যে আসনে লড়বেন জোনায়েদ সাকি

০৫ নভেম্বর ২০২৫, ০৪:০১ PM , আপডেট: ০৫ নভেম্বর ২০২৫, ০৪:০৬ PM
জোনায়েদ সাকি

জোনায়েদ সাকি © সংগৃহীত

আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে গণসংহতি আন্দোলন থেকে ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৬ আসন থেকে লড়বেন জোনায়েদ সাকি। বুধবার (৫ নভেম্বর) রাজধানীর হাতিরপুলে দলের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে সংবাদ সম্মেলনে এ তথ্য জানানো হয়। 

জানা গেছে, নির্বাচনকে সামনে রেখে ৯১ আসনে প্রার্থী ঘোষণা করেছে গণসংহতি আন্দোলন। জোনায়েদ সাকি দরটির প্রধান সমন্বয়কারী।

তিনি বলেন, প্রগতিশীল, উদার মধ্যপন্থি দলগুলোকে নিয়ে জোট গঠনের চেষ্টা চলছে। গণতন্ত্র মঞ্চ ৩০০ আসনেই প্রার্থী দেবে। বিএনপির সঙ্গেও আলোচনা চলমান আছে।

আরও পড়ুন : জোট নয়, এনসিপি এককভাবেই নির্বাচন করবে: নাহিদ ইসলাম

তিনি আরও বলেন, নির্বাচনে প্রার্থীদের জামানতের পরিমাণ বাড়ানো ঠিক হয়নি। এটি গণতান্ত্রিক পদ্ধতি নয়। জোটের প্রতীকে নির্বাচন করার সুযোগ থাকা উচিত ছিল।  

এর আগে, গত ২ নভেম্বর (রোববার) গণসংহতি আন্দোলনের ৫৫ সদস্যের কেন্দ্রীয় নির্বাহী কমিটি নির্বাচিত করা হয়, যেখানে প্রধান সমন্বয়কারী জোনায়েদ সাকি এবং নির্বাহী সমন্বয়কারী হয়েছেন আবুল হাসান রুবেল।

 

পারিবারিক বিরোধের জেরে অপহরণ, ধর্ষণে ব্যর্থ হয়ে শিশু ইরাকে …
  • ০৪ মার্চ ২০২৬
দুবাইয়ে আটকে পড়া বাংলাদেশিদের ফেরাতে ইউএস-বাংলার বিশেষ ২ ফ্…
  • ০৪ মার্চ ২০২৬
ভূমি প্রতিমন্ত্রীর সহায়তায় মায়ের কিডনিতে জীবন ফিরে পেল ছেলে
  • ০৪ মার্চ ২০২৬
ইরানের নতুন সর্বোচ্চ নেতা কে এই মোজতবা?
  • ০৪ মার্চ ২০২৬
আখাউড়া স্থলবন্দরে আজ আমদানি-রপ্তানি বন্ধ
  • ০৪ মার্চ ২০২৬
অসম্ভবকে সম্ভব করা হলো না, জিতেও বাদ পড়ল বার্সেলোনা
  • ০৪ মার্চ ২০২৬