জেআরজেএ

‘সাংবাদিকদের ত্যাগ অস্বীকার করে শহীদের রক্তের সঙ্গে বেঈমানি করেছে বাগছাস’

০২ অক্টোবর ২০২৫, ১১:২২ PM , আপডেট: ০২ অক্টোবর ২০২৫, ১১:২৫ PM
জাহিদ আহসান ও লোগো

জাহিদ আহসান ও লোগো © সংগৃহীত

‘জুলাইয়ে যখন আমরা লড়াই করেছি তখন কোনো মিডিয়া আমাদের পক্ষে ছিল না’—বাংলাদেশ গণতান্ত্রিক ছাত্র সংসদের (বাগছাস) কেন্দ্রীয় সদস্য সচিব জাহিদ আহসানের এ বক্তব্যকে শহিদ সাংবাদিকদের রক্তের সঙ্গে বেঈমানি হিসেবে অভিহিত করে তীব্র প্রতিবাদ জানিয়েছে জুলাই রেভল্যুশনারি জার্নালিস্টস’ অ্যালায়েন্স (জেআরজেএ)।

আজ বৃহস্পতিবার (২ অক্টোবর) রাতে সংগঠনের পক্ষ থেকে গণমাধ্যমে পাঠানো এক বিবৃতিতে এ প্রতিবাদ জানানো হয়।

বিবৃতিতে বলা হয়, গণ-অভ্যুত্থানের সময় সাংবাদিকদের ত্যাগ অস্বীকার করে বাগছাস নেতা জাহিদ আহসান যে বক্তব্য দিয়েছেন, তা শহিদ সাংবাদিকদের স্মৃতির প্রতি চরম অসম্মান এবং অপমানজনক। এমন ঢালাও মন্তব্য দিয়ে তিনি সাংবাদিকদের আত্মত্যাগের ইতিহাসকে অস্বীকার করেছেন।

জেআরজেএ বলেছে, জুলাই গণ-অভ্যুত্থানে পেশাজীবীদের মধ্যে সবচেয়ে বেশি শহিদ হয়েছে সাংবাদিকদের মধ্যে। গণ-অভ্যুত্থানের পর গঠিত হওয়া বাগছাসের কোনো নেতার গণ-অভ্যুত্থান রক্ত ঝরেনি। শতশত সাংবাদিকদের রক্ত ঝরেছে চব্বিশের গণ-অভ্যুত্থানে। অবিলম্বে আগামী চব্বিশ ঘণ্টার মধ্যে বাগছাসের সদস্য সচিব জাহিদ আহসান এবং বাগছাস দুঃখ প্রকাশ না করে ও প্রকাশ্যে ক্ষমা না চাইলে বগছাসের সকল কার্যক্রম বয়কট করবেন সাংবাদিকরা। 

জেআরজেএ-এর পক্ষ থেকে আরো বলা হয়েছে, জাহিদ আহসান এবং বাগছাস যদি আগামী ২৪ ঘণ্টার মধ্যে দুঃখ প্রকাশ ও প্রকাশ্যে ক্ষমা না চান, তবে সাংবাদিক সমাজ বাগছাসের সব কার্যক্রম বয়কট করবে।

জবিতে জিয়াউর রহমানকে নিয়ে আয়োজিত সেমিনারে গেলেই মিলবে ২ কোর…
  • ২২ জুলাই ২০২৬
শাবিপ্রবিতে শিক্ষার্থীকে মারধর, ৪ সেমিস্টারের জন্য বহিষ্কার…
  • ২২ জুলাই ২০২৬
স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী সীমান্ত হত্যাকে বৈধতা দিয়েছেন—দাবি হাসনাত…
  • ২২ জুলাই ২০২৬
মেস থেকে বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়ের এক শিক্ষার্থীর অর্ধগলিত মরদ…
  • ২২ জুলাই ২০২৬
তুরস্কের পামুক্কালে বিশ্ববিদ্যালয় ও নোবিপ্রবির মধ্যে একাডেম…
  • ২২ জুলাই ২০২৬
এমপি নজরুলের বিয়ের কাবিননামা নিয়েও চাঞ্চল্য, কোথায় বিয়ে হয়ে…
  • ২২ জুলাই ২০২৬