ঢাকা-৮ আসনে প্রার্থিতার আলোচনা, সাদিক কায়েম বললেন—‘কনফার্ম না’

০৬ ডিসেম্বর ২০২৫, ১০:৪৮ PM , আপডেট: ০৬ ডিসেম্বর ২০২৫, ১১:০৩ PM
সাদিক কায়েম

সাদিক কায়েম © ফাইল ফটো

আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ঢাকা-৮ আসনে দাঁড়িপাল্লা প্রতীকে নির্বাচনে দাঁড়ানোর গুঞ্জন উঠেছে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদের (ডাকসু) ভিপি ও ছাত্রশিবিরের কেন্দ্রীয় নেতা মো. আবু সাদিকের (সাদিক কায়েম)। বিষয়টি নিয়ে জানতে চাইলে ডাকসুর এই ভিপি জানান, ‘আমি এখনও ছাত্রশিবিরের কেন্দ্রীয় সংগঠনে আছি। সংগঠন থেকে এখন পর্যন্ত এ বিষয়ে কোনো সিদ্ধান্ত হয়নি।’ আজ শনিবার (৬ ডিসেম্বর) রাতে দ্য ডেইলি ক্যাম্পাসকে এ তথ্য জানান।

প্রার্থীতার গুঞ্জনের বিষয়ে সাদিক কায়েম বলেন, কনফার্ম না।

এদিকে প্রার্থীতার গুঞ্জন ওঠার পর একই আসন থেকে স্বতন্ত্রভাবে নির্বাচন করতে যাওয়া ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র ওসমান হাদি জানিয়েছেন, ঢাকা-৮ আসনে সাদিক কায়েম নির্বাচন করলে তার ইলেকশন জার্নিটা আরও দারুণ হবে। আজ রাতে ফেসবুকের এক পোস্টে তিনি এই মন্তব্য করেন। পোস্টে ওসমান হাদি বলেন, সাদিক কায়েম আমার ভাই। তিনি ঢাকা-৮ এ নির্বাচন করলে আমার ইলেকশন জার্নিটা আরও দারুণ হয়ে উঠবে ইনশাল্লাহ। জুলাই জজবার দুই প্রাণ একই আসনে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করবো। সাদিকের জন্য অনেক দোয়া।

তিনি আরও বলেন, দেশপ্রেমিক জনতার জোয়ার-ই ওসমান হাদির কর্মী। সার্বভৌম বাংলাদেশের নিঃস্বার্থ ভালোবাসা ও দোয়াই আমার শক্তি। ঢাকা আটের সমগ্র ময়দানই দলহীন হাদির দল। ইনসাফ জিন্দাবাদ। ইনকিলাব জিন্দাবাদ।

ছাত্রশিবির সূত্রে জানা গেছে, ঢাকা-৮ আসনে প্রার্থিতা নিয়ে সাদিক কায়েমের বিষয়ে এখনও কোনো চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত হয়নি। এ বিষয়ে কেন্দ্রীয় ছাত্রশিবিরের প্রচার সম্পাদক আজিজুর রহমান আজাদ রাতে ফেসবুকের এক পোস্টে বলেন, সাদিক কায়েম, ঢাকা-৮ থেকে নির্বাচন করছেন। এমন খবরের সত্যতা যাচাই করতে অনেকেই নক দিচ্ছেন। ইতোমধ্যে ২/১ জন সাংবাদিক এই ইস্যুতে ফেসবুকে পোস্টও করেছেন। ছাত্রশিবিরের কেন্দ্রীয় সভাপতি দুদিন আগে মিডিয়াতে এ বিষয়ে স্পষ্ট বক্তব্য দিয়েছেন।

তিনি বলেন, আমরা আবারও বলছি— এখন পর্যন্ত ছাত্রশিবিরের কোনো জনশক্তিকে আসন্ন জাতীয় নির্বাচনে অংশগ্রহণ করানোর সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়নি। কেন্দ্রীয় সংগঠন নির্বাচন সংশ্লিষ্ট কোন সিদ্ধান্ত গ্রহণ করলে আমরা অফিসিয়ালি জানিয়ে দিব, ইনশাআল্লাহ।

জুলাই চেতনাবিরোধী কর্মকাণ্ডের অভিযোগ এনে ঢাবি শিক্ষকদের ত…
  • ১২ আগস্ট ২০২৬
তরুণদের মধ্যেও বাড়ছে হার্ট অ্যাটাক, সুস্থ থাকার ৮ সহজ উপায়
  • ১২ আগস্ট ২০২৬
চাঁদা তুলতে বাধা দেওয়া ছাত্রদল নেতাদের চাপাতি-চাইনিজ কুড়াল …
  • ১২ আগস্ট ২০২৬
‘সেক্রেটারি হতে ৫০ লাখ খরচ করছি’—বিএনপি নেতার ফোনালাপ ফাঁস
  • ১২ আগস্ট ২০২৬
মিনি তেল পাম্পসহ চার দোকানে আগুন, ক্ষতি ৩১ লাখ টাকা
  • ১২ আগস্ট ২০২৬
বোবায় ধরা কী, কেন হয়, কীভাবে পরিত্রাণ পাবেন
  • ১২ আগস্ট ২০২৬