এনসিপির ১৫ নেতার একযোগে পদত্যাগ

২০ আগস্ট ২০২৫, ০৪:২৯ PM , আপডেট: ২৩ আগস্ট ২০২৫, ০৫:৪০ PM
এনসিপির লোগো

এনসিপির লোগো © টিডিসি ফটো

শেরপুরের নকলা উপজেলায় জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি) এর উপজেলা সমন্বয় কমিটি থেকে একযোগে পদত্যাগ করেছেন দলের ১৫ জন নেতা। মঙ্গলবার (১৯ আগস্ট) রাতে গণমাধ্যমে পাঠানো এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

পদত্যাগকারীদের মধ্যে রয়েছেন ৫ জন যুগ্ম সমন্বয়কারী ও ১০ জন সদস্য। যুগ্ম সমন্বয়কারীরা হলেন—মমিনুল ইসলাম, মনিরুল ইসলাম, সিরাজুল ইসলাম, রাশিদুল জামান ও জসীম উদ্দীন। আর সদস্যরা হলেন—দেলোয়ার হোসেন, সোহেল রানা, জাহাঙ্গীর আলম, সোহাগ মোল্লা, আলামিন মিয়া, রতন মিয়া, নাজমুল হাসান, সুমন মিয়া, আরিফ মিয়া ও সাদেকুল ইসলাম।

আরও পড়ুন: বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষক সরোয়ার-আসিফের পাশে মিজানুর রহমান আজহারী

প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে পদত্যাগকারীরা অভিযোগ করেন, উপজেলা কমিটির প্রধান সমন্বয়কারী হুমায়ুন কবিরকে ‘অযোগ্য, অনাদর্শিক ও সামাজিকভাবে অগ্রহণযোগ্য ব্যক্তি’ হিসেবে দাবি করে আত্মসমালোচনার ভিত্তিতে তারা স্বেচ্ছায় পদত্যাগ করেছেন।

পদত্যাগকারী যুগ্ম আহ্বায়ক সিরাজুল ইসলাম বলেন, ‘নকলায় গঠিত কমিটির প্রধান সমন্বয়কারীকে নিয়ে নানা অভিযোগ রয়েছে। ত্যাগী নেতাদের যথাযথ মূল্যায়ন করা হয়নি। তাই আমরা ১৫ জন একযোগে পদত্যাগ করেছি। এসব পদত্যাগপত্র ইতোমধ্যে কেন্দ্রীয় কমিটির কাছে পাঠানো হয়েছে।’

তবে এ বিষয়ে ভিন্ন বক্তব্য দিয়েছেন এনসিপির শেরপুর জেলা প্রধান সমন্বয়কারী ইঞ্জিনিয়ার মো. লিখন মিয়া। তিনি বলেন, ‘নকলা উপজেলা কমিটি থেকে একযোগে পদত্যাগের ঘটনাটি ষড়যন্ত্রমূলক। আমাদের দুর্বার সংগঠনকে প্রশ্নবিদ্ধ করার জন্য যারা প্রকৃত বিপ্লবকে ধারণ করতে পারেনি, তারাই এমন ফাঁদে পা দিয়েছে। দ্রুতই এর প্রকৃত চিত্র সবার সামনে আসবে।’

উল্লেখ্য, গত ১০ আগস্ট এনসিপির কেন্দ্রীয় আহ্বায়ক কমিটির সদস্য সচিব আখতার হোসেন ও মূখ্য সংগঠক (উত্তরাঞ্চল) সারজিস আলমের স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে হুমায়ুন কবিরকে প্রধান সমন্বয়কারী করে ৩২ সদস্যবিশিষ্ট নকলা উপজেলা সমন্বয় কমিটির অনুমোদন দেওয়া হয়েছিল।

ইরানকে যে কারণে ধন্যবাদ জানালেন ডোনাল্ড ট্রাম্প
  • ১৭ জানুয়ারি ২০২৬
গলাচিপা ও দশমিনা উপজেলা বিএনপির কমিটি বিলুপ্ত
  • ১৭ জানুয়ারি ২০২৬
বাংলাদেশের সাবেক কোচ এখন জিম্বাবুয়ের বোলিং পরামর্শক
  • ১৭ জানুয়ারি ২০২৬
রংধনু হাত পাখা নিয়ে ক্যাম্পেইন, আপত্তি ড. সরোয়ারের
  • ১৭ জানুয়ারি ২০২৬
ভর্তি পরীক্ষায় তৃতীয় হওয়া দিব্য চবিতেও কি নকল করেছিলেন?
  • ১৭ জানুয়ারি ২০২৬
টেকনাফে ‘বাংলা চ্যানেল’ পাড়ি দিলেন ৩৫ সাঁতারু
  • ১৭ জানুয়ারি ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SPRING 2026
Application Deadline Wednesday, 21 January, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9