বাংলাদেশের ওপর ভারতের দাদাগিরি বন্ধ করে বন্ধুসুলভ আচরণের আহ্বান মির্জা ফখরুলের

১৫ নভেম্বর ২০২৫, ০১:৪১ PM , আপডেট: ১৫ নভেম্বর ২০২৫, ০১:৪৫ PM
মির্জা ফখরুল ইসলাম  আলমগীর

মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর © সংগৃহীত

বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বাংলাদেশের ওপর ভারতের দাদাগিরি বন্ধ করে বন্ধুসুলভ ও সহযোগীতামুলক আচরনের আহ্বান জানিয়েছেন। দেশের স্বার্থরক্ষায় দাবি আদায়ে প্রয়োজন একটি নির্বাচিত সরকার বলে ব্যক্ত করেছেন তিনি।

আজ (১৫ নভেম্বর) দুপুরে চাপাইনবাবগঞ্জে মহানন্দা নদীর রাবার ড্যাম প্রকল্প এলাকা পরিদর্শন করে এসব কথা বলেন তিনি।

বিএনপি মহাসচিব বলেন, ‘পানির হিস্যা নিয়ে বারবার ভারতের সাথে কথা বললেও দেশটি গুরুত্ব দিচ্ছে না। নির্বাচনের মধ্য দিয়ে বিএনপি সরকার গঠন করতে পারলে পানির ন্যায্য হিস্যা বুঝে নিতে বিএনপি সর্বোচ্চ চেষ্টা করবে বলে জানান তিনি।

এসময় তিনি আরও বলেন, নির্বাচিত সরকার থাকলে জনগনের সমর্থন নিয়ে দেশের স্বার্থ রক্ষায় যেকোন দাবি আদায় সহজ হয়। বাংলাদেশের সাথে ভারতের সহযোগীতামুলক সম্পর্ক বজায় রাখার আহ্বান জানান বিএনপি মহাসচিব।

আলোচনার জন্য ট্রাম্পের কাছে দুই সপ্তাহ সময় চেয়েছে পাকিস্তান
  • ০৮ এপ্রিল ২০২৬
ইরানের বিদ্যুৎকেন্দ্র-সেতু রক্ষায় ‘মানবঢাল’ তৈরীতে জনতার ঢল
  • ০৮ এপ্রিল ২০২৬
ট্রাম্পের হুমকি উপেক্ষা করে ইরানের পাশে দাঁড়িয়েছে ফ্রান্স
  • ০৮ এপ্রিল ২০২৬
উত্তেজনা প্রশমনে মধ্যপ্রাচ্যে বিশেষ দূত নিয়োগ দিল জাতিসংঘ
  • ০৮ এপ্রিল ২০২৬
যুক্তরাষ্ট্রের নাগরিকদের হজ্বে না যাওয়ার পরামর্শ দিল মার্কি…
  • ০৮ এপ্রিল ২০২৬
তামিমের নেতৃত্বাধীন কমিটিকে অবৈধ দাবি করে বিসিবিতে আইসিসির …
  • ০৮ এপ্রিল ২০২৬
close