ছাত্রদলের কমিটিতে পদ পেলেন শিবির নেতা

২৮ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১২:২২ AM , আপডেট: ২৮ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১২:২৭ AM
শেখ ফরিদ

শেখ ফরিদ © সংগৃহীত

নোয়াখালীর চাটখিল কামিল মাদ্রাসায় জাতীয়তাবাদী ছাত্রদলের নবগঠিত কমিটিতে এক শিবির নেতাকে সিনিয়র সহ-সভাপতি করা হয়েছে। এ ঘটনায় ওই নেতা নিজেই ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন। বিষয়টি নিয়ে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ক্ষোভ প্রকাশ করে প্রতিক্রিয়া জানিয়েছেন শিবির নেতারা।

ছাত্রশিবিরের ওই নেতার নাম শেখ ফরিদ। তিনি চাটখিল উত্তর থানা শাখা শিবিরের অফিস সম্পাদকের দায়িত্বে রয়েছেন। ২০২০ সালে চাটখিল কামিল মাদ্রাসায় পড়াশোনা শেষ করে বর্তমানে নোয়াখালী সরকারি কলেজে পড়ছেন বলে জানিয়েছেন ফরিদ। একইসঙ্গে বিষয়টি নিয়ে ফেসবুকে পোস্ট করেছেন।

ফেসবুক পোস্টে ছাত্রদলের চাটখিল কামিল মাদ্রাসার নবগঠিত কমিটির একটি ছবি দিয়ে ক্ষোভ প্রকাশ করে ফরিদ লিখেছেন, আমি একটি ফেসবুক পোস্টে এটি দেখতে পেলাম। এ ব্যাপারে অবগত ছিলাম না। ২০২০ সালে চাটখিল কামিল মাদ্রাসা থেকে বিদায় নিয়েছি আমি। আমার পরিচয় এখন চাটখিল কামিল মাদ্রাসার সাবেক ছাত্র ও নোয়াখালী সরকারি কলেজের বর্তমান ছাত্র। তাই ছাত্রদলের এই কমিটিতে থাকার তো কোনও যৌক্তিকতা নেই। গত ২৫ সেপ্টেম্বর চাটখিল কামিল মাদ্রাসার নবগঠিত কমিটি গঠন করেছে ছাত্রদল। সেখানে আমার নাম দেওয়া হয়েছে। এ ঘটনায় আমি তীব্র প্রতিবাদ জানাই। আমি ইসলামী ছাত্রশিবিরের সাথী এবং চাটখিল উত্তর থানা শাখার অফিস সম্পাদক। ছাত্রদলে যাওয়ার প্রশ্নই আসে না।

আরও পড়ুন: একদিনেই ৭০টি নতুন কমিটি দিল ছাত্রদল, তিনটি বিলুপ্ত

এ বিষয়ে ছাত্রদলের চাটখিল কামিল মাদ্রাসার নবগঠিত কমিটির সভাপতি ফাহাদ হোসেন বলেন, ফরিদ শিবির করছে, এটি আমার জানা ছিল না। সে আমাদের কমিটিতে থাকার জন্য আমাকে তার মোবাইল নম্বরসহ বিভিন্ন তথ্য দিয়েছে। তখনও বলেনি শিবির করে। এখন বলছে।

এ ব্যাপারে শেখ ফরিদ বলেন, বন্ধু হিসেবে আমার সম্পর্কে তথ্য নিয়েছিল ফাহাদ। ছাত্রদলের পদে রাখার বিষয়ে আমার সঙ্গে কোনও কথা বলেনি সে। আমি শিবির করি, তা আগে থেকেই জানে ফাহাদ।

বিষয়টি নিয়ে ক্ষোভ প্রকাশ করে নোয়াখালী জেলা (উত্তর) শাখা ছাত্রশিবিরের সাধারণ সম্পাদক মুজাহিদুল ইসলাম বলেন, ছাত্রদল শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে শিক্ষার্থীবান্ধব কাজ না করে তারা গত এক বছর পেশিশক্তি নির্ভর ও ট্যাগিংয়ের রাজনীতির চর্চা করেছে। যে কারণে শিক্ষার্থীরা মুখ ফিরিয়ে নিয়েছে। এখন তারা দলের কমিটি গঠনের জন্য লোক পাচ্ছে না। যারে তারে ইচ্ছে মতো কমিটির সদস্য বানিয়ে দিচ্ছে। আমাদের দলের নেতাদেরও পদ দিচ্ছে। আমরা এর তীব্র প্রতিবাদ জানাই।

উল্লেখ্য, গত ২৫ সেপ্টেম্বর চাটখিল কামিল মাদ্রাসাসহ একদিনে সারাদেশে ৭০টি নতুন কমিটি প্রকাশ করেছিল ছাত্রদল। সংগঠনের কেন্দ্রীয় সভাপতি রাকিবুল ইসলাম রাকিব ও সাধারণ সম্পাদক নাছির উদ্দীন নাছির স্বাক্ষরিত এসব কমিটির অনুমোদন দেওয়া হয়। 

আমি আসলে চাঁদাবাজি এলাকার এমপি
  • ১৮ মে ২০২৬
কক্সবাজারে এবার বসছে ৯৮ কোরবানির পশুর হাট
  • ১৮ মে ২০২৬
বিরল রোগের সাথে লড়াই করে অবশেষে না ফেরার দেশে নোবিপ্রবি ছাত…
  • ১৮ মে ২০২৬
ল্যাব রিপোর্টে স্বাক্ষরের কড়াকড়ি বাতিল, সই করতে পারবেন নন-ম…
  • ১৮ মে ২০২৬
দলীয় প্রতীক ছাড়াই হবে স্থানীয় নির্বাচন: সিইসি
  • ১৮ মে ২০২৬
বাঁধ সুরক্ষা প্রকল্পে জামায়াত নেতার চাঁদা দাবি
  • ১৮ মে ২০২৬
×
ADMISSION
GOING ON
SPRING 2026
APPLY ONLINE
UP TO 100% SCHOLARSHIP
UNIVERSITY OF ASIA PACIFIC 🌐 www.uap.ac.bd
Last Date of Application:
21 June, 2026
📞
01789050383
01714088321
01768544208
01731681081