অস্ট্রেলিয়ার দল ঘোষণা
  • ১১ মে ২০২৬
তিন বিভাগে ভারী বৃষ্টিপাতের পূর্বাভাস, সিলেটে জলাবদ্ধতার সত…
  • ১১ মে ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SUMMER 2026
Application Deadline Wednesday, May 13, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9