নুরকে হাসপাতালে দেখতে গিয়ে অবরুদ্ধ আইন উপদেষ্টা আসিফ নজরুল

৩০ আগস্ট ২০২৫, ০১:১২ AM , আপডেট: ৩০ আগস্ট ২০২৫, ০১:৪৯ PM
নুরকে হাসপাতালে দেখতে গিয়ে অবরুদ্ধ আইন উপদেষ্টা আসিফ নজরুল

নুরকে হাসপাতালে দেখতে গিয়ে অবরুদ্ধ আইন উপদেষ্টা আসিফ নজরুল © ভিডিও থেকে নেওয়া

রাজধানীর কাকরাইল এলাকায় গণঅধিকার পরিষদের সভাপতি আহত নুরুল হক নুরকে দেখতে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে গিয়েছেন অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের আইন উপদেষ্টা আসিফ নজরুল।

শুক্রবার (২৯ আগস্ট) রাতে ঢামেকে দেখতে গিয়ে ছাত্র-জনতার তোপের ‍মুখে পড়েন তিনি। এ সময় আইন উপদেষ্টাকে অবরুদ্ধ করে ছাত্র-জনতা ভুয়া ভুয়া স্লোগান দিতে দেখা যায়। এ রিপোর্ট লেখা পর্যন্ত তিনি ঢামেকে অবরুদ্ধ আছেন বলে জানা গেছে। 

এর আগে বিজয়নগরে জাতীয় পার্টির (জাপা) কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের সামনে জাতীয় পার্টি ও গণঅধিকার পরিষদের নেতাকর্মীদের মধ্যে ধাওয়া-পাল্টা ধাওয়ার ঘটনা ঘটে। উত্তপ্ত পরিস্থিতি একপর্যায়ে রণক্ষেত্রে রূপ নেয়, যা নিয়ন্ত্রণে আনে সেনাবাহিনী ও পুলিশ।

রাত ৮টার কিছুক্ষণ পর হামলার প্রতিবাদে মশাল মিছিল বের করে গণঅধিকার পরিষদ। মিছিল থেকে বিক্ষোভকারীরা ইট-পাটকেল নিক্ষেপ করে এবং পুলিশ ব্যারিকেড ভেঙে জাপার কার্যালয় চত্বরে প্রবেশ করে। অপরদিকে, জাতীয় পার্টির নেতাকর্মীরা লাঠিসোঁটা নিয়ে কার্যালয়ের ভেতর থেকে প্রতিরোধ গড়ে তোলেন। পরে সেনাবাহিনী এসে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে।

এই সংঘর্ষে গুরুতর আহত হন গণঅধিকার পরিষদের সভাপতি নুরুল হক নুরসহ বেশ কয়েকজন নেতাকর্মী ও পুলিশ সদস্য। আহতদের মধ্যে রয়েছেন—গণঅধিকার পরিষদের সাধারণ সম্পাদক রাশেদ খান (৩২), হাসান তারেক (২৮), ফারজানা কিবরিয়া (৩০), মইনুল ইসলাম (৩৫), মেহবুবা ইসলাম (৩০), আবু বক্কর (৩০), তারেক আজাদ (২৫) এবং পুলিশ ইন্সপেক্টর আনিছুর রহমান (৪২)। শুক্রবার রাতেই তাদের ঢাকা মেডিক্যাল কলেজ (ঢামেক) হাসপাতালে ভর্তি করা হয়।

এ ঘটনায় তীব্র নিন্দা জানিয়ে নিজের ফেসবুক পেজে তিনি লিখেন, 'ভিপি নুরুল হক নূরের ওপর বর্বরোচিত হামলার তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানাচ্ছি।'

পরে জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) দক্ষিণাঞ্চলের মুখ্য সংগঠক হাসনাত আবদুল্লাহ ওই পোস্টে কমেন্ট করেন, ‘প্রতিবাদের কাজ আপনার? ভণ্ডামি বাদ দেন স্যার।যেই জন্য বসানো হইছে সেটা না করে কী কী করছেন এসবের হিসাব দিতে হবে। কে কোথায় কিভাবে কোন কাজে বাধা দিছে এসব খবর আমাদের কাছে আছে। এসব প্রতিবাদের ভং না ধরে কাজটা করেন।’

 রাবির ‘সি’ ইউনিটের ২য় শিফটের ভর্তি পরীক্ষা শেষ, প্রশ্ন দেখ…
  • ১৬ জানুয়ারি ২০২৬
উত্তরায় আবাসিক ভবনে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় ছাত্রশিবিরের শোক
  • ১৬ জানুয়ারি ২০২৬
পুরো পৃথিবীতেই সরকার গণভোটের পক্ষ নেয়: শফিকুল আলম
  • ১৬ জানুয়ারি ২০২৬
ওসমান হাদির ভাইকে যুক্তরাজ্যে সহকারী হাইকমিশনের দ্বিতীয় সচি…
  • ১৬ জানুয়ারি ২০২৬
ওসমান হাদি হত্যার বিচারের দাবিতে ঢাবিতে ইনকিলাব মঞ্চের বিক্…
  • ১৬ জানুয়ারি ২০২৬
কেন জোট হল না— যা বলছে ইসলামী আন্দোলন
  • ১৬ জানুয়ারি ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SPRING 2026
Application Deadline Wednesday, 21 January, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9