‘তারেক রহমান দেশে ফিরলে বিএনপির পক্ষে গণজাগরণ সৃষ্টি হবে’

১৯ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০৬:০০ PM
মতবিনিময় সভায় বক্তব্য দিচ্ছেন হাসান উদ্দিন সরকার

মতবিনিময় সভায় বক্তব্য দিচ্ছেন হাসান উদ্দিন সরকার © টিডিসি

বিএনপির কেন্দ্রীয় নেতা, সাবেক সংসদ সদস্য ও বীর মুক্তিযোদ্ধা হাসান উদ্দিন সরকার বলেছেন, নির্বাচনকে ঘিরে বর্তমানে নানা ষড়যন্ত্র চলছে, বিশেষ করে বিএনপি যাতে ক্ষমতায় যেতে না পারে সে জন্যই এসব ষড়যন্ত্র। তবে দলের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান সব ষড়যন্ত্র ভেদ করেই দেশে ফিরবেন। তিনি দেশে ফিরলে বিএনপির পক্ষে গণজাগরণ সৃষ্টি হবে।’
 
শুক্রবার (১৯ সেপ্টেম্বর) বিকেলে টঙ্গীর আহসান উল্লাহ সরকার ইসলামিক ফাউন্ডেশন কমপ্লেক্স মিলনায়তনে সাংবাদিকদের সঙ্গে মতবিনিময় সভায় তিনি এ কথা বলেন।

আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে প্রার্থী হওয়ার প্রসঙ্গে হাসান উদ্দিন সরকার বলেন, ‘এটি হবে আমার শেষ নির্বাচন। অনেক অসমাপ্ত কাজ সমাপ্ত করার জন্য যদি দল আমাকে মনোনয়ন দেয়, তাহলে দল বঞ্চিত হবে না; বরং মনোনয়ন না দিলে এলাকাবাসী বঞ্চিত হবেন।’

আরও পড়ুন: প্রাথমিকে গানের শিক্ষক নিয়োগের প্রজ্ঞাপন বাতিলের দাবিতে বায়তুল মোকাররমে বিক্ষোভ
 
তিনি শারীরিকভাবে সুস্থ আছেন জানিয়ে বলেন, ‘পা দিয়ে রাজনীতি হয় না, রাজনীতি হয় মেধা ও প্রতিভা দিয়ে। চিকিৎসার ফলে আমার পায়ের অবস্থা এখন আগের যেকোনো সময়ের চেয়ে ভালো। আরও খারাপ অবস্থাতেও আমি ২০১৮ সালে ধানের শীষ প্রতীক নিয়ে গাজীপুর সিটি করপোরেশন নির্বাচনে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করেছিলাম। তখন জনগণের রায় আমার পক্ষেই। ছিল, কিন্তু ফ্যাসিবাদ সরকার আমার বিজয় ছিনিয়ে নিয়েছিল।’
 
সভায় সভাপতিত্ব করেন মহানগর বিএনপি নেতা মো. বাবর আলী এবং সঞ্চালনা করেন মহানগর বিএনপির সাবেক প্রকাশনা সম্পাদক আজিজুল হক রাজু মাস্টার।
 
সভায় আরও বক্তব্য দেন মহানগর তাঁতী দলের সভাপতি তাজুল ইসলাম বেপারি, মহানগর যুবদলের যুগ্ম আহ্বায়ক শেখ মো. সুমন, ৫৩ নম্বর ওয়ার্ড বিএনপির সাবেক সভাপতি আতাউর রহমান আতিক, ৫৬ নম্বর ওয়ার্ড বিএনপির সাবেক সাধারণ সম্পাদক সালাহ উদ্দিন খোকন, ৫০ নম্বর ওয়ার্ড বিএনপির সাবেক সাধারণ সম্পাদক মনির হোসেন এবং বিএনপি নেতা অমিত দাস প্রমুখ।

রিলেশনশিপ অফিসার-ম্যানেজার পদে নিয়োগ দেবে মিউচুয়াল ট্রাস্ট …
  • ১৯ আগস্ট ২০২৬
শিক্ষা কেবল শ্রেণিকক্ষে পাঠদান ও সনদ বিতরণের মধ্যে সীমাবদ্ধ…
  • ১৯ আগস্ট ২০২৬
নবনির্বাচিত রাষ্ট্রপতির শপথের সম্ভাব্য সময় জানা গেল
  • ১৯ আগস্ট ২০২৬
৪০ পদে নিয়োগ দিচ্ছে বাংলাদেশ মাদ্রাসা শিক্ষা বোর্ড
  • ১৯ আগস্ট ২০২৬
জীবননগর সীমান্ত দিয়ে এক ভারতীয় নাগরিকসহ ৫ বাংলাদেশিকে পুশ ই…
  • ১৯ আগস্ট ২০২৬
২০২৭ সালের এসএসসি পরীক্ষা দুই মাস পেছানোর চিন্তা
  • ১৯ আগস্ট ২০২৬